Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2003, 16:47
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с мнением, что женщине за 30 проще найти мужа среди иностранцев. И тоже, не знаю, в чем фишка - в отечественных ли предрассудках, в количестве ли свободных мужчин подходящего возраста. Наверно, все же в менталитете - на западе нет такой дискриминации по возрастному признаку, и любви все возрасты покорны, и устраивать свою жизнь по любым направлениям считается нормальным до самой старости, и поддерживать свою форму и сексуальность, и вся социальная сфера и просто рядовой комфорт рассчитан не только на молодежь, а на людей всех поколений.
  #2  
Старый 26.12.2003, 22:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отлично сказано!!!

  #3  
Старый 27.12.2003, 19:31
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ещё и просто потому,что иностранный менталитет другой и они не спешат судорожно жениться в 18 лет,что б в армию не идти.А у женщин нет комплексов незамежних дев с фикусами.Вот и всё.Потому что они смотрят на брак после 30-ти нормальнее чем на брак в 18 лет.

Для статистики.Из моих однокоассниц.20 человек.В 18,как только стукнуло,выскочило за муж 12.Ещё 5 до 20-ти.А двое,я и ещё одна подружка моя вышли позже.
  #4  
Старый 26.12.2003, 17:07
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наболело - это хорошо что у вас деньги не главное при выборе

мужчины, но уверяю вас обояние мужчины заключается не во внешности и даже не в сексуальности, а в его душевных качествах, жалко что в жизни людьми движет сексуальная энергияи внешние факторы - типа презентабельности и тому подобное! а ведь ЛЮДИ ЗАБЫЛИ ТАКМЕ НАСТОЯЩИЕ КАЧЕСТВА КАК ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ, ДОБРОТА, ДУХОВНОСТЬ И ТАК ДАЛЕЕ... с годами люди начинают осознавать и ценить именно настоящие качества а не фальшивые... но некоторые так и остаются неразвитыми людьми - печально...
вот я например когда хотела любви и верности, мне ещё было около 20 лет - я так хотела своего мужчину, что хотела даже калеку, потому что думала вот он будет душевно привязан ко мне и мы будем всегда вместе...
  #5  
Старый 26.12.2003, 17:31
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня внешность мужчины - вообще не показатель. Абсолютно! У меня муж русский, но красивым я его назвать не могу. Мне даже привлекательным он не казался. Но была влюблена по уши, да и сейчас считаю, что он прекрасный отец и муж. Для меня человеческие ценности важнее. А была у меня одна подруга, которая первым делом на внешность обращала внимания. Ну у каждого свои бзики на этот счет. Вторая подруга (умничка и красавица) в 29 лет не замужем, все перебирает :-).

А сейчас, прожив за границей неск. лет, считаю, что иностранные мужья могут быть лучше. Менталитет у них другой (может быть и скорее всего, мой менталитет тоже под местный уже поменялся - поэтому мне их менталитет больше нравится), культура поведения. Еще мне нравится, что женятся поздно, нагулявшись, и браки более стабильные (разводиться сложно).

Есть конечно черты, которые мне не нравятся, но ничего дикого между браком русской-иностранца не вижу. Нормально...
  #6  
Старый 26.12.2003, 22:23
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть конечно черты, которые мне не нравятся,

можно подробнее?
  #7  
Старый 27.12.2003, 10:51
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моего иностранца пожалуй единственный недостаток - он не поддерживает моих стремлений прадздновать пышно Новый год. Вот и все. В остальном - дай бог каждой такого мужа! В сравнении с моим первым русским мужем - просто клад. Внимательный, заботливый, нежадный (хоть я сама наравне с ним зарабатываю), даже щедрый (а в подарках вообще тормозов нет), домашнюю работу на меня не сваливает. Очень умный, начитанный, образованный. Женат первым браком на мне, алименты не платит. Средней внешности.

Еще у иностранцев (на примере моего мужа и мужей подруг) бросилось в глаза умение "работать над отношениями". Если ссора в семье случится, то не в морду друг друга принято бить, а сесть и поговорить, разобраться, кто был неправ и почему, что можно на будущее за урок извлечь...
  #8  
Старый 27.12.2003, 11:55
скотч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово сказано, особенно чётко в конце! За долгое совместное проживание с "иностранцем" я несколько раз только "дулась", больших ссор вообще не было! Вот, клад у меня а не мужчина! Я так рада что его нашла или он меня!
  #9  
Старый 27.12.2003, 19:33
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подтвержу!Крупных ссор раз два и опчёлся.За 6 лет совместной жизни.Хотя за 2 года проживания с русским мужчиной ссоры были по 5 на неделе.Странно?
  #10  
Старый 27.12.2003, 19:38
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже не столько черты имела в виду, сколько сложности наверное.

1. Язык. Какой бы он распрекрасный не был, а все равно не родной. И акцент наверняка всегда будет. Но иностранцев может это и не напрягает, а вот для меня это был бы комплекс.

2. Кухня. Как правило ирландцы (где я живу) не избалованы, можно ходить по ресторанам и кафешкам, на крайняк пиццу купить или take away :-), но все равно приспосабливаться к еде придется: и ему, и ей. Не дай бог еще мужа-иностранца-привереду.

3. Некоторые жадноваты. Как попадешь… Я вообще не могу до сих пор привыкнуть к их традиции везде платить за себя (до брака). Ну что это такое? :-)Не по-джентельменски как-то :-).

4. Родители жениха иногда возражают против таких браков. В Ирландии это не редкость, особенно в верующих семьях (разные веры). И тут уже все определяет насколько жених зависим от семьи. А зависмость у них, на мой взгляд, более сильная, чем у русских (вообще отношение к родителям более уважительное, прислушиваюся к мнению и советам родителей, но это мне так показалось).

5. Ну про адаптацию к чужой стране, культуре я не говорю. Это дело со временем проходит. Так что для меня это не минус.

В плане семейности, я всеми руками за мужа-иностранца. Как правило, замечательные мужья, отцы. Вообще отношения между супругами меня впечатляют. Потом они по натуре более спокойные, выдержанные, терпеливые. Это я про ирландцев все.

А так все это чисто гипотетически, у меня муж русский :-). Вон лучше замужних за иностранцами дам поспрашивайте. Может они поправят или выскажут абсолютно другую точку зрения.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger