Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.03.2007, 14:53
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, а вы мне мыло не дадите? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.03.2007, 20:38
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где написано про ревакицнацию полио в 7 лет?

У меня есть на руках сертификат о прививках, там граифк прививок со ссылкой на приложение 1 к приказу Комитета здравоохранения г. Москвы и центра госсанэпиднадзора в г. Москве от 22.11.2001 №516/215. Так вот, там полио прописан (ОВП имеется ввиду) в 3, 4,5 и 6 месяцев. 1 ревакцинация 18 месяцев, вторая в 20 месяцев, а третья потом в 14 лет (!!!) В 6-7 лет только дифтерия и столбняк.

Более того, мы идет с сильно сбитым графиком прививок. Были у иммунолога. Нам в этом году предстоит ИВП (3 вакцинации, но на нас не ориентируйтесь), а потом действительно только в 14 лет. Я просто беспокоюсь, не придется ли мне потом "бодаться" в 7 лет при поступлении в школу.
  #33  
Старый 26.03.2007, 00:29
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Точно, ошиблась я, конечно в 14 лет. В 7 - только от дифтерии и столбняка. Не волнуйтесь, не придется Вам бодаться по поводу полио.
  #34  
Старый 26.03.2007, 00:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, то, что вы цитируете - это из инструкции к имовакс полио и это фраза из контекста. Полностью цитата звучит так:

<b>"Первичная вакцинация: не менее 2-х инъекций по 0,5 мл с минимальным интервалом в 1 месяц между ними. Ревакцинация: через 1 год после последней инъекции, затем - каждые 10 лет.*

*СХЕМА ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМИ КАЛЕНДАРЯМИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК " </b>

Т.е. производитель определяет для первичной вакцинации ИПВ вообще только 2 дозы, для ревакцинации 1 дозу через год и затем каждые 10 лет - это минимальный график, но оговаривается, что каждая страна определяет свой национальный календарь. Так вот, в Америке, в принципе, так и получается, что третью дозу разрешают делать в 6-18 мес, стандартно ее делают примерно через год после второй. И четвертую дозу они делают перед школой, когда еще есть возможность массово привить всех детей. А дальше они вакцинируют только если в стране зафиксированы случаи полиомиелита. Но т.к. этого давно не было, то больше ничего и не делают.

Да, вы правы, что по всей России, судя по всему, делают ИПВ по срокам ОПВ, не заморачиваясь, более того, прививка.ру в вопросах и ответах советует делать ИПВ по срокам ОПВ + 1 дополнительная ОПВ, чтобы не возникло проблем с садом и школой :-): "По причине того, что при поступлении ребенка в садик или школу количество прививок будет оцениваться по официальному календарю, у привитых ИПВ могут возникнуть затруднения. Во избежание этих проблем мы рекомендуем все же сделать 5-ю прививку с помощью вакцины ОПВ.
Введение этой дополнительной дозы совершенно безопасно и, кроме того, в теории позволит дополнить общий иммунитет, сформированный ИПВ, усилением защиты со стороны кишечника. "

Ну честно, я даже не предполагала, что все сведется к тому, что в сад все дети должны пойти с правильной карточкой.

Видимо, этим все и решается - не важно, что для ИПВ нужно меньше доз, чем лдя ОПВ, важно, чтобы в саду и школе не придрались и чтобы все было по национальному графику. Кстати, на Украине хотя бы прописывают ограничения на ИПВ: "ИПВ может использоваться для первых двух прививок и при противопоказаниях к ОПВ для любой прививки. Ребенок, который вакцинирован против полиомиелита без нарушений календаря прививок и получил в общей сложности 4 дозы ИПВ, дальнейшей иммунизации против полиомиелита подлежит только по эпидпоказаниям."
  #35  
Старый 26.03.2007, 00:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, кстати, ситуация автора полностью подходит под Украинский календарь и не предполагает больше вообще никаких ревакцинаций :-).
  #36  
Старый 26.03.2007, 00:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Убрала

  #37  
Старый 26.03.2007, 11:43
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поймала (-)
  #38  
Старый 26.03.2007, 17:29
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нас тоже долго мучали с 5 прививкой.В основном, шел вопрос о живой или уколом-выбирала я сама.Т.к. все прививки у нас на дому платно из НИИ вакцин,нам живую пятую делать не стали-побоялись заразить мою маму-она без иммунитета ввиду ее болезни , в теч. 2 мес могла заразиться, т.к. пятую нам хотели для клеточного иммутитета сделать в рот.А все предыдущие были уколом, т.е. иммунитет гуморальный-но он не слишком достаточный.В результате мамой рисковать не стали-сделали пятую уколом опять.По словам моего вакцинолога из НИИ ваукцин-это уже мертвому припаркка, только для садика и пр-т.к. гуморальный иммунитет как был так и остался, а клеточного так и нет.Но это ни на что не влияет, т.к. заразиться сейчас можно только от детей, привитых жвой вакциной-и то редко.Больше ни от чего.
  #39  
Старый 28.03.2007, 10:28
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Ну почему, когда я почитала форумы "официальных" врачей, так дико расстроилась, поскольку возникло это гадкое чувство бежать и делать прививки???

Хотя на этих форумах никто не дал никакой конкретной информации, хотя бы отдаленно по уровню изложения напоминающей информацию из книги Котока.

И почему дикое ощущение, что они там просто вознеслись на пъедестал, и на конкретные просьбы ответить на вопрос посылают к Яндексу?

Хоть кто-то из поборников прививок обладает точной и достоверной информацией об их пользе? А то по-прежнему только страшилки и "нас так учили"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger