Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.08.2006, 12:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего такого страшного в вине? Вот если бы она его СЕБЕ купила-тогда да, а она же его маме принесла! Как ей его продали-вот это уже вопрос, но не к дочке, а к конкретному магазину.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.08.2006, 12:18
Anastazy Anastazy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 63
Anastazy
По умолчанию

блин, может и ничего страшного, но для меня это дико.
  #33  
Старый 31.08.2006, 12:36
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот кто ей вино продал?
  #34  
Старый 31.08.2006, 13:33
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Вы только не упустите :) (-)

Leake
  #35  
Старый 31.08.2006, 15:07
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему она у вас совершенно нормальный ребенок для своего возраста. Правда у меня самой очень маленькая дочь, зато с сестрой большая разница. я ее еще помню 13-летней. Все в порядке и ничего не упущено. Как и любого подростка ее то кидает в детский эгоизм, то она осознает, как вас обидела, и ведет себя по-взрослому, переосмысливает свои поступки и исправляет ситуацию. Вечернее мытье посуды особенно показательно - все она понимает. Может просто иногда надо поговорить с ней без давления сверху, просто объяснить (уже после произошедшего) - как вы видите ситуацию, что вы ждали от нее и почему, что вас обидело. Чтобы в следующий раз было легче управлять ситуацией. Просто разговор должен быть на равных! У вас ДР и вы имеете право на особое отношение, но и она считает себя взрослой, имеет собственные планы. Вы ведь заранее не предупредили ее, что ей придется сидеть с младшим и отказаться от собственных планов. Можно провести аналогию с маленьким ребенком: если выхватить его из игры и стазу начать укладывать спать, он начнет сопротивлять, плакать и не уснет. а если предупредить -скоро спать, через 5 минут спать - процесс легче пойдет.
Вот и ситуация с поездкой по магазинам - она знает, что муж в командировке и больше некому помочь. она об этом заранее знает, она как бы предупреждена о поезке в магазин задолго до самого факта поездки
  #36  
Старый 04.09.2006, 15:19
doldonka doldonka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 48
doldonka
По умолчанию сначала жили в мегаполисе, теперь в маленьком городе.

Девочка пошла в 8 класс. Гулять здесь можно спокойно. Там, где мы жили раньше, есессно, никуда бы не отпускала. Здесь тихо, преступности нет. Про вино. С одной стороны, я удивилась. С другой, мы постоянно с вином. Мы его постоянно пьем. Часто приезжают гости (на лето), постоянно разговор о вине. О хорошем, настоящем. О его достоинствах, о его культуре. За последние два года вино стало для нас - как хороший сыр - полезное удовольствие. Так что это закономерно, что дочка решила, что маме такой подарок понравится. Для нас алкоголь - это водка)) и иногда пиво. И последнее, дочка действительно старше своих лет (психологически). Иногда кажется, что она взрослее меня.
  #37  
Старый 04.09.2006, 15:25
doldonka doldonka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 48
doldonka
По умолчанию Да меня саму в крайност кидает. То отбиваю ее у мужа, то

сама на нее набрасываюсь. А она, тоже хороша. Вместо того, чтобы быть хитрее, и где надо не соваться - в бутылку лезет. Мужа бесит, что она все домашние дела хочет сбрыкнуть на других, что у нее нет никакого желания что-то сделать для других. Это у нее есть. И иногда я тоже страшно огорчаюсь, как вот в примере с ДР. Но и мне ее жалко. Она уже домой не очень хочет приходить. И вот что интересно. Подростки не хотят что-то поменять в себе, меньше лениться и так далее - они просто не хотят приходить домой.
  #38  
Старый 04.09.2006, 15:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А какого черта вы себя ставите на одну доску с ней? Пока ВЫ с собой не разберетесь -- так и будет мотать ВАС. А девочка вовсе не обязана на все ваши "извивы" реагировать мудро. Она -- ребенок. А вы - уже нет.
  #39  
Старый 04.09.2006, 17:23
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про лень на домашние дела, так это 99% подростков такие. Я себя вспоминаю, не допросишься посуду помыть или пропылесосить. Ну скучно, не нужно и не интересно мне тогда казалось.:-) Но вот сейчас у меня своя семья и я вполне считаю себя неплохой хозяйкой и заботливой матерью. Конечно, обязательно нужно приобщать ребенка к совмест. домашним делам, но обижаться на него, так чтобы он домой не хотел идти - это лишнее. Все-таки - 13 лет это еще ребенок и очень в своей семье нуждающийся.
  #40  
Старый 04.09.2006, 22:55
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно подумать мы-взрослые прям

с восторгом моем посуду аль еще что неприятное но нужное) Не, с годами интересным оно не начинает казаться. Просто пока маленькая всегда знаешь что если где-то схалявила ( я вот вечно сковородки оставляла "замачиваться"), то все равно придет мама и помоет

а теперь уже того...не придет или придет конечно в гости, но сковородка все равно останется твоей проблемой))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger