Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 15:33
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Я тоже читаю текст, дохожу до фразы "а теперь плюсы" и думаю, это что, то что было до этой фразы были минусы??? Мне все эти минусы нравятся.
  #2  
Старый 07.11.2003, 19:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот видите, сколько людей - столько мнений :-) На самом деле, если это все в меру, то мне тоже нравится. Просто, как мне кажется, здесь эти моменты несколько гипертрофированы.
  #3  
Старый 05.11.2003, 21:33
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, кого это в детстве наказывали и не воспитывали на поощрении)? Для меня строгость и постоянные наказания отрицательны. Друзья детей зависят от вашего общения и ходит ли куда-то ребенок (сад, кружки) и от места жительства, конечно. Из образований, ихмо, можно придратся, конечно к школьному в Америке, так сады и университеты лучше. Но с другой стороны, как я читаю, в России образование не блоковое и школа с первого до одинадцатого класса одна и та же, что очень большой недостаток. Здесь можно спокойно сменить местожительство, если школа не нравится. Ихмо, в Америке легче воспитывать детей, а как их будут или не будут воспитывать это уже, не надо забывать, зависит и от родителей.
  #4  
Старый 05.11.2003, 22:44
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с ребенком живем уже в третьей европейской стране, и везде я видела примерно одно и то же (это я про плюсы :-)). Во-первых, воспитание здорового индивидуализма в ребенке (на мой взгляд, очень важно, и в этом коренное отличие от нашего, российского, менталитета) - _личной_ ответственности за поступки, проступки, за жизнь в целом. С этим тесно связано уважение личности в ребенке - с первых его дней. И уважение к другим (детям и взрослым). Еще очень нравится терпимость - к больным, бедным и прочим не-таким-как-все. И что детей любят и ценят любых, в том числе больных. Никто не стесняется выйти на прогулку с ребенком-инвалидом. Бабушка не стесняется сказать, что у нее внук аутист (это из личных примеров). Нравится, что абсолютно никто не считает себя вправе (кроме лиц уполномоченных типа няни) сделать замечание чужому ребенку. Нравится, что детей пытаются воспитывать предельно социальными и неагрессивными. Вообще мне кажется, что в Европе общество социально несравнимо более здоровое, чем в той же Москве, и это прямо отражается на воспитании детей. Про бытовые удобства я не буду говорить. Про медицину согласна с Цуциком в том, что касается нежизнеугрожающих состояний. В случаях emergency я бы однозначно предпочла оказаться в западном госпитале, в российской больнице (в неплохой, кстати) мы уже побывали :-(
  #5  
Старый 05.11.2003, 22:53
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, насчет emergency точно соглашусь. У меня сын позавчера со стула шлепнулся, думала, придется его везти срочно в больницу. Позвонила семейному доктору, она мне мило посоветовала ехать на скорой в Филатовскую и ненавязчиво сообщила, что у меня ребенка, скорее всего, на ночь заберут. Грудничка, который без меня ни разу не ночевал!
  #6  
Старый 05.11.2003, 23:27
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во! ВОт это меня просто убивает. Забрать грудничка! Просто потому, что у них _такие правила_. Мы попали летом в больницу с крупом (слава Богу, что не в реанимацию), причем в этой больнице все врачи - знакомые, и денег у меня был полный карман, но не тут-то было: когда доходит дело до того, чтобы лично отвечать _за жизнь_, они все не хотят брать на себя такую ответственность и тут же спихивают тебя на конвейер: в общую скорую и в общую реанимацию, и ничего ты со своими деньгами не сделаешь, все равно твоему ребенку будут давать лошадиные дозы ненужных антибиотиков и прочего барахла и все равно на тебя будут орать врачи.
  #7  
Старый 06.11.2003, 01:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть же платные больницы и платные палаты в обычных больницах. Там никто никого никуда не заберет.
  #8  
Старый 06.11.2003, 01:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто гарантиует, что в случае emergency Вы попадете в такую больницу? А если это будет районаая больница в каком-то захолустье? Вот тут-то и пойнт, что на Западе даже районнае больницы - на уровне, в них не страшно попадать.
  #9  
Старый 06.11.2003, 13:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да плюсы и минусы есть в обоих вариантах. Возможности сунуть денег мне тут порой не хватает..


Что для меня большой плюс западной медицины - ответственность. Тут тоже могут вколоть не то, как описано в жутком топике в "1-3". Но об этом вечером же орали бы все тв каналы, независимо от того, в каком замухрышске это бы произошло. И на ближайшем заседании парламента премьеру наверняка ткнули в морду, что он опять лично не проследил за той медсестрой и тем, кто разливал в бутылки.. Не знаю испугался бы ли премьер, но медсестры и разливальщики очевидно куда лучше представляют чем им грозят подобные ошибки..
  #10  
Старый 07.11.2003, 18:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, согласна
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger