Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.04.2003, 13:51
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я новую читаю "Страна чудес без тормозов.Конец света"

тоже очень нравится, объем как у хроник, но Овцы все равно самые любимые...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 06.10.2004, 03:36
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию ВОПРОС!

Скажите пожалуйста - у меня есть Дэнс Дэнс Дэнс и Хроники заводной птицы. До этого я Мураками не читала. С чего начинать??? Или нужно строго по порядку?
  #33  
Старый 06.10.2004, 06:52
Сага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСли прочли Охоту, то читайте Дэнс. А если нет, то можно пока с Хроник начать
  #34  
Старый 06.10.2004, 16:10
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уже давно новые две вышли

Сказка про Человека-Овцу - очаровательно) С картинками Для детей)
И рассказы - Все божьи дети любят танцевать... Не читала пока - жаба душит 185 рублей отдавать.. Блин.. КОГДА ДАДУТ ЗАРПЛАТУ!!!!???...
  #35  
Старый 06.10.2004, 20:16
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Нет, я вообще ничего не читала из его творчества. То есть Денс на до читать после охоты, а Хроники отдельно?
  #36  
Старый 07.10.2004, 03:38
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала, что очевидно почему умер Крыса. Автор сам писал про овцу, что она делает все хорошо по своему, а не по нашему. В чей то литературе демоны вселяются, а в чей то овцы, вот и вся разница. Не хотел он, в какой то степени продавать душу и быть проводником проблем для людей. Тема, что обыкновенные люди очень сильны и добры иногда, а лидеры могут оказатся черт знает чем очень часто у Мураками, типо внешность не определяет вмутренний мир. Я его где то читала, что он все хочет понять есть ли жизнь после смерти, вот и романы выглядят поисками, надо все прочитать: про девченку уехавшею в Грецию, помните, тот мир постоянно у нас что то забирает и мы решаем отдавать или нет: на этом фоне, ихмо, отель, символ мира Мураками, он там будет после своей смерти, скелеты скорее всего люди, которые для него важны и они там будут вместе с ним, один его. Это мой взгляд на Мураками. На фоне того, что пишет не христянин, а человек не отрицаюший полностью самоубийство и от посвещения на книге "Норвежкий лес", как и от постоянного присуствия молодых девочек одних решаюших жить других нет, то ихмо, это биографично, ему интересно что задерживает людей на земле, об этом девочки и говорят или отказываются жить, а может быть присуствует вполне автобиографичное чуство вины, что кого то не успел задержать. Ему интересно и почему некоторые люди на земле нравятся, а другие нет и правильна ли фасада, об этом я уже писала. Я так его понимаю.

Мои любимые романы это: Данс, данс, данс; Охота на овец, К югу от границы, на запад от солнца, норвежкий лес. Не нравятся хроники.
  #37  
Старый 07.10.2004, 12:11
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Вашей тз о демонах. Я Овцу с самого начала и сочла дьяволом, который дает все человеку для процветания, а потом лишает его этих благ, покидает, оставляя ни с чем, выдернув душу из человека, а Крыса сопротивлялся. Мне тоже очень понра Охота и Дэнс захватывали и все время держали в напряжении, и вообще стали очень близки.
Особенно показались очень схожи ощущения Юки в машине Готанды с моим состоянием в минуты посещения камер в Петропавл. крепости в Питере. Меня муж буквально оттуда выволок, после чего я еще полдня приходила в себя.
  #38  
Старый 07.10.2004, 12:14
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. Дэнс - продолжение трилогии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger