Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.07.2006, 05:09
перечница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аж жутко стало после вашего поста

)

самой вещие сны снятся редко. Но мне почему-то постоянно снится что я от кого-то убегаю, прячусь, скрываюсь а меня догоняют с собаками, автоматами, а я в последний момент успеваю опять куда-то убежать и так всю ночь. Вот кто бы расшифровал?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 03.07.2006, 07:37
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Был нехороший один сон, даже 2 запомнились

После того как у меня умерла мама. Как будто мы идем с мужем и сыном и переступаем через 3 свежие могилы. Я тогда подумала, что только одна должна быть могила, ведь только мама умерла. А потом в течение месяца умерло еще обе бабушки. А перед тем как первая бабушка умерла приснилось, что на ее крыльце, на каждой ступеньке насыпана свежая земля и посажены цветы.
Еще перед каждой беременностью были вещие сны про рыбу, ну, это хорошие сны :-)
Еще перед тайским цунами как раз это самое цунами и приснилось. Ужасный сон, как будто мы убегаем от волны, на лифте подымаемся на вершину небоскреба. Выходим на крышу, а вокруг все залито водой.
Еще есть определенные сны к деньгам, всегда сбываются.
Короче, часто достаточно бывают сны вещие. У сестры моей двоюродной тоже. Я их даже боюсь. Если приснится плохой сон, проговариваю его текущей воде и прошу, чтоб не сбывался.
  #33  
Старый 03.07.2006, 07:44
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мне часто снится в разных вариантах

Наступает глобальный холод, или нашествие инопланетян, или столкновение планет или огромная волна, или атомная война... В общем, все уже видела. Страшно, аж жуть
  #34  
Старый 03.07.2006, 07:54
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только не надо. А то я совсем с ума сойду. У меня просто в голове не укладывается, как это возможно. А если это так называемое сознание решит не вернуться, так что? Мое бренное тело остынет? Не, я так не согласна. А почему же тогда, например, моему мужу ничего такого не снится? Получается, что его сознание накрепко застряло в его голове. :-)
  #35  
Старый 03.07.2006, 07:55
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, это прошлое или будущее. Ну не может же всем одно и тоже, с вариациями, сниться.
  #36  
Старый 03.07.2006, 08:10
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что вещие сны это предупреждение, если что-то плохое снится или помощь, если что-то не складывается в реальной жизни. И как это работает? И почему одни видят, а другие вообще ничего не помнят? У меня тут недавно снится про мужа плохой сон. Предупредила его, чтоб был осторожен. Так и есть. Уже который день у него не заканчивается неприятность. Предупредить я смогла, а неприятность все равно случилась. Выходит, что предвидеть получается, а избежать - нет. Тогда к чему эти сны, если все равно ничего изменить нельзя?
  #37  
Старый 03.07.2006, 08:16
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не думаю, что это прошлое или будущее. Это

работа подсознания. Сны - это проигрываются наши желания (это когда снится красивая любовь, эротические сны, приключения, чудесные места и страны)или страхи. Глобальные страхи у всех одинаковые - страх войны, смерти, болезни,конца света тоже... Поэтому это и снится всем, только сценарии индивидуальные. А вещие сны возникают тогда, когда что-то имеет под собой реальное основание. Например, страх провалиться на экзамене имеет реальное основание - человек к экзамену не готов. Ему снится, что он провалился, и он реально проваливается. Или страх потерять какого-то родственника. Он существует в реале, потому что родственник, например, болен, или по жизни очень рискует, например экстремальным видом спорта занимается. Человеку снится, что родственник уме или погиб и в реале он умирает или погибает. Или например какое-то сильное желание, мечта. Человек мечтает о новой квартире, она ему снится, но и в реале он прикладывает все усилия, чтобы у него эта квартира появилась, и она у него появляется :-) Тоже самое и с детьми :-)
  #38  
Старый 03.07.2006, 09:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

именно конец мира мне снился 1 раз. а вот война, нашествия кого-то с неба - довольно часто.
  #39  
Старый 03.07.2006, 09:17
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Во сне перерабатывается любая информация, поступавшая к вам до этого. Это могут быть и случайно услышанные фразы, и свои собственные умозаключения, и интуитивные догадки. Женская интуиция вообще многое способна предсказать . Просто мысль, мелькнувшая в голове, даже если она предсказала будущее событие - не так впечатляет, как та же мысль, показанная в виде красочного сна. Поэтому мы впечатляеся вещими снами, забывая о том, что днем интуиция говорила нам то же самое.
  #40  
Старый 03.07.2006, 09:26
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К чему эти сны? Чтобы вы привыкли и смирились с какой-то

неприятностью, ожидающей вас в будущем. Чтобы "переварили" и приняли ее, чтобы не испытать шок и пр. Вроде так.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger