Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.10.2006, 14:14
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех свое мнение и много раз эта тема тут обсуждалась, поднималась и скандалилась.
Но сказать что мой ребенок ходит в три года в памперсе я бы постеснялась. ( ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!), дальше действует кто как считает нужным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.10.2006, 14:18
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Не согласна. Для меня удобство в своевременном обучении. Не претендую на знание абсолютной истины, исхожу из собственных интресов и представлений.

За всю Одессу не скажу. Мои дети... Сын сел в 6мес, с 6-ти. Дочь (родившаяся в 32нед) села в 8, с 8-ми. Начинала, как уже писАла, с 2-3 месяцев. Не беспрерывно: бывало, что и неделю подряд не держала, когда-то всего раз в день. После этого дома памперсы - только на ночь. Следующим этапом убрала памперсы на прогулках, когда стало более-менее тепло. Потом почти одновременно сняла памперсы на ночь и дорогу до часа езды.
  #33  
Старый 31.10.2006, 14:19
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем случае это оказалось настолько просто, что я была счастлива. Впервые посадили на новый горшок( простой! без игрушек и музык) он сразу пописал( видимо так совпало) Хвалили всей семьей, хором Сработало. Потом стали поливать кусты , траву-это был огромный интерес и в удовольствие.
Устраивали коллективные пописы с друзьями под куст. Тоже действенно.
  #34  
Старый 31.10.2006, 14:24
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла. А кто не постеснялся сказать, что его ребенок в 3 года в памперсах?

А насчет того что тема много раз...так ведь для каждого у кого первенец- это в первый раз.Я например уже 5 лет форум знаю, но вопросом горшка первый раз интересуюсь.
  #35  
Старый 31.10.2006, 14:25
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачно. Вот сейчас зима, придется только горшок орошать
  #36  
Старый 31.10.2006, 14:27
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть с 6 или с 8 месяцев ваши дети не писали в штаны, а только тогда писали, когда вы их на горшок высаживали? Это ведь через каждые полчаса- я правильно поняла?
  #37  
Старый 31.10.2006, 14:30
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите ЭТО не Вам лично, надо было отдельным постом писать.
А к тому я это, что любители Комаровского( да простят меня они), считают : все придет само, я не стану заморачиваться и ночами высаживать, мне не жалко денег на памперсы. Но потом , не говорю за всех, некоторые пишут.... дааа, нам три года а мы еще какаем в памперс, нам почти 4 года, а мы спим в памперсе...
Т е видимо оно само случается, но иногда надо и усилия прикладывать.
  #38  
Старый 31.10.2006, 14:30
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это скорее не ваше личное мнение, а общественное мнение вам его навязало )). Я вот намереваюсь четырехлетнему ребенку на этой неделе в самолет памперс надеть. На случай задержки рейса, или очереди, или если ему приспичит в туалет, когда самолет пойдет на посадку, или если ему приспичит в туалет в очереди на паспортный контроль. При этом я на 99,9% уверена, что памперс останется чистым и сухим, но мне так спокойнее .

Я хотела сказать, что приучение к горшку с трех месяцев не дает гарантии, что ребенок полностью приучится к горшку к трем годам. У меня есть подруга, которая старшего приучала чуть ли не с рождения, "над тазиком". Ее ребенок мог описаться(да и обкакаться) в более старшем возрасте, чем мой, "нетазиковый", просто против физиологии не попрешь. Младшего, кстати, она держит в памперсах и не заморачивается.
  #39  
Старый 31.10.2006, 14:34
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летом летели 12 часов. Писали на пересадке и при первой возможности где либо пописать. Гемор еще тот, но а сдругой стороны ( не в упрек и не в наезд) а если ему пять лет? шесть? чего делать-то когда припрет? Это скорее не в тему приучения , а к теме длительных перелетов.
  #40  
Старый 31.10.2006, 14:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я в общем с вами согласна. Только усилия прикладывать ИМХО стоит тогда, когда их есть к чему прикладывать ). Одно дело держать над тазиком трехмесячного, вырабатывая рефлекс, другое - объяснить полуторагодовалому - где туалет, где горшок, для чего он нужен и поощрять его желание стать большим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger