Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.03.2006, 00:36
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Дык, возможно, брали рано анализ? В начале заболевания и не будет в анализе ничего.

А потом, температура не есть плохо - кт оВам сказал обратное? Значит реакция есть и иммунитет вырабатывается. А дав антибиотик Вы этот естественный процесс обрываете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.03.2006, 08:37
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно. у нас так было. темп была нормальная

а мазок показал стрепткокок. Пили 14 днек антиб-ки.
  #33  
Старый 17.03.2006, 08:53
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, ЙОКС и взрослым то с опаской можно брызгать. Ребенкам - нив коем случае! Это йодовый раствор!!!!
  #34  
Старый 17.03.2006, 09:00
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антибиотики дей-но лучше всего принимать только при самых сложных заболеваниях. И антибиотики все-таки бывают в таких ситуациях во благо!!! И не раз, наверное, они спасали кому-то из нас жизни, но вот эта дибильная наша поликлинниковская система - я в шоке!!!! В прошлом году у нас темп. держалась больше 5 дней.... Одна из врачих пришла и стала говорить мне, что я за мать такая - почему не даю до сих пор антибиотиков, вы пророчите ребенку серьезное заболевание, которое судя по ее словам случится практически уже сегодня!!!!

Вообщем, в итоге все закончилось неплохо. Антибиотики не принимали. НО! Эта самая врачиха написала в карте того, чего не было у нас и в помине - типа, что у ребенка в легких жуткие хрипы и выписала Суммамед! Я в полном ауте была. В

Врачей из поликлинники вызваю только для больничного и для того, чтобы моего ребенка послушали. Этого я делать не умею! К сожалению...
  #35  
Старый 17.03.2006, 11:27
АВВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наши новости

приходила вечером врачиха. Посмотрела сына. Горло, говорит, даже не красное, т.е. абсолютно здоровое, послушала его -тоже все хорошо.Антибиотики отменила. Оставила антигистамин и ингаляции. Я в очередном недоумении. В-первых, насколько я знаю ( и тут писали тоже), что антибиотики пьют курсом, и если уж начали, то нужно пропить (мы пили 3 дня). А во-вторых -он же всё равно болеет! В горле клокочет по-прежнему. В- третьих, на мое заявление, что может сделать мазок, она заявила, что сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ, в больницах и диагн. центрах все сидят больные. И что большая вероятность заразить его, что иммунитет у него сейчас ослабленный. Типа -сидите дома- само всё пройдет. Вот, сижу, пишу вам, не знаю что делать. Где-то она права, у нас все вокруг болеют, это да, но тут мой ребенок же...
  #36  
Старый 17.03.2006, 13:05
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ведет себя ребенок? Ест, спит, стул какой...
как у него настроение? Ну что вы как мама чувствуете - надо ли вам посещение поликлинники и это сдавание анализов????

Вы на улицу выходите гулять? Вы знаете, что от воздуха и такой замечательной погоды дети значительно быстрее поправляются? Что у него там клокочет? Больно ли ему глотать? Вы о ребенке расскажите, а не о том, что вы не знаете что делать...Антибиотики лучше все-таки допить до 5 дней, хотя их как раз и назначают 3-5 дней.

Все мамы всегда интуитивно знают что и как надо правильно делать! не слушайте врачей - слушайте свое сердце!!!!
  #37  
Старый 17.03.2006, 14:09
АВВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о ребенке

Вроде ничего себе ребенок, ест чуть меньше обычного, спит -всё время спал плохо, соответсвенно и я не спала (он со мной рядом). Сегодня от недосыпа отрубилась просто, поэтому не знаю как спал. Чувствует себя,сам говорит, что неплохо, но вид болезненный, бледный и синячки под глазами. Насчет горла вообще странно. Глотать не больно, есть не больно, но говорит, что горло болит. Просто болит в спокойном состоянии.
А насчет интуиции, вот тут она как раз и молчит, от столь противоречивых фактов и сведений. Поэтому сюда пишу и прошу совета.
  #38  
Старый 17.03.2006, 15:23
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Я вот никак не пойму-ну что вам стоит сдать анализ крови?Не хотите в поликлинике заражаться-вызовите на дом из Семашко,да,недешево,но оно того стоит,когда речь о здоровье ребенка.Подобная ангина меня бы лично насторожила.
  #39  
Старый 17.03.2006, 19:36
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Так пусть отправит мед.сестру на дом к Вам с утра за мазком! Это ж элементарно делается...
  #40  
Старый 17.03.2006, 20:02
АВВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не в Москве, но

но мысль хорошая. А кровь-то зачем сдавать и на что?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger