Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.10.2003, 23:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Психолог прежде всего с мамой должен работать. И желание должно быть прежде всего у мамы. Почитайте в топике "где предел наглости", там Шалтай делилась впечатлениями от мам, приводящих к психологам детей, которые надеются, что психолог возьмет и сделает из ребенка то, что надо. А мамина миссия выполнена приведением ребенка к психологу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.10.2003, 23:37
verba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже вопрос родителям подростков

автор, извините что влажу в ваш топик со своим вопросом.
В нашем доме скоро появится 15-летний ребенок - дочь мужа от другого брака. Ни каких трагедий - просто так складываются обстоятельства. Девочка очень славная, хоть и с характером, отношения у нас досих пор были взаимно-доброжелательные. Правда был большой перерыв в общении - 4 года, кто знает что могло измениться за это время. Ни у меня ни у мужа нет ни малейшего опыта в воспитании подростков. Посоветуйте что можно почитать что бы хоть как то подготовится.

Спасибо.
  #33  
Старый 01.11.2003, 02:01
A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja vam posovetuy…
Imey 15-letnuy dochky. Eto vozrast kogda rebenky ocheny trydno. Ibo ranjshe ego prosto lubili za to stho on estj, a teperj ot nego chegoto zdut. Else do etogo rebenka rastili, kak budto na ego schet ljazet million $ e ego ziznj budet polna toljko udovoljstvij , a tut v 15 let on ponimaet stho vse naoborot, e ziznj trydna e nespravedliva, to voznikaut problemi. Mi v dugoy strane e plata za dom, po schetam, kreditnim kartam, eto vse bilo objasneno imenno v 14-15 let. Ona vedet nashu bugalteriy e ja toljko proverjay. Objasnili economicheskoe ustroistvo obschestva e stock marketa strani gde mi zivem seichas, nemnogo mira, ekskurs po plohim raionam, stolovim dlja bezdomnih, hospitalj dlja nischih e party dlja bogatih gde vhod stoil 1000$ s cheloveka. Posmotreli ni takze na boljnih spidom. Objasnili raznichy v zarplatah otdelkjnih spechialjnostey
Rezuljtat ---- Stala uchitsja na vse A(pjaterki)
Da kogda mi pereodicheski terjaem raboty( mi programisti) ona rvetsja podrabativatj ibo znaet vse nashi vozmoznosti. Ona takze znaet kak trudno nam vse dalosj(jazik u nas ne ochenj e rabotaem po 10-12 chasov)
Govorim ey uchisj poka mozesh, ibo etot chans budet u tebja raz v zizni, poka mi rabotaem ( v USA uchega stoit ne slabo).
Seichas uchim voditj machinu.
Da ona imeet boy frienda , to estj oni menjaytsja, posledniy uze prisutstviet 6 mesjachev. Mi razreshaem prihoditj po vihodnim v 12 vechera. Posle razgovora s boljnim spidom nashim drugom ona poka prosto boitsja luboy blizosti daze s prezervativom Mi spokoini e maljchka roditley znaem.
Koroche: Ot 15 letnego rebenka neljzja nichgo skrivatj! On dolzen znatj e bitj gotovim k lubim trudnostjam v predstojaschey zizni!
Ne vedite sebja s ney kak s rebenkom, e popboljshe sprashivaete ee mnenie bukvaljno obo vsem. E vi stanete druzjami na vsy ziznj.
  #34  
Старый 01.11.2003, 02:49
verba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ! мы ведь тоже в штатах, а девочка приедет к нам из киева. и без скидки на возраст стресс достаточный, да и мама ее(хорошая и любимая)там остается

вы молодцы конечно, вот если бы меня кто-нибудь так в жизнь окунул в свое время (с завистью)

обязательно дам мужу прочитать. он считает что главное что он ее очень любит, а остальное сердце мол подскажет...., ну не знаю, я нашего трехлетку больше жизни люблю, и все-равно ведь бывает до ступора доводит упрямством или шкодливостью.
вы, я так поняла в большом городе, где? если не секрет.
  #35  
Старый 01.11.2003, 05:51
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте вспомнить себя в 13 лет. Мне это помогает, когда меня начинает раздражать, что она носится со своими мелочами, когда столько серьёзных проблем вокруг. Но потом я вспоминаю себя в 13 лет, и пытаюсь определить, что мне было важнее в том возрасте - прыщик на носу или немытая посуда на кухне. И всё становится на свои места . Попробуйте завести разговор на интересующие её темы с позиции 13-летней девочки. Моя дочка (12 лет) тоже, бывает, что-то такое как выдаст, так хоть стой, хоть падай. Но я напоминаю себе, что у неё гормоны, что ей тяжело, что в 12 лет мир выглядит по-другому. Я стараюсь её понять. Не говорю, что всегда получается, но я стараюсь.

И ещё. Выше я сказала, что попробуйте обсуждать её проблемы и интересы на её уровне, как подружка-ровестница. Но, в то же самое время, ни в коем случае нельзя позволять неуважительно к себе относиться. Если хамит - наказание. Моя, если (даже иногда случайно, сорвётся) что-то неуважительно скажет в мой адрес, тут же бывает наказана. Никаких друзей/развлечений/электроники целый день. Вы должны быть очень жёстки именно в этом - она должна знать, что Вы не позволите с собой обращаться по-хамски. Я заметила очень интересную вещь: когда я так её наказываю, она ужасно, просто ужасно, злится, орёт, может истерику закатить. Но ослушаться не смеет. Когда же наказание заканчивается, создаётся такое впечатление, что она благодарна мне, рада, что я была тверда, что показала ей границы. Она намного более дружелюбна ко мне, вся такая из себя весёлая и довольная, в хорошем настроении. Мне кажется, она чувствует себя спокойней от того, что у неё есть определённые границы, которые ей переходить не разрешается. Ей уютнее от этого. Это моё впечатление.


Удачи!

Оля
  #36  
Старый 01.11.2003, 07:22
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за добрые слова! И Вам удачи!
  #37  
Старый 01.11.2003, 07:32
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как по Вашему я должна реагировать на шипение в мою сторону "сука","дура"??? Чем я заслужила такое обращение,только тем ,что попросила её помочь мне вымыть посуду после ужина? В такой ситуации святой выйдет из себя. И потом,крайние меры применялись уже после того,как была переполнена чаша терпения.Я её мать,и моя дочь обязана относится ко мне с уважением. А у неё нет границ ,она не чувствует разницу между взрослым и ребенком,и нахамить она может не только своим близким но и посторонним людям. Я не раз попадала с ней в неприятную ситуацию на улице или в гостях,сгорая со стыда за панибратское поведение дочери. Я виновата в том,что слишком много баловала и все сходило с рук. А потакать её стервозности я не намерена.
  #38  
Старый 01.11.2003, 07:35
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, так мы и делали,но без толку,и телевизора была лишена,и компьютера,и часовых разговоров по телефону!((( Отрезвляет только на первое время,потом принимается за старое!(((((((((
  #39  
Старый 01.11.2003, 07:36
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выше я написала на что: покупка сладостей и игра на автоматах(уж не знаю как называется,по пять рублей надо бросать)(((
  #40  
Старый 01.11.2003, 07:38
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи Вам!)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger