Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.05.2006, 13:00
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И всё-таки Вы вышли из этого порочного круга жертвы, почему же не верите, что у автора получится? Не надо пугать сложностями, пугать надо последствиями совместного проживания с тираном. Собрать на него доказательства, если он действительно ведёт себя преступно, не так уж сложно. Например записать на магнитофон угрозы, оскорбления и побои. Сфотографировать синяки и засвидетельствовать повреждения у врача. Если дети свидетели, зафиксировать их травмы (психологические) у психолога. Всё у неё получится, если она верит конечно сама, что такое поведение как у её мужа не является нормативным, "итальянским", а муж не распустившийся самодур, а самый настоящий преступник.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.05.2006, 13:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне уже некогда просто бравировать

Бросаться словами - в прошлом. Только заявление о разводе. И я знаю мужа. Его такой поступок может разозлить еще больше. Следовательно, если я решусь на последний аг - пути обратно не будет.
  #33  
Старый 21.05.2006, 14:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю над Вашими словами очень серьезно

Пока я вижу только усиливаюшуся злость со стороны мужа на каждый мой шаг, имеющий под собой смысл - игнор. Я вчера не мыла полы, не готовила. Много другого сделала, и с дочкой много времени провела, и с сыном съездила скейт ему купила. Мужу - ничего. Вернее, я не ходила с обиженной миной или бурчала что-то под нос. Но эта моя веселая активность - вне кастрюль - обозлила мужа так, что при моем малейшем обращении к нему, у него перекашивало лицо от ненависти.

Фигня в том, что я не могу совсем не обращаться к мужу. Существуют вопросы (банковские, или связанные с машиной, или с устройством дочки в новый сад), где нужно его участие. Господи, вы бы видели, чего это стоит - добиться от него ответа! Просто совета, а уж физической помощи - нееет, удавиться легче :-(
  #34  
Старый 21.05.2006, 14:17
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое впечатление, что муж психологически автора подавляет.
Иначе она не спрашивала у нас нормально его поведение или нет и не вела бы с ним диалогов на тему итальянская ли у них семья.Он похоже не только руки распускает, а еще и поучает с умным видом.Так что автору нужно иметь четкое представление как и на что жить без него ,и твердое ощущение,что имеешь право жить без него и без него лучше.Я советую автору поменьше тратить силы на разборки с ним(по возможности конечно) ,а потихонечку освобождаться из зависимости - моральной,материальной,зав исимости от стереотипов.Главное задаться целью.
  #35  
Старый 21.05.2006, 15:45
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мое тоже. Я так и делаю, т.е. у нас с мужем давно не семейные отношения: мы все решения, которые важны принимаем отдельно, отдыхаем чаще всего отдельно и через месяц будем жить отдельно, но еще не разводимся. Разведемся где-то года через два три. Так для ребенка и меня легче. Мы с ним даже обсуждали наши планы на будущею жизнь: кто снова женится, кто где будет жить и так далее, что для нас важно и как мы разошлись с ним во взглядах за десять лет. Несколько лет назад мы бы такое не смогли сказать друг-другу. Ихмо, не надо себя вести капризно: хнык, хнык, я хочу чего-то лучшего, а чего не знаю. Из-за это мужья и не воспринимают вас серьезno (это НН и Весте) и не надо устраивать скандалы. Когда вы действительно будете готовы жить отдельно они это поймут.
  #36  
Старый 21.05.2006, 16:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какие-то вообще положительные моменты от совместного проживания с ним есть? Ну к примеру не надо одной платить за квартиру, если надо уйти вечером - то дома кто-то есть с кем ребенка оставить, детям спокойнее когда мама и папа есть, машину чинит, какая-то польза от мужа есть?
  #37  
Старый 21.05.2006, 16:45
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже не на пустом месте

гоню волну по вопросам семейной жизни я советов никому давать не буду, потому что у самой семейная жизнь далека от стандартной. А вот по поводу выживания в тяжелых ситуациях - это я могу.
  #38  
Старый 21.05.2006, 18:51
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно.-
  #39  
Старый 21.05.2006, 18:59
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,но еще не совсем.Мне пришлось пожертвоватьради этого годом жизни,деньгами на адвокатов,любимой работой.(и боюсь может продлиться еще год)Ходить по инстанциям,собирать справки.А представляет ли автор как это судиться ? Мой бывший думал по всей видимости тоже (раз заседание и готово,отберет ребенка оклеветав его мать)А тут лишение его родительских прав... вдруг
началось.Я к тому что начиная ВОЙНУ НАДО БЫТЬ К НЕЙ ГОТОВОЙ И МОРАЛЬНО и МАТЕРИАЛЬНО.
  #40  
Старый 22.05.2006, 00:01
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Ну я к этому не отношусь как к браваде. В разлуке некоторые вещи лучше видны становятся. Мой вот до сих пор несчастный ходит, а был точно как твой.

Может ты действительно, не забивай себе голову разводом, а решись пожить отдельно. А там будет видно. Алименты он и без развода, думаю, обязан платить. Развод все равно только после года сепарайшн или около того дают. если только нет других уважительных причин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger