Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.08.2007, 13:38
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за совет!;-)

Без меня - это в любом случае, пусть сам разбирается со своей мамашкой...я в этой жизни планировала вообще один единственный раз с ней увидеться - для знакомства;-) И после все контакты - на расстоянии 2000кэмэ;-)

А вот про то, что она приехать может захотеть - я как-то не подумала вообще, ага...

имелось ввиду, что: ему уехать под предлогом "работать", а через пару месяцев поставить в известность о моем существовании...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.08.2007, 13:52
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, теперь врубилась. Ну, тут имхо малой кровью никак не обойтись, мама будет в любом случае не рада, если у сына кто-то появится. До отъезда или после, она будет считать, что ты ее сыночка захапала и хочешь окрутить. Кроме варианта с приездом мамы в гости, могут всплыть подробности вашего знакомства, и тогда выяснится что он уезжал к тебе... вобщем, тайное всегда становится явным.

Может, парень втайне надеется на то, что сообщать маме вообще не придется ? "Через 10 лет или осел умрет, или шах, или я"
  #33  
Старый 24.08.2007, 14:45
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Ага, он и ко мне то ездил - ее в известность не ставил....ибо после первой поездки ко мне, ему был устроен скандал, какого буя он тратит СВОИ;-) деньги, когда они в ипотеку собираются вкладываться...и в этот же момент прозвучало "ты себе что, девку там завел?!"...вообщем, дальше он решил не извещать ее о поездках, а придумывал всякие дачи и прочая:-(

блин...может и надеется:-(((((((((((( чо то мне все меньше начинает это нравица....придется задавать вопросы в лоб.
  #34  
Старый 24.08.2007, 15:10
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да прям неживое :))) мы с мужем так почти круглосуточно

общались, при том, что скайп еще не был распространен :-) аська, почта, смски, телефон... счета немеряные приходили, правда, но это неважно :-) правда, нас еле хватило на месяц, после чего мы съехались.

в общем, было бы желание. И любовь.
  #35  
Старый 24.08.2007, 15:14
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию прописка и временная регистрация - разные вещи.

Мы вот плюнули - мой иногородний муж так и живет без регистрации, потому что, блин, в нашей замечательной, блин, стране мужчинам регистрацию оформляют только на три месяца, а не на полгода, в связи с потенциальной необходимостью немедленно поставить их под ружье, буде Родина, мать ее, окажется в опасности. А каждые три месяца повторять всю эту процедуру... нет уж.

но он на машине по городу перемещается, и никаких проблем с ментами не возникает.
  #36  
Старый 24.08.2007, 15:18
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я не Елена Д., но я Вас спрошу - а Вы вообще на финансовые

темы с ним говорили? Он никак не комментировал то, что Вы в 30 лет находитесь на содержании родителей? И кстати, родители знают о Ваших планах? и собираются ли и дальше содержать Вас?

ну то есть я к тому веду, что он, надо полагать, осознает - теперь Вас придется содержать ему. Даже если Вы выйдете на работу - на бешеную зарплату в первое время рассчитывать не приходится... Хотя это не отменяет необходимости расставить точки над Ё в этом вопросе.
  #37  
Старый 24.08.2007, 15:19
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию Лиза! Лизочкааааааааа!

ЛИза, Вы же умная такая (серьезно;-) ), помогите советом, как ситуацию разрулить, а?

Вы ж тоже с мужем из разных городов были, правда, из столиц, но всеж...кто кого куда прописывал, как решили расписаться и прочая....
  #38  
Старый 24.08.2007, 15:23
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию отвечаю

мне не 30, а 25:-)

работать я и так работаю, причем полный день и на полную катушку, но вот получаю мало, ибо область не шибко денежная+ ребенок болеет часто или я - а з/п процентная, ТК не соблюдается, больничные-отпуска не оплачиваются и тд. Поэтому родительские деньги - основная статья доходов пока...

про все это он знает. спокойно констатировал факт, что я плохой работник, неудобный для работодателя...и все.

финансовую тему касательно НАС - не обсуждали...это и напрягает.
  #39  
Старый 24.08.2007, 15:29
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию гммм.... ну, для начала, у него на момент нашего знакомства

уже не было мамы, увы (как и у меня, впрочем). И потом, это был тайфун. Мы просто не могли существовать по отдельности. Тот месяц перед переездом, в течение которого он заканчивал свои дела в Питере, был мучителен. Мы общались по аське и прочим средствам связи по 15-20 часов в сутки, забили на работу, почти не спали и каждые выходные ездили друг к другу :-)

так что он переехал, даже не найдя работу, ко мне на шею. На которой и просидел месяца полтора (разгрузив меня от обязанностей по хозяйству, правда). Потом работа благополучно нашлась. Зарегистрировала я его 1 (один) раз. На три месяца. Потом мы на это дело плюнули. Проблем не возникало. Насчет расписаться - я не могу сказать, что я к этому стремилась, мне было абсолютно все равно, но с точки зрения удобства существования это сделать было надо. Был период, когда мы каждую пятницу договаривались, что завтра поедем подавать заявление, а потом благополучно забывали об этом и вспоминали о своем намерении только к вечеру субботы :-) Но расписались в конце концов.

Короче - мы не парились. Вопрос бюджета даже не вставал. Для меня это вообще не вопрос - я считаю, что бюджет должен быть общим (хотя я зарабатываю больше, чем он). Все деньги кладутся в общую кубышку, из которой каждый берет сколько нужно, крупные покупки обсуждаются. Я не понимаю, как существуют семьи с раздельным бюджетом, честно...
  #40  
Старый 24.08.2007, 15:35
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну так и обсудите. Изложите Вашу точку зрения на это,

послушайте, что он скажет. Я надеюсь, что вы хотите быть вместе, потому что хотите быть вместе, а не потому, что это выгодно вам обоим. Мне кажется, что любящие друг друга люди принимают друг друга со всем кругом проблем. То есть в данном случае: "она мало зарабатывает? ОК, понял, значит, мне надо искать денежную работу. У нее дочь? ОК, значит, мне надо будет выстроить с ней хорошие отношения". - "У него мать больная на всю голову? Ну что ж, это значит, что придется выстроить с ней минимальные дипломатические отношения".

И про замуж я бы тоже сказала открытым текстом - вот как Вы тут нам написали. Что Вам комфортнее в браке, и что в течение года-полутора Вам бы хотелось внести ясность в этот вопрос. Потому как если его намерения относительно Вас несерьезны, лучше пусть это выяснится сейчас, чем когда Ваша дочка к нему привяжется, не говоря уже про Вас.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger