Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.07.2006, 15:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вчера были в транспортном музее. Там большая подборка примеров аварий, симуляции краштестов и т.п.

Так вот, там был стенд посвященный маленьким машинам и безопасности в них. Показывали Смарт, столкнувшийся с другой маленькой машинкой более старой, типа нашей Оки, но побольше. Так вот, при лобовом столкновении та машина свернулась чуть не пополам, вся перекорежена, салон деформирован ужасно. У Смарта морда сбита в хлам, но салон целый. То есть, очень важна энергоемкость и прочность машины, которых возможно добиться и при маленьких размерах. ИМХО - важно на краштесты смотреть.

Еще пример - у мужа была Королла универсал, она не очень большая. Была ужасная авария, машина улетела с трассы. Машина не подлежит восстановлению, а все, кто был в машине, включая трехлетку в автокресле - целы и невредимы. Одна царапина у мужа была от осколка стекла, и плечо дернуло ремнем - ныло пару недель.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.07.2006, 16:27
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему на корейцев не смотрите???
Киа рио, хенде акцент (гетс без попы), они вроде в бюджет вписываются и попа достаточная:-).
  #33  
Старый 03.07.2006, 20:06
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендую Matrix рассмотреть. Там как раз с детьми удобно, да и вообще машина оказалась очень хорошая по соотношению цена-качество. И гарантия 5 лет или 120 тысяч, посмотрите если не новую, то 1-2 года.. Перед этим у меня Гольф, Королла, Альмера были - мне в них с одним ребенком тесновато было, в Матриксе на порядок комфортнее
  #34  
Старый 04.07.2006, 01:01
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да просто вы сравниваете какие-то мифические риски. посмотрите краш-тесты, там довольно неожиданные результаты бывают, оцените свою нынешнюю машину по ним, сравните с тем, что можете себе позволить. понятно, что эти дети болтающиеся в оке - крайность. но и считать, что большой багажник защищает - тоже крайность, хотя, конечно, большая качественная машина безопасней маленькой качественной. но если речь идет об очень старой большой машине и небольшой новой, тогда возможны варианты в оценке безопасности.
  #35  
Старый 04.07.2006, 08:21
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему мифические? Я собираюсь покупать новую машину. Выбираю марку сообразно финансам. Старая вообще в расчет не берется- она однозначно опасна, вот это я и хочу изменить. А большой багажник, как я понимаю, защищает при ударе сзади. Если я не права, объясните. Кстати, что из себя представляет краш-тест "на детей"- подскажите, плиз.
  #36  
Старый 04.07.2006, 08:22
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкретно интересует поведение машины "без попы" при ударе сзади. Если знаете, подскажите, плиз.
  #37  
Старый 04.07.2006, 09:06
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, машинка отличная. Это моя следующая будет
  #38  
Старый 04.07.2006, 10:31
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В реальности же из собранного паровозика из 15 машин на шоссе в Австрии наибольшие повреждения были у водительницы пежо 206 - ей в затылок прилетела полка от багажника, на заднем сидении, к счастью, никого не было. Остальные участники отделались легким испугом и помятыми машинами.
  #39  
Старый 04.07.2006, 11:36
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Посмотрите еще Рено Символ. Он менее просторен Логана, но уютнее и лучше в плане пассивной безопасности (4* по-моему. У логана 3). И, кстати, как ни странно, достаточно надежен. Тыщ за 15 можно взять даже с автоматом.

Нексию и Ланос не советую. Пассивная безопасность у них очень плохая, на уровне ТАЗов.
  #40  
Старый 04.07.2006, 12:23
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я о том же- просто исходя из здравого смысла. Если меня кто-то убедит, что "беспопые" машинки не опасны для детей, сидящих сзади- буду только счастлива, т.к. бюджет не позволяет купить большую машину.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger