Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.07.2006, 16:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что, дружба - это не замечать недостатков??? или прямо вот дышать в едином ритме??? по-моему, вы путаете дружбу с симбиозом, это совершенно разные вещи :-) именно друзья знают друг друга лучше всех, и достоинства и недостатки и особенности и, главное, позволяют быть друзьям отличными от себя, другими. это здоровые взрослые отношения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.07.2006, 16:19
Несказалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я значит не так поняла :-)

а на счет разношерстности.. мне например дико не удобно выделяться деньгами или внешностью из подруг, я должна уверена быть что она не хуже меня -мне только так комфортно.. у меня есть еще одна подруга которая весит 75кг (но она милая и умеет подать себя -ей даже идет!) а я вешу 57 (но жутко хочу сбросить вес до 55) в последнюю нашу встречу я при ней (без задней мысли) залезла на весы и начала причитать, что вот после рождения второго ребенка как бы не хотела не получается скинуть, я так увлеклась что просто забыла что это даже не этично, так как она комплексует по этому поводу как бы я не говорила что ей вес идет и она похожа не на бегемота -как ей кажется, а на сладкую стильную булочку :-Р Поворачиваюсь а у нее глазки такие грустные- грустные. мне так стыдно стало!
вот щас она на две недели уехала с детками отдыхать, а я всё переживаю и переживаю. А если бы она была еще без образования, страшная как крокодил, со стилем светофор, с интересами ограничивающимися домом2 и жила в деревне оренбуржской области -я бы вообще себя запилила или молчала бы как пень -не дай бог ненароком обидеть преимуществом. Ну и какая тут дружба? :-(
  #33  
Старый 14.07.2006, 16:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лора, ты как всегда попала в точку. Мне лень даже самой формулировать. Ты все правильно написала..
  #34  
Старый 14.07.2006, 16:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Девушка.. Друзья - не бытовая техника.. Которая приобретается для удобства в бытовых вопросах.
Вам нужны удобные приятели.. Не то чтобы во взрослом возрасте нельзя было найти друзей. Можно. Просто это сложнее, чем в детстве.
Вы никогда не найдете ДРУЗЕЙ. Вы просто не понимаете зачем они нужны и что такое ДРУГ.. А приятели - ну можно найти.. было бы желание.. Но дружбы не будет.. Так, знакомство во имя совместного досуга.
  #35  
Старый 14.07.2006, 16:37
Несказалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да правильно, жаль только что не по теме :-(
я же не спрашивала о формулировке, и тех друзей спонтанных, что описала Ваша подруга не ищу, они есть и очень давно. Так нужны ли они - приятели семьи -если хотите так назвать, и как же их найти -тема осталась нераскрытой:-)
  #36  
Старый 14.07.2006, 16:38
Несказалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Том, ну зря ты так :-(
  #37  
Старый 14.07.2006, 16:54
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да кто ж вам скажет, нужны ли они лично вашей семье? их можно вырастить из приятелей, например. просто с этим надо работать. тот же отдых - объявить, что вы едете отдыхать в таких-то числах, зовете всех присоединиться, группой дешевле и с документами один только будет прыгать (вы, как инициатор станете организатором), там и подтянется народ :-)
  #38  
Старый 14.07.2006, 16:56
ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я , кстати, согласна с автором. У нас, может, и не такая острая проблема и потребность в друзьях, я, как мне, кажется, адаптировалась к тому, что встречаюсь с друзьями редко. У меня, безусловно, есть подруги из прошлой жизни – кто-то богаче, кто-то беднее, кто-то умен, а кто-то просто домохозяйка. К этим друзьям свое, особое отношение и тут критерии никакие не действуют. Но, пытаясь общаться с людьми новыми, безусловно, смотришь на них через призму, оценивающую их ум, положение на работе, семейное положение…Я не хочу общаться со знакомыми мужа, которых видела в каких-то местах с другими женщинами, а не с женами, с которыми я общаюсь… Я знаю, что у меня никогда не будет подруги, с которой я смогу говорить только о шмотье и детях…Когда я звоню своей старой школьной подруге и спрашиваю что она делала в Милане, а в ответ слышу – «а что там делать, по магазинам ходила» - это «прощается» только ей, но НИКОГДА я не поеду с ней никуда, потому что у нас, возможно, мат.положение приблизительно одинаковое, но ИНТЕРЕСЫ-ТО РАЗНЫЕ!!! Я ненавижу тупость и не могу общаться с друзьями мужа, у которых жены, с которыми мне НЕ О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ.
Я сама очень общительный человек, а без проблем могу общаться со всеми (только с кем-попало не хочу все-таки-))), а вот муж-нет
Мой муж, кстати, тоже юрист, и с ним тоже тяжело общаться. Он тоже довольно разборчив в друзьях, и их у него совсем мало.
  #39  
Старый 14.07.2006, 17:06
Несказалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой а я чё уже прокололась что муж юрист? :-) вот блин я трепалочка :-D странно.. когда я успела, не хотела ведь давать много инфы о себе :-)))
  #40  
Старый 14.07.2006, 17:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да не бывает так как вы хотите... Понимаете? Не длится такая "дружба" годами.. Это так.. временное.. Либо это должна быть компания очень старая, еще со студенческих времен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger