Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.08.2003, 11:41
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, знаете...

Вот запритесь и сидите, чем ходить по городу и демонстрировать свое "фи". Настоящей петербурженкой стать Вам не грозит, не бойтесь. Хотели культуры? Похоже, Вы сообщали об этом налево и направо, вот Вас ею и перекормили. Оставьте в покое культуру, оставьте свое критиканство, ищите точки соприкосновения! Воспринимайте каждого человека не как представителя своего города, а просто как личность. Не акцентируйте сразу его внимание на том, что вот Вы приехали и налаживаете отношения с городом. Найдите другие темы. Отдохните от разговоров про Петербург и перестаньте винить его во всех Ваших неприятностях.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 18.08.2003, 11:44
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никакой город не может нравиться всем.

И ничего обидного в этом нет. При чем тут снобизм-то? Просто надо чувствовать то, что лично тебе подходит. Не нравится жить здесь - ищи другое место. И все дела.
А про "выбирает кому нравиться" - это вообще-то знаменитая шутка про Мону Лизу. И она очень здесь к месту, по-моему. У Петербурга столько поклонников... )
  #33  
Старый 18.08.2003, 12:07
Нихряхря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию автору

Смиритесь, от вас ничего не зависит. Именно в Питере сгодился ваш муж, а не в приличном каком-нибудь городе. Надо было учиться хорошо, сейчас бы репу чесала от удовольствия где-нибудь в Канаде, Франции, Америке на худой конец (плохо разбираюсь, где они, эти эти небеса обетованные) И вообще, снобизмом веет от вас, дамочка. Я живу в Омске, в Питере не была конечно, но чувствую, что вы отыгрываетесь на нём за свои неудачи. Почитайте книжки что ли, путеводители, чтобы соответствовать тем интеллигентным людям, которым приходится, не от большого желания, с вами общаться.
  #34  
Старый 18.08.2003, 12:59
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое! А поделитесь пожалуйста опытом, как долго заняла у вас адаптация? Все индивидуально, конечно, но все же, хоть какой-то ориентир...

И если не секрет, какие места, какие вещи вам помогли, что вы полюбили здесь? Очень стараюсь отыскать что-то свое, каков ваш опыт?
  #35  
Старый 18.08.2003, 13:16
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неохота влезать в перепалки не по существу, но отмыться очень хочется. А вот вы почему общаетесь? От большого желания? Я вас за язык не тянула, вы сами решили поделиться советом и комментариями, за первое спасибо. Раз уж вы никогда не были в Петербурге, хоть так тонко все чувствуете, почему бы вам не приехать? Я серьезно. Я могу себе позволить предложить вам пожить у нас, если негде будет остановиться. Просто, составите мнение о вопросе, на который уже ответили.

За свои неудачи я срываюсь не на городе, и не участницах конференции, и мои неудачи ничего общего с вашими фантазиями не имеют.

Чтоб вы знали, муж мой не сгодился, а его с руками и ногами отрывали одновременно четыре компании, названия которых вы наверняка каждый день и не по разу в газетах и по телевизору встречаете. А я конечно за океаном не работала, но по Европе мы оба и поездили и поработали достаточно, и то, что мы в России - это не наша неудача, а наш выбор.

А если вы по поводу Омска комплексуете, то я могу многое вам рассказать и о поселке Алонка в Хабаровском крае, и о городе Ясном оренбургской области, и о Гурьевске в кузнецком бассейне и много еще о географии нашей великой страны. Я не скажу, что там жизнь - мечта. Но НИКОГДА таких чувств к городу, в котором живу, я не испытывала.
  #36  
Старый 18.08.2003, 13:22
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я согласна, что не в Питере дело. Живут же четыре миллиона людей, и ничего, еще поносят Москву да свысока на остальную Россию поглядывают.

Мне это непонятно и неприятно, вот я и прошу совета. А в музеях - нет, что вы, я там только иностранцев и школьные экскурсии вижу. Это наши знакомые, видимо, вспоминая, как их МарьИванна в свое время просвещала, теперьсвоим долгом почитают нас просветить и экзаменовать.

Ничего против музеев я не имею, но когда меня трижды на дню пытают "а вы уже посетили... Да не может быть!!! Надо, срочно, обязательно!!!" мне уже не то, что в лом, я принципиально не пойду, хоть это и глупо.

Проблема здесь в том, что для меня эти вопросы - интимные, обуждать это на публике, тем более с людьми мне не близкими, неродными - дико. Но раз уж мы - браться меньшие, с нами можно не церемониться, или у них это хороший тон: выставлять напоказ свою "любовь к прекрасному"? Мне тут так и сказали, что я потеряла почти тридцать лет своей жизни, и теперь мне надо срочно "наверстывать". Милями по Эрмитажу. Я к этому отношусь так, что умный человек так не скажет, а на дурака и обижаться грех, тем более, спорить. Но массово это, массово... Как будто свои комплексы по поводу грязных облезлых дворцов люди пытаются компенсировать за счет снисходительного тона...

Не надо мне, чтобы меня здесь любили, и нормальное общение я найду, не везде же клиника, просто хочется комфортно почувствовать себя, найти то "свое", что этот город наверняка где-то прячет, до того, как бросить мужа и к черту лысому - в Екат махнуть что-ли?
  #37  
Старый 18.08.2003, 13:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

По-моему у вас просто "конфликт ожиданий". Вы ехали в "Северную Венецию", а приехали в обычный (прошу прощения, господа петербуржцы) областной центр России.

Ну так и перестаньте сравнивать свои мечты с реальностью. Просто живите в городе. Для начала воспринимайте всего дишь его как место для жизни. В этом смысле Питер -- далеко не самый худший вариант. А все музеи и пригороды -- это потом.

Да, и знакомых надо выбирать внимательнее:-) И не начинать с порога про Уфицци. Можно о квашеньи капусты, например;-)
  #38  
Старый 18.08.2003, 13:28
hna hna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 106
hna
По умолчанию

Мне просто по улицам нравилось гулять(да и сейчас нравится). Особенно когда сумерки. Окна в домах горят, там люди своими делами занимаются. Когда дождь моросит, гулять с зонтиком по лужам. когда мороз, по улицам, где старые дома. Они хоть и не отремонтированы, но безумно красывы и живут своей жизнью. Смотреть на воду может и грязных рек и каналов. Уютно это как-то. Лучше гулять где не толпы людей, а спокойная мирная жизнь.
  #39  
Старый 18.08.2003, 13:29
hna hna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 106
hna
По умолчанию

Либо вы читать не умеете, либо не туда реплику послали. Не вижу связи между моими словами и вашим ответом.
  #40  
Старый 18.08.2003, 13:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я в Питере от московской суеты отдыхаю:-) Да, облупленные фасады, что безумно обидно (кстати, а в Милане вы того же не наблюдали? Мне так довелось:-)). Да, есть у некоторых питерцев некоторый снобизм и "обида на Москву". Но все-таки город куда как спокойнее. И интереснее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger