Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.12.2003, 12:40
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет, фишка в другом

мне объясняли это так: кожа, внутренность ЖКТ, а также легких и бронхов - это все одно и то же. забыла формулировку, давно это было.... и в общем при диатезе в первую очередь бросается в глаза кожа, потому что она на виду. а на самом деле, в таком же состоянии находятся и ЖКТ и бронхи с легкими, просто этого не видно. отсюда у детей, склонных к диатезам во младенчестве, часто проблемы с ЖКТ и астматические компоненты. например, при банальном ОРЗ такой ребенок может поиметь круп как осложнение. ну и т.д. поэтому, например, гомеопаты категорически против гормональных мазей - вместо лечения проблемы, она просто загоняется внутрь, откуда ее уже сложнее вытащить. т.е. при лечении диатеза чистая кожа - это еще не гарантия успеха. и даже наоборот, считается, что пусть лучше будет интенсивная сыпь на коже (в начале лечения), как гарантия того, что болезнь выходит изнутри наружу (один из принципов гомеопатического лечения в том, что излечение начинается изнутри, от более жизненноважных органов к менее).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 15.12.2003, 14:28
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф

Лиз, ты кириллицей и латиницей -- одно и то же? :-). В смысле -- это все ты?

А объясняли тебе, наверное, что и кожа -- и эпителий, выстилающий внутренние органы -- это все покровные ткани.
  #33  
Старый 15.12.2003, 17:10
L Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ношпу нам один раз кололи скорая с тавегилом и преднизолоном кажется, потом я сама стала давать ношпу.
  #34  
Старый 15.12.2003, 17:14
L Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Связь может и есть, но у нас,например, диатеза не было, едим все, а крупы есть, причем первый был в 4 месяца, и грудью я кормила до 2 и 7, а толку ноль, теперь еще этими ОРВИ аденоиды вырастили чтоб совсем нескучно было.
  #35  
Старый 15.12.2003, 18:01
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, это я. и именно так мне все и объясняли. только давно это было, поэтому забылось.
  #36  
Старый 15.12.2003, 18:03
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ваш случай теории не противоречит. согласно данной логике, бронхо-легочные проблемы м.б. и без диатеза.
  #37  
Старый 15.12.2003, 21:19
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык ведь круп это не "бронхо-легочное", это гортань. Хотя механизм с астматическими приступами похожий.
  #38  
Старый 15.12.2003, 23:12
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию послушайте

в бронхах и легких, как объяснил уже выше умный товарищ:-) - покровные ткани. а в гортани = трахеи - что? я не специалист, но почему-то кажется, что в трахеях то же самое.
  #39  
Старый 15.12.2003, 23:51
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не чтобы придраться :-) Просто не стоит (мне кажется) ставить знак равенства между крупом (тем более единожды случившимся) и, скажем, астмой.
  #40  
Старый 16.12.2003, 09:19
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упаси боже меня от таких равенств, с нашим круппозным прошлогодним сезоном. астма и астматический компонент (или как там оно называется) - вещи немного разные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger