Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.06.2006, 15:42
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я понимаю, что ситуация другая.

Может, она не со зла голос-то повышает, может, из нее просто эмоция прет, энергичная такая тетя?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 22.06.2006, 15:42
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про внука послушает, конечно, а вот про мою ей совсем не интересно. Долгие разговоры - это не с ней. Правда. Я знаю что говорю. Просто боюсь быть несколько резкой с ней - я до сих пор еще не остыла.
  #33  
Старый 22.06.2006, 15:48
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, она вообще довольно спокойная - я никогда не слышала чтобы она повысила голос на внука, даже если он ее категорически не слушался. Его психику берегут, а на дочку без причины накричать можно. Где логика? Няня мне рассказала что дочь даже вздрогнула как та ей сказала.

Ну и не важно, даже если бы была энергичная, это тоже не повод разговаривать с дочкой на повышенных тонах.
  #34  
Старый 22.06.2006, 15:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дальше должна слушать про дружбу.

Я думаю, вполне может прокатить. У нее просто инстинкт наседки, и надо, чтобы и Ваша девочка показалась ей тоже птенцом, а не коршуном. А это со временем, с общением может прийти.

А дочке Вашей можно бы объяснить примерно всю картину, я думаю, полегчает.
  #35  
Старый 22.06.2006, 15:55
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, моя всегда будет для нее коршуном. Даже друзья говорят что у нее гипертрофированная любовь к внуку, а остальные дети если не плохие, то она их попросту не замечает. Ну и ее внук ВСЕГДА прав и не дай Бог его кто обидит! А мальчик он хороший, только вот балованный - все ему можно и на любой его писк бабушка готова разбиться в лепешку - почему и игрушку отобрала у дочки - чтобы не плакал.

Общаемся мы довольно давно, а вот никак не пришло, и даже сначала все было более мирно, сейчас все хуже. Я вот думаю может бабушка ревнует внука к моей дочке? Потому что он просто счастлив когда видит ее и забывает обо всем на свете. Тогда я не знаю как с этим бороться

Дочке я давно объяснила что если ей делает замечание кто-то чужой, при этом мама рядом, не обращать внимания. Потому как достали нравоучения бабушек во дворе - не бегай за голубями, ты куда залезла, ну и все в таком духе. Она вроде это неплохо уяснила. Но та бабушка для не была совсем чужой, в этом-то и вся соль. Хотя она все равно потом мне сказала, что бабушка была не права и она ее слушаться не намерена - это ее корунная фраза когда ей делают дурацкие замечания. :-)
  #36  
Старый 22.06.2006, 16:39
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как могло быть

По крайней мере как бы сделала я. Если бы я знала что моя дочь плачет когда уходит ее друг, и это бы меня сильно напрягало или расстраивало, я бы поговорила предварительно с няней - узнала бы когда они идут домой и в это время отвлекла бы дочь. Ну уж никак не перекладывала ответственность за то, что мой ребенок плачет на ее друга, да и кричать на чужого ребенка мне бы даже в голову не пришло.

То есть я хочу сказать что когда дети дерутся или происходит что-то сверхнеобычное, нет времени рассуждать как правильно - надо предотвратить скорее конфликт. В нашем же случае можно было продумать и спланировать ситуацию, чего не было сделано. Была надежда на то, что моя дочь помнит что с ним нельзя прощаться, надежда не оправдалась - дочь получила по первое число.
  #37  
Старый 22.06.2006, 17:20
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оградить никак не получится по ряду причин - в одном доме живем, в один парк ходим. Я и так стараюсь в разное время выходить гулять, или уезжать в дальний парк - но совсем оградить не получится.

Опять же оставить все как есть я тоже не могу. Надо было конечно поговорить с ней раньше. Но лучше поздно, чем никогда.
  #38  
Старый 22.06.2006, 17:31
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, какой у Вас умненький ребенок.

Вообще мне кажется ничего страшного не происходит - тем более, что и ребенок все правильно понимает. А сколько ей лет, кстати? Вот и пусть тренирует свою постороннеустойчивость на невменяемой бабке. Тем паче что на самом деле бабка ей плохого не желает, ну просто мыслит она специфически.

А может на бабку как-то через родителей девочки повлиять? Ну типа рассказывать им забавные происшествия на детской площадке?

Бабка в ее текущем состоянии хороша чем - она ведет себя естественно в рамках своей логики. Если на нее пытаться повлиять, то она может озлиться, и последствия могут быть разными. Вы ж милиционера не приставите к ней потом? Так она - ну накричала на ребенка один раз, но остальное время она как-то с Вашей дочкой контактирует? А представьте - вот будет она морду кирпичом делать и говорить тихим голосом обидные гадости, тогда как? То, что происходит сейчас, девочке хотя бы понятно.
  #39  
Старый 22.06.2006, 17:43
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох-ох-онюшки.

Ну вот у меня детей двое, разница 2 с половиной года примерно. Младший ночами не спал. Представляете, как я реагировала на старшую, когда она слишком шумно себя вела при спящем младенце?

А спрос-то с нее какой был на самом деле? А спрашивала. Со своей, родной и любимой. Потому как - "старше и должна понимать".

И сейчас - спрашиваю. Из школы приходит, громко разговаривает, а младший спит - нехорошшо... Игрушки прежде всего - младшему - ну кроме кукол, а правда, ну не позволять же им драться из-за деталек Лего... Сок налить, еду положить во-первых - ему, потому как орет он громче, если чего не так. А мне не нравится, когда орут, поэтому я стараюсь процесс жизнедеятельности оптимизировать в сторону минимизации этого дела...

А логики нет никакой, сплошная физиология.
  #40  
Старый 22.06.2006, 17:52
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На чужих бабушек поменьше внимания надо обращать, а не разговаривать с ними, особенно если они "невменяемые". И ребёнка этому учить-здоровому пофигизму. Ну отобрала игрушку, ну подняла голос. Хрен с ней - невоспитанная бабушка. Так бы дочке и сказала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger