Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.09.2007, 15:15
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы точно знаете что не при чем? Я в гороскопы не верю, но общие черты у одного и того же знака часто наблюдала. Моя вот тоже перфекционистка, лидер и тоже в первых рядах - только пока что среди своих. Пока что... )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.09.2007, 15:18
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В итоге нашли? Мы на Кипре были. Не могу сказать, что анимация была супер, но по крайней мере она была. И дочке раскрепоститься хватило. )))
  #33  
Старый 04.09.2007, 20:34
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не в д/р дело :-)

она же не только развлекаться не пошла, она ко мне приклеилась и на своих друзей из под лобья смотрела, даже не подошла поздороваться (между развлечениями), к нам кто-то подошел и на них все тот же взгляд из под лобья, ну мне, чесно, пофиг на развлечения, не пошла и не пошла, но такая переменчивость на ровном месте чего с ней то делать и КАК на нее реагировать :-(? Мы с мужем очень больно на все ее подобные выходки озадачиваемся - беседуем, объясняем, вроде договариваемся, а потом опять она может чего то в подобном роде откаблучить :-(. А д/р она реально ждет и спрашивает меня же почему ее на много д/р не приглашают (ну было ее сестру весной позвали сразу штук на пять подряд :-))...
  #34  
Старый 04.09.2007, 20:43
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои тараканы в этом конкретном случае, что это не

первый случай, когда ей ооочень хочется и МЕНЯ туда тащат, а потом все заканчивается как заканчивается :-). Мое время жаль - очень жаль, досадно, что могла бы провести его как то более продуктивно (договор был, что мы ее туда отвозим и уедем, а вернемся уже только ее оттуда забрать). Кстати, это точно только Я заморачиваюсь, она же совсем не расстроилась, чуть ли не пела по дороге домой :-), мне сказала, что я забуду про свое обещание больше ее на д/р на возить, а дома стала играть как ничего не случилось, меня вовлекла, сестру заорганизовала, вообщем дома как раз время продуктивно и провели, спрашивается "нафига козе баян"? Пригласит ли ее эта девочка в следующем году и пойду ли я, посмотрим :-).
  #35  
Старый 04.09.2007, 20:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, надо не стОлько объяснять, сколько попытаться разговорить ее, чтобы поять что именно происходит и чего она боится.
  #36  
Старый 04.09.2007, 20:49
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, что поделились своим подходом (-).

  #37  
Старый 04.09.2007, 20:56
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грит боюсь, стесняюсь, но

в незнакомой ситуации понятно как действовать, а не нее находит, например, тете или бабушке (родным!) по телефону "здрасте" сказать "боюсь, стесняюсь", то же при встрече учительнице с которой ДО было ВСЕ в шоколаде (ну, тут если не в настрое), на этом д/р для примера тоже большинство детей знала, но этот взгляд вдруг из под лобья и отказ мобилизоваться :-(.
  #38  
Старый 04.09.2007, 20:58
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если вы думаете, что похожи в описанных мною ситуациях,

напишите пожалуйста план как бы мне надо было сделать. Чесно, очень надо разобраться :-).
  #39  
Старый 05.09.2007, 00:06
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо с ней проговаривать все чувства ( свои в том числе), может она просто не знает как многие чувства называются, а может считает их "плохими", поэтому проще сказать "боюсь и стесняюсь".

Вы описываете практически мою дочь в детстве, ей тоже надо быть лидером и во всём лучшей. С ней стремились дружить многие, но она далеко не всех "допускала", некоторых натурально гнобила. И так же себя вела - не хотела поздороваться, смотрела "волком". Я тоже с ней вела беседы, а потом просто признала право своего ребёнка на плохое настроение. Оно бывает у всех, но взрослые научились себя контролировать, когда надо "надевать маску", а ребенок как чувствует, так себя и ведёт. Вот так банальное плохое настроение. Несколько дней перед ДР было хорошим, поэтому она туда собиралась и готовилась, а в этот день испортилось. Связано это может с чем угодно - смена погоды (если ребёнок метеочувствительный), увидела кого-то, кого не хотела увидеть на этом ДР. Да всё, что угодно.

Не надо её ломать, просто примите её право быть иногда такой. Она не обязана нравиться всем, главное, чтобы её любили и принимали в её семье. И поверьте она найдёт свой круг, своих друзей. Только не говорите дочке, если куда-то пригласили младшую сестру, а её не позвали, что с ней что-то не так, что она плохая.

Моя сейчас в подростковом возрасте, иногда её так колбасит от гормональной перестройки организма) Я вижу насколько ей самой тяжело. А в коллективе она лидер ( весь класс единогласно выбрал старостой), претендентка на золотую медаль и стала чуткой и мудрой девушкой)) У неё есть близкие подружки, которыми она дорожит и любиит, но она до сих пор далеко не всех "допускает до тела". Она бывает очень разная - с посторонними тихая и неразговорчивая ( наблюдает со стороны), со своими заводила и генератор идей. В школе она очень спокойная, зато на сцене (много лет занимается танцами) очень эмоциональная)
  #40  
Старый 05.09.2007, 02:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не все же умеют активно развлекаться, кто-то вполне счастлив

от пассивного созерцания. Кому-то столько шума, как на детских д\р, - слишком много, кому-то вопросы аниматора и вовлечение в общую игру - кошмар, хотя сами, без аниматоров и подталкиваний родителей, возможно, постепенно освоились бы и включились в игру. Мне кажется, что шантажировать ребенка тем, что сейчас уведете ее с праздника и больше никогда не приведете - жестоко. Кому вы сделаете хорошо, исполнив свою угрозу? Дочке, которой итак тяжеловато общаться на таких праздниках? А если не собираетесь исполнять свою угрозу, то зачем тогда говорите это? И почему тогда слова дочери наглостью считаете ;-)? Дети видят намного больше, чем нам хотелось бы. Наказывать же ребенка, не взяв ее на д\р и взяв демонстративно младшую, - вдвойне жестоко. От этого она за 5 минут не изменится и душой компании не станет, а вот комплексов новых себе добавит и обида останется. Не лучше ли вам начать с себя и принимать ребенка таким, какая она есть? Тогда у нее и уверенности больше появится. Многие интраверты вполне себе счастливы, блистая в маленьких компаниях, среди знакомых людей.

Мне кажется, что если вы хотите помочь ребенку, то не пугайте ее еще больше своими угрозами, а лучше спросите как ей самой удобнее включаться в праздник. Мне, например, было удобно, когда мама меня подводила к детям и говорила первые пару фраз. Сейчас я это дело на мужа спихиваю. :-) А еще мне значительно легче, когда меня не дергают в незнакомой компании и не обращают на меня внимание, чем когда специально вовлекают в разговор: " Вот она расскажет то-то, вот она сделает это..." Я сама должна морально дозреть до таких подвигов :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger