Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.04.2007, 20:55
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюкнуло
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.04.2007, 20:55
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>глюкнуло
  #33  
Старый 04.04.2007, 20:55
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу вспомнился топик, Там внизу в школьниках или дошкольниках был, папа-отчим, к-ый как раз как ваш, за дисциплину, мне его позиция была очень понятна, многие деушки его критиковали... по крайней мере из того топика стало понятно о чем думал папа когда гайки закручивал:_).

Я считаю что если вы семья, то вам нужно научиться сосуществовать друг с другом. Может вам его поддерживать, только в более мягкой форме??
  #34  
Старый 04.04.2007, 21:02
гуга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тут вы про секс:-).
  #35  
Старый 05.04.2007, 11:37
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так никто не писал про рявканье и по попе. Достаточно всего лишь интонации А вот если вы привыкли создавать условия, чтобы вашему ребенку самому захотелось что-то сделать, то будьте готовы, что когда он попадет во взрослую жизнь, когда никто его мотивацией озадачиваться не будет, а просто будут говорить: "Надо. Делай" - могут начаться проблемы.
  #36  
Старый 05.04.2007, 11:50
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во ! "Сердобольная" бабушка, прогостив у нас пока лишь два дня, уже успела назвать меня жандармом за предъявляемые сыну требования...
  #37  
Старый 05.04.2007, 11:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эти свинюги доводят взрослых не по принципу родства

а просто кто есть в наличие - того и доводят


мужа успокойте, а детям...э...ну я скорей использую принцип "прямой козы" как и ваш муж уж с четырехлеткой - однозначно
  #38  
Старый 05.04.2007, 11:59
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня воспитывал отчим и слова: ты меня не слушаешь, т.к. я не родной (сказанные с обидой) я слышала довольно таки часто, пока у них с мамой не появились общие дети. После этого его стали не слушаться родные дети и он успокоился. :-) Понял, что это не из-за того. что он не родной.
  #39  
Старый 05.04.2007, 15:17
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну я не в армию детей готовлю

и не собираюсь воспитывать априори в духе послушания.

А интонации моим не достаточно - им нужно объяснение. Иногда - хе, объяснение с интонацией

Ну и чистят они, к примеру, зубы не потому, что мама сказала, а потому, что не хотят дырок в них.

"Надо, делай" - а я считаю, что не грех на это и спросить - а собственно, зачем?

Есть, конечно, ряд вопросов, по которым мне нужно непременное и быстрое послушание. Например, на дороге. Тут я дрессирую в духе - сначала делаем, потом интересуемся, а нафига. Но я стараюсь такие вещи вообще по-другому оформлять грамматически.

В остальных вещах я стараюсь воспитывать привычку и уверенность в правильности выбранного способа существования, после чего перекладываю ответственность на ребенка, ну а дальше они сами.

Уроки, например, надо делать не потому, что мама сказала, и даже не потому что ребенок хочет, а по ряду объективных причин как то (тра-ля-ля). Ну и делает ведь. Потому что причины для нее значимые (если ре этого не понимает, меня не заломает объяснять). Надеюсь, что и во взрослом состоянии найдутся достойные причины делать какую-нибудь работу.

Дырок в своей картине мира не вижу.
  #40  
Старый 05.04.2007, 15:21
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не встречала детей послушных на 100%, даже на 70%. :-) Конечно, дело не в родстве. Я так понимаю, что у вашего мужа своих детей нет? Иначе бы он знал, что все дети имеют свойство не слушаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger