Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.07.2006, 19:12
Алё, гараж!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и не говорите :-) главное используйте как деепричастие и всё

будет хорошо, никакой путаницы с продолженными /continuous/ временами. А МГУ для меня не авторитет, уж простите. Методики там древние и достойных преподов полтора человека, а британцев и подавно нет (не было прежде, может нынче есть).

Кроме того, речь у выпускников совершенно не интонированная, носителям языка - слушать невыносимо. Оттого и на синхронный перевод их приглашают весьма неохотно, только документы, тут они да, доки. Такая вот репутация. Всё на правах махрового ИМХО :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 17.07.2006, 20:43
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

по вашему инговые формы это только презент континуос, икскьюз май френч?

Собственно как раз этим герундием мы занимались с Магидовой, если вам эта фамилия о чем то говорит. Которую никак не упрекнешь в неумении интонировать. А уж кто как учился и выучился - вопрос отдельный.
  #33  
Старый 17.07.2006, 20:50
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну тебе ж сказали выше, есть три формы

и все песдец, достаточно. все остальное от лукавого
  #34  
Старый 18.07.2006, 09:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию упс, ну вы сказанули. мне конечно со своим

Мгувским филфаком не к лицу лезть в теор. дебри. Но зачем человека-то сбивать? самая частая функция, выполняемая герундием - отглагольное существительное. кроме того он может исполнять роль present participle - в терминах русского языка это можно в одних случаях назвать причастием, в других деепричастием. может также использоваться в роли прилагательного. + как составная часть сказуемого в progressive.


по поводу герундия существуют разные мнения, разные теор. школы, но мне не припомнится ни одной которая бы твердо сводила его к деепричастию.
  #35  
Старый 18.07.2006, 11:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

не нада так грубо
  #36  
Старый 18.07.2006, 11:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я не понимаю, Лора, как ты, закончившая на сколько там лет раньше меня? помнишь такие тонкости!!! Мне моих теоретических знаний едва хватает чтобы ругаться с БФ, который не может прилагательное от артикля отличить, но туда же лезет, объясняет... :-) :-)
  #37  
Старый 18.07.2006, 11:32
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кому не надо??

я вам написала?
  #38  
Старый 18.07.2006, 11:34
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

в некотором смысле мне
  #39  
Старый 18.07.2006, 11:53
Алё, гараж!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наоборот из дебрей к простому :-) зачем человека,

который в начале изучения погружать в дебри? шаг за шагом она узнает грамматику, а пока чтобы отделить муж от котлет, не заблудить и не напугать, проще и главное грамотнее именно рассматривать и употреблять как деепричастие :-)

Что британские преподы и делают :-) никакой америки не открыла, откройте словарик, как переводится герундий? и места спорам нет ;-) И именно так ему учат в GB до уровня ап интемидиат, а вот уже там и на адвансе, глыбже. Угу. Автора похоже пока и до среднего далеко. Не надо запутывать человека, лучше лаконичне и проще. ИМХО.
  #40  
Старый 18.07.2006, 11:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну про его роль как сущ-го нам еще в школе вдолбили намертво:)

а остальное ... шефов сын недавно подваливал с какими-то грам. заданиями по инглишу, немножко освежила память.

Я с Дашкой зато опозорилась в прошлом году (3 класс) - по-русскому что-то не могла вспомнить жутко банальное типа части речи с членами предложения спутала
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger