Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2007, 11:41
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитательница, скорее всего, не изменится. Но должна будет изменить свое отношение к нашему сыну. Проблема в том, что она работает последний год перед пенсией, ей самое главное, чтобы в группе В ОБЩЕМ все было в порядке. А каждый ребенок сам по себе ей по фигу.
В крайнем случае будем переводить в другую группу.
  #2  
Старый 04.04.2007, 11:44
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАк в том-т ои дело, что в ОБЩЕМ у них там прядок. У садика хорошая репутация. Отншение к тем, кто обижает и к тем, кто дает сдачи - одинаковое - вот в этом проблема. Я не хочу, чтобы мой сын подставлял другую щеку, если его ударили по первой. Пытаемся его на это настраивать.
  #3  
Старый 04.04.2007, 11:48
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, садик не особенный. Просто здесь практически все сады от церкви - от протестантской или от католической. ТАм занимаются религиозным воспитанием детей - но только, рассказывая им вссякие истории из библии, справляя церковные праздники (они и в календаре здесь праздничные). Ничего криминального в этом я не вижу. Да и в прошлом году, у другой воспитательницы не было у нас таких проблем. НАчалось все в этом году, с новой воспитательницей.
  #4  
Старый 04.04.2007, 11:55
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нравится ребенку в садике, друзей у него там много. С удовольствием он ходит туда. Сад поменять возможности нет. Легче скзать с чужой колокольни, чем сделать на самом деле. Да и всю жизнь от конфликтов по другим садам-школам не набегаешься.
Отношение к ребенку в семье очень хорошее. Нас он не боится. Да и рассказывает обо всем. кроме вот этих ситуаций. Доверяет, потмоу что рассказывает даже про свою любовь и про то, что ударил/укусил сестру, например, если они ссорятся. Вообще с сестрой ладят хорошо. Как большинство братьев -сестер в этом возрасте. Играют много и с удовольствием вместе. Почему Герда стала для него таким авторитетом - это для меня тоже загадка, которую пытаюсь разгадать сейчас.
  #5  
Старый 04.04.2007, 11:58
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет у нас возможности вон из этого садика. Герда эта старой закалки воспиталка, последний год перед пенсией. Молодые там классыне. Из старых кадров всего человека три. Вот надо ж так, что Ваня к ней попал. Против веры ничего не имею. Против манипулирования детьми - очень даже.
А вообще-то, как я выше писала - нравится Ване в этом садике. У него много друзей, дети с ним любят играть. В прошлом году с другой молодой воспитательницей таких проблем не было. Возможно, переведем в другую группу.
  #6  
Старый 04.04.2007, 12:50
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот кстати, в школе я дочку перевела к другой училке, и очень б

была довольна Обязательно попробуйте, у меня тоже старая воспитательница (сволочь) была. Родители не догадались мне помочь
  #7  
Старый 04.04.2007, 12:59
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно, самооценка. тем более если негатив от чужих похвал. надо разбираться. для начала рисунки пришлите.
  #8  
Старый 04.04.2007, 16:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, вы явно что-то не так прочитали или выдрали слова из контекста и прибавили к ним свои громкие эмоции :-). Я разве где-то писала, что надо менять воспитательницу и что она обязятельно должна быть стервой вроде Нины Леонидовны? Я писала, что надо менять отношение воспитательницы к происходящему и к конкретному ребенку, если она влияет на ребенка сознательно, надо искать на нее управу. Но даже если она несознательно так сильно влияет на ребенка, то надо ставить ее в известность и корректировать ее поведение по отношению к ребенку. Это она обязана сделать, если родители выразят свое недовольство. Во всяком случае, в цивилизованной стране, в цивилизованном обществе родитель указывает воспитателям что делать с его ребенком и как его воспитывать, родитель дает согласие на те или иные действия по отношению к ребенку, а не наоборот. Я так понимаю, что пока у автора есть только слова ребенка и слова воспитателей, что они не видели никакой драки и ничего о ней не знают. Разобраться в ситуации, выслушать другую сторону и высказать ей свои недовольства или просто объяснить свою точку зрения на воспитание ребенка - это первое, что нужно делать, а далее уже действовать по обстоятельствам. Вы как-то очень лично все приняли, через свою призму эмоций :-).
  #9  
Старый 04.04.2007, 16:45
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая бяка, почему-то возвращаются мне сообщения, которые я вам посылаю. Попробую еще раз.
  #10  
Старый 04.04.2007, 18:37
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рисунки пришли, изучу - напишу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger