Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.12.2003, 13:39
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Toto, по моему мнению, инфатилизм присутвстует. По этому то мать

и встревает в её жизнь, потому что хочет её хоть как то устроить.. Никому ж не хочется на старости лет получить нагрузку на свою шею. У нас такие примеры есть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 24.12.2003, 13:42
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, что причина там в нервах. Но не буду развивать эту тему

Возможно, я на 7-м месяце буду тоже весьма несдержана.
  #33  
Старый 24.12.2003, 13:44
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, не совсем не так. Ну да ладно. А сержусь я не от того, что

со мной не солидизируются, а от того, извините, что "лезут", куда я вовсе и не просила...

Это я не к вам лично, не подумайте.
  #34  
Старый 24.12.2003, 13:49
Toto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть две большие разницы - образно говоря -волочь постоянно или подтолкнуть, чтобы дальше сам. Если у вас первый вариант, то надо либо просто бросить это дело, либо продолжать волочь до гробовой доски и не жужжать
  #35  
Старый 24.12.2003, 13:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А это уж специфика форума. Опять же потому, что со стороны все выглядит несколько иначе и проблема видится иногда совсем не там, где ее видит автор топика.
  #36  
Старый 24.12.2003, 13:57
Далли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, у нас все таки больше второй :) Тока как раз по шапке и

получаем, если вдруг подтолкнутая не по слишком ровной дороге покатилась. Дело то обычное.
Ничего, прорвемся!
  #37  
Старый 24.12.2003, 14:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

От того, что мать будут "устраивать" жизнь дочери, та сама никогда не станет это делать в полной мере. Та самая история про рыбу и удочку.

И еще, представьте себе, пожалуйста, что кто-то, пусть даже горячо любимая мама, постоянно норовит что-то "устроить" в _вашей_ жизни. Как долго вы сможете это терпеть?
  #38  
Старый 24.12.2003, 14:14
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Третий вариант:

сестра думает, что маме приятно ей помочь. А сестре приятно купить что-то для будущего племянника.
Нам (ребенку) очень много покупает свекровь. Просто возможности не дает что-то купить самим, заваливает подарками.Я воспринимаю это нормально, значит ей так хочется и приятно. По Вашей логике Я дурочка? И это не лечится? :-))
правда я на нее не ору, но жили б вместе или приезжай она чаще - вряд ли б смогла сдержаться. Гиперопека жутко раздражает. Ни шагу нельзя сделать без ее ЦУ. Муж на нее кстати орет и бывает с ней груб. Раньше я его осуждала, а теперь понимаю.Обалдеть можно от этой 1000 мелочей :-). "Бутылочки кипяти! Кипятишь? Ну не забывай! (5 раз за приезд) Грязные ползунки сначала замачивай, сразу в машинку не кидай (3 раза) Купи ребенку другой стул, из этого он вылезает(100 раз) Ванину посуду держи отдельно, а не на общей полке, сейчас много инфекции" и т.д и т.п.
Далли, я не говорю, что Ваша мама такая :-)) Я просто для примера :-))
  #39  
Старый 24.12.2003, 14:28
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше прислушаться, к пожеланиям разобраться в отношениях с сестрой, стать с ней ближе. У меня очень печальный опыт на сей счет, я даже как то здесь топик открывала, только было уже поздно :-(. Отношения испорчены, мы не общаемся.Моя сестра тоже была уверена, что я мало на что способна сама, без помощи родителей. Что я избалована. Что я должна лучше относится к маме. Что я ко всем в семье должна лучше относится. Что я эгоистка, думаю только о себе. и т.д. Права ли она или нет, незнаю. Знаю только, что она не имела права НИЧЕГО мне говорить. Просто потому, что давно давно не было у нас разговоров по душам.Просто потому, что давно давно она не интересовалась, что со мной происходит, счастлива ли я и я у нее не интересовалась.Просто потому, что давно давно она не спрашивала, что же мне действительно нужно, Чем мне можно помочь, а помогала, тем чем она считала нужным. Просто потому, что перестав быть близкими людьми мы потеряли право и критиковать друг друга.
  #40  
Старый 24.12.2003, 14:32
Toto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу согласиться

Могу согласиться с Вашим вариантом, он вполне адекватный, в том случае, если свекрови четко дано понять, что ее подарки не являются "платой" за возможность давать бесконечные ЦУ, а просто Вы, как вежливый человек, эти подарки принимаете.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger