Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2003, 16:36
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна, я бы не стала подрывать иммунитет, да, кстати, у нас тоже сейчас и в школе(у старших), и в саду у Маруси делают от менингита А, разговаривала с медсестрой, она говорит, что бесплатная прививка у них только такого вида.
  #2  
Старый 22.10.2003, 19:59
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Да, похоже бесплатно другой вакцины не дают... И даже этой добиваются с трудом...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #3  
Старый 23.10.2003, 08:54
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, прочитайте, я написала в "ЭКО-мамашках-2" про

бесплатную вакцинацию пастеровской вакциной А и С.

Удачи!
  #4  
Старый 22.10.2003, 19:56
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Тамар, понимаешь, забрать из сада - не выход.. В этих больших детских коллективах какие-то заразы бродят постоянно... Зачем тогда вообще их туда водить - сидели бы дома, ничего не цепляли (что тоже не факт)...

А вообще я больше сторонник прививок, чем противник.. В данной ситуации меня больше всего беспокоит вопрос своевременности (как я поняла, если в присутствии одного возбудителя сделать прививку от другого возбудителя это может как раз и спровоцировать вспышку) и обоснованности этой прививки (прививают действительно всех подряд).. Пока я выяснила, что прививку отложили, как минимум на неделю... Может за эту неделю наконец выяснится что-то определенное...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #5  
Старый 23.10.2003, 01:56
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не эпидемиологический случай и, скорее всего, НЕ менингококк

Менингококк штука внезапная и быстрая. Даже респираторные проблемки редко возникают - либо бессимптомное носительство, либо уж вторжение. Отиты... вряд ли. Это больше похоже на классику - ОРЗ, на всякий пожарный случай впаренные антибиотики, вторичная бактериальная инфекция, зараза устойчива к антибиотикам и плохо ими лечится, организм слабый, полезная микрофлора убита тем самым антибиотиком и еще не восстановилась, зараза лезет в ухо и постепенно дальше...
  #6  
Старый 23.10.2003, 09:00
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теоретик, очень тебя уважаю, но менингококковая инфекция

очень часто протекает в виде отита (в инете полно инфы).

Я терпеть не могу лишние вмешательства в организм, но своему менингококковую А и С все же сделала. На 3 года защита есть, а дальше посмотрим.
  #7  
Старый 23.10.2003, 11:33
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где почитать про "очень часто"?

А то моя информация выдает, что по исследованию за три года и почти 8000 случаев, симптомы менингококковой болезни распределились таким образом:

Менингит 57%

Первичная бактеремия (заражение крови) 49%

Пневмония 4%

Отит 2%

Целлюлит (в смысле воспаление рыхлой клетчатки) 0.6%

Артрит 0.3%

Причем, такого, чтобы менингококковый отит плавно перетекал в менингит, не встречаю вообще - пневмококковый - да, менингококковый, пока не вижу, не там ищу?

ЗЫ. Тоже очень тебя уважаю :-).
  #8  
Старый 24.10.2003, 07:23
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ни-ни

Отит там где-то да-а-алеко в конце списка. И то уже как вторичное, осложнение, так сказать...

При попадании менинингококков в носоглотку (а они именно оттуда "растут"), они проникают как правило вниз (довольно редко до головного мозга - натуральный менингит, а вот с ним уже и отиты случаются).

Начинается примерно как пневмония (повышается температура, осиплость, зачастую рвота, полный отказ от еды, общая слабость и бледность), а там уж ... куда пошлет.

Менингит - штука поганая, но в наше время излечимая и далеко не всеми цепляемая (даже во время эпидемии). Вероятность заразиться практически никакая. Единичный случай запущенного ОРЗ - не показатель для вакцинации.

Когда моя маленькая кузина болела менингитом, ее увезли на скорой с такими вот (ну, похожими). симптомами, вкололи ей сразу без разбора уж не помню сейчас какой убойный антибиотик, дальше дело пошло еще хуже, иммунитет сбили напрочь, так вот она как раз до поражения головного мозга в больнице застряла :-( К счастью, когда добрались до какого-то суперспеца (даже у нас случаются), он быстренько сменил тактику, выяснил конкретно возбудителя и дело быстро пошло на поправку. Головной мозг в целом не пострадал.

Саше: я бы на твоем месте даже не помышляла о прививке. Глупая какая-то ситуация :-( А с медсестрой (паникерша, совершенно не разбирающаяся в болезнях) даже общаться не стала бы. Поехала бы на консультацию к иммунологу.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #9  
Старый 22.10.2003, 07:48
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, я ничего не поняла. Я, прошу прощения, не совсем в тему. У нас никто не заболел, но я по собственной инициативе собиралась сделать ребенку прививку от менингита, потому как в Москве эпидемия назревает (по телеку говорили). Получается, что если я сделаю прививку- это вовсе не означает, что ребенок не заболеет, наоборот, если будет другой возбудитель рядом с моим привитым дитем, моя же дочь при этом и заболеет (вероятность увеличивается по сравнению, если б не прививали вообще). Я так поняла?
  #10  
Старый 23.10.2003, 01:30
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приблизительно.

Менингит - это воспаление оболочек мозга. Вызываться может чем угодно, при одном необходимом условии - совершенной несостоятельности иммунитета, потому что при хоть сколько-нибудь действующем иммунитете зараза по мозгам не гуляет, грубо говоря - нечего ей там делать :-). Прививка вырабатывает (по легенде) антитела к одному возбудителю. Всего прививок три типа. На тысячи и тысячи потенциальных возбудителей. Считается, что прививки "разбираются" с наиболее распространенными возбудителями, но и это не так. Поскольку распространенность возбудителей сильно меняется в разных возрастных группах и географических условиях, подозреваю, что и вакцинация создает некий аналог естественного отбора - там, где атакуется один вид возбудителей, постепенно увеличивается доля другого.

В любом случае, менингит в силу своей специфики - очень редкое заболевание, поэтому при всех выкладках из теории вероятности :-) ребенок с прививкой вполне может не заболеть либо несмотря на прививку, либо независимо от прививки, что и дает возможность родителям думать, что они ребенка "защитили", даже если менингит в округе был менингококковый, а они привили Хиб :-).

Разговоры о назревающей эпидемии вкупе с концом света совпадают с сезоном соответствующей вакцинации и очередной кампанией, и были совершенно предсказуемы еще пару лет назад. Надо продать закупленные вакцины, чтобы поддержать капиталовложения, поэтому по телеку будут говорить то, что говорят. Это означает лишь то, что теперь (в отличие от раньше), публике предлагается еще и такая вакцина, и ее в городе достаточно, чтобы удовлетворить всех желающих (и даже больше). Хотите - прививайтесь, но от страха это делать не стоит.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger