Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.08.2007, 10:41
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну вот и мы о чем. Если детей 3-4, то не забудешь

о существовании одного из них. Если 10 - можно уже и запамятовать...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 20.08.2007, 10:43
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, Вы не правы. Это Вам такие семьи "показывают" ка чудо какое-то, вроде телёнка с семью ногами, а в других, не менее продвинутых чем западная, культурах это вообщем-то норма. Да и в русских семьях до революции было много детей, это было нормой, просто довольствовались меньшим, заботу о братьях не воспринимали как тяжкую повинность, а как часть жизненного цикла. Даже в последней царской семье, как Вы знаете, было много детей, и все были очень хорошие :-)<br>
Любое дело можно делать хорошо, средне и плохо. Это касается и семьи, воспитания детей. Не зная на самом деле про эту конкретную семью ничего, уверена что профессионально и с энтузиазмом подойдя к вопросу, а также имея необходимые средства, вполне возможно воспитать нормальных хороших и добрых людей.
  #33  
Старый 20.08.2007, 11:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В последней царской(!) семье детей было пятеро. А не 17. Кстати, не родись наследник пятым - неизвестно, сколько бы там было детей;-) И русская культура стояла именно на "Бог дал - Бог взял". Иначе при том уровне младенческой и детской смертности не могло и быть. Однако и уровень жизни, и уровень духовных потребностей в целом был куда ниже нынешнего. Между прочим, семьии высшего сословия и тогда как-то ограничиывали себя, 17 детей -- большая редкость.

"Не зная на самом деле про эту конкретную семью ничего, уверена что профессионально и с энтузиазмом подойдя к вопросу, а также имея необходимые средства, вполне возможно воспитать нормальных хороших и добрых людей."
Ну, спорить по поводу сферических конй в вакууме не намерена.
  #34  
Старый 20.08.2007, 13:49
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть Вы признаёте, что ничего в многодетных семьях не понимаете :-) Шучу, просто я знаю лично несколько многодетных семей (кол-во детей 5+, а не 2+ как в России) Они разные (во открытие-то!) В одной из них отношения между братьями и сёстрами и родителями, не просто хорошие, а удивительные. В других... обычные :-) В семье моей свекрови 7 детей, они из Ирана. Это самый отрицательный пример, который я могу привести Гыыыыыыыыыыыыы. Да, не, она вообще нормальная, просто свекровь жеЖ :-) Моя близкая подруга выросла в семье из 5 детей-она супер во всех отношениях: красавица, умница, отличная мама, имеет 2 высших образования, высокооплачиваемую карьеру! Хозяйка правда неважная, но ничего, у неё муж хозяйственный. Сама уже родила троих, собирается ещё хотя бы двоих родить. Кстати, её родители погибли когда ей было 10 лет, её варастили старшие сёстры, ничего, под таким бременем не рухнули, не свихнулись и вообще живут счастливо. Они из Ирака. Няня моего младшего ребёнка выросла в семье из 16, она полна радости, любви и жизненной мудрости, иначе я ей не доверила бы своего ребёнка. Да, она не получила высшее образование, возможно это связано с нехваткой денег в семье, не знаю. Они из Туниса. Она счастливый и красивый человек, своих детей у неё 4, ей 40 лет. <br>
Я понимаю, что для Вас это другой, незнакомый мир, с другими понятиями, но это не значит что он плохой, или неполноценный, просто он Вам не знаком. Спросите меня про него, я Вам расскажу :-) А, знаю, Вас это не интересует...
  #35  
Старый 20.08.2007, 14:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я констатирую, что вы толком о многдетных семьях ничего не знаете. Ну, только если об иранских;-) И о том, что для меня мир "знакомый", а что "незнакомый" -- тоже. А обсуждать с вами ваши идеи о "высоком" -- не собираюсь.

Пока я наблюдаю только неимоверное количество розовых соплей и повышенную экзальтацию во всех ваших "рассуждениях на тему". Не думаю, что вам самой так уж понравилось бы быть шестнадцатым ребенком в иранской семье. А красиво потрындеть в форумах - почему бы нет...
  #36  
Старый 20.08.2007, 14:29
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Никогда не переходила на форуме на личности. И часто удерживалась, чтобы Вам лично не ответить. Вас многие любят, я этих многих знаю и уважаю. Но сейчас не могу удержаться: какая же Вы злая, Елена!
  #37  
Старый 20.08.2007, 14:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да не злоба это. Раздражение. От прекраснодушного квохтанья на темы, о которых люди имеют очень приблизительное представление.
  #38  
Старый 20.08.2007, 14:46
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

В том то и дело, что люди случаи описывают известные им, и случаи эти РАЗНЫЕ. И обсуждают, хотели бы жить в таких семьях. В основном, не хотели бы. Хотя не осуждают за такие желания и за подобные семейные традиции. А складывается у всех ПО-РАЗНОМУ. <br>
А Вы как-то так агрессивно (ну, по крайней мере, неуважительно): "розовые сопли", "повышенная экзальтация", "красиво потрындеть". Никто же здесь не агитирует рожеть по 10 детей!
  #39  
Старый 20.08.2007, 14:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, допустим, смысл этого топа вообще непонятен:-). Вы же сами говорите: мало кто хочет быть десятым-пятнадцатым ребенком, мало кто хочет иметь десять-пятнадддцать детей. Тогда зачем? Именно что "потрындеть" о малоизвестном предмете.

У меня есть пара знакомых многодетных семей. Я и говорю -- не нравится МНЕ такая модель. А мне тут же начинают объяснять, что-де "вам не понять", "да у меня няня из многодетной семьи"... И как на это прикажете реагировать?
  #40  
Старый 20.08.2007, 15:06
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Ну вот Вы рассказали о паре Ваших знакомых семей. И выразили свое мнение: "МНЕ такая модель не нравится". Это Вы тоже потрындели? А другие рассказали об их знакомых и выразили свое мнение: "У них все внешне неплохо, но я бы все равно так не хотела". А есть наверняка люди, которые бы хотели. Они, наверно, по таким форумам не сидят, времени нет. Но дело не в этом. Понимаете, предмет может быть и малознаком, но свое мнение, тем не менее, о нем можно иметь. И когда люди просто делятся своим мнением и своими воспоминаниями, меня коробит, что некоторые называют это "трындеть". Тем более, что Вы своим мнением здесь тоже поделились.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger