Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2003, 08:43
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я собиралась там рожать, врачей очень хвалят,

тем более он специализируется на недоношенных беременностях и находится очень близко к моему дому. Но лично мне он не подходит, т.к. там даже если заключаешь контракт, то тебе не гарантируют пребывание в одноместной палате, просто говорят, что рожениц много и мест нет и размещают в 2-хместных. Для меня это совершенно не приемлимо, поэтому я остановилась на ЦПСиР на Севастопольском, т.к. врачи там хорошие, а бытовые условия по моим данным ни у кого претензий не вызывали. Еще про 8-ой слышала от одной мамочки, что в детской находились девочки-практикантки, орал магнитофон на всю и детишек кормили смесью, не спросив родителей. Наблюдаться у них теперь можно на Планетной ул. в Консультации "Семья и брак", стоит недорого то ли 11, то ли 14 тыс. руб.
  #2  
Старый 30.12.2003, 19:31
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в этой консультации только один врач на ведение

еременности- Хасигова Л.Б.(других вариантов НЕТ). Большей дуры и безграмотного врача я еще не встречала. В общем- ярчайшее проявление совковой ЖК.У нее можно вести только абсолютно здоровую беременность, так как взвешиванием довольно трудно навредить беременной.Более полезного вы от нее вряд ли добъетесь.

Платные услуги на роды там прикрыли на неопределенное время(для всех трех страховых компаний). Госпитализацию на сохранение туда можно получить из любой ЖК туда, если будет причина и у вас будет вменяемый врач. Тем более, что госпитализация все равно по ОМС и не входит в контракт. А у Хасиговой вы эту госпитализацию (наряд)будете выбивать с боем (хотя консультация формально относится к этому роддому), еще при вашем же платном ведении беременности она может начать рассуждать на тему- а может ли она,Хасигова, отправить вас в этот роддом? В том смысле- подходит ли ваша прописка для него.
  #3  
Старый 02.01.2004, 14:10
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Ну вот :-( А я то надеялась, что ежели хорошие врачи в роддоме, то и беременность ведут они же :-( Вернулись на исходную. Будем думать.

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #4  
Старый 04.01.2004, 21:21
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, одуванчик, если вам не понравился доктор, то это не значит, что он плохой. Меня, например, она запихивала на сохранение только потому, что первая беременность была проблемной и сын родился маленький и раньше срока. Слава Б-гу в этот раз было все по-другому. А про госпитализацию на роды я вообще молчу. У меня была договоренность с доктором там на 5 сентября, так всю неделю до этого Л.Б. звонила моим домой и чуть ли не скорую вызывала, чтобы меня поскорее увезли. Да, беременность была у меня не проблемная, но назвать бездарностью врача я не могу. И прописка, кстати, у меня совсем другого района. А живу вообще за МКАД. Вот. Все ИМХО. И так категорично рассуждать я бы не стала. Сорри, если обидела.
  #5  
Старый 06.01.2004, 00:50
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лен, Вы меня не обидели. Просто у нас с вами разные

точки зрения на одного врача.Да, спихнуть куда-нибудь на сохранение-Хасигова Л.Б.сама не своя. Именно "спихнуть", чтобы прикрыть себя.И нам она телефоны обрывала, "беспокоясь":-( И все ее "примочки" с вызовом Скорой мне тоже знакомы. Врач должен в первую очередь спокойно лечить и помогать, а не спихивать при первой возможности
на кого-либо, превращаясь при этом в истеричную паникершу.Это, увы, не профессионализм-обрывать на ровном месте телефон у беременной и ее мужа.

Ничего не стоит врач , если он смотрит на отечные стопы на 25-ой неделе ( а они у меня отекать стали с 19-ой по полной программе) и говорить (цитирую почти слово в слово): Милая, не бывает отеков на таком сроке! Первый раз такое в жизни вижу! Это у тебя не отеки. Ты много ходишь-это у тебя натоптыши.

А зачем пить витамин Е в третьем триместре( у меня было давление и в аннотации к Е первой строкой-профилактика сердечно-сосудистых заболеваний)? Он актуален только в первом триместре-для выработки эстрадиола.

А зачем тебе калий? У тебя и так сердце работает с нагрузкой (это речь о моем давлении)Зачем его еще больше стимулировать?


На 27 неделе при заходе в кабинет у меня скакнуло давление (синдром белого халата)+ прибавка за неделю 1 кг. Все мои увещевания про то, что давление до этого было нормальным и мне нет смысла ей врать - я не враг себе( в ответ на ее - не верю!)не привели ни к чему. Она хотела госпитализацию. Я, идиотка, согласилась, так как она пообещала 8-ку. Мы попросили дать нам наряд (роддом находится через пару улиц, а мы были на машине), но она хотела шоу-только на Скорой. В итоге: Скорую они вызванивали почти час, потом она еще ехала минут 30, потом по приезду выяснилось, что у Хасиговой в планах нет вообще 8-ки ( ее обяснение- там нет терапевта) и меня стали запихивать в любой роддом, который меня возьмет ( в 8-ку брали, но Хасигова уперлась- нет и точка), были перебраны первые, всплывшие в памяти фельдешера со Скорой роддома- 72 (не взяли), 29-не взяли, 20 ым пугали (если буду отказываться от предлагаемых), в итоге отвезли с давлением (!) в 1-ую Градскую-напомню:это другой конец города, туда мы по пробокам ехали больше часа, его специализация- сахар. диабет и псих.заболевания. Диагноз мне она залепила- гестоз+ нефропатия (откуда??? у меня анализ по моче был идеальным в то утро)на фоне гипертон. криза. Принимающий врач, посмотрев на меня ,сказал- по диагнозу мы должны броситься и лечить вас всем миром, а по вашему цветущему виду- не скажешь.Зато Хасигова Л.Б. была очень довольна- она смогла меня госпитализировать.

А если бы на самом деле у меня был такой диагноз и подсчитав все время, которое понадобилось, чтобы я окзалась в 1-ой Градской, что было бы со со мной и ребенком ????? Вместо того, чтобы выписать наряд в нормальный роддом на соседней улице. Как же, в 8-ке нет терапевта (с) Хасигова....
  #6  
Старый 06.01.2004, 01:08
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще (уф..зацепило..извините):

встала на учет к ней в 25 недель. Сразу дала направление к терапевту. Сходила, звонок мне на телефон, взволнованным ( с надрывом)голосом:"Ну?! Что сказала терапевт?! Она сказала- можно пролонгировать такую беременность или нет?"

Напомню, я к ней пришла с кучей своих бумаг- идеальные УЗИ,хорошие анализы ( много чего было сделано и в ряд ли бы такое делали по их контракту), на приеме я была у нее всего один раз и вот такой вопрос (потом она задала мне его вторично), спустя всего неделю, после того как я встала к ней на учет- а можно ли пролонгировать такую беременность?типа, терапевт разрешил?

Точно так же, с таким же вопросом она мне позвонила после второго посещения терапевта.

А как можно предлагать тройной тест на 26-ой неделе?

А как можно не отправлять на первое УЗИ до 16-ой недели? (это я уже не про себя, а про др. девочку)Я,конечно, понимаю, что воротниковую зону можно измерить и на 16-ой неделе, но есть же оптимальные 10-12 недель? Тем более, что человек встал к ней на учет задолго до 12 недель.

А еще много чего могу написать ( включая, что врач не знает, что в мире существуют Энфа мама, Думил плюс, канефрон), но,думаю,достаточно и этих.

Оценить профессионализм и квалификацию врача можно только ,имея острую необходимость в нем.

Но с беспроблемной беременность,любой врач (даже полный профан) будет хорош. Я бы не брала на себя ответственность рекомендовать Хасигову тем, у кого действительно проблемная беременность и тем более тем , кто после ЭКО.

Лен, Вы знаете- обрывать телефон беременной только , чтобы "эвакуировать" в роддом только для перестраховки врача-это еще не показатель его профессионализма и заботы о будущем матери и ребенка... скорее наоборот.

В моем случае, она ПРЯМЫМ текстом и мне , и мужу говорила пару раз , что ее волнует ТОЛЬКО МАТЬ(перевожу- чтобы не загнулась пока она у нее на учете), про ребенка вообще речи не шло.

Я написала с позиции человека, у которого была сложная беременность и мне нужен был квалифицированный врач.
  #7  
Старый 06.01.2004, 05:35
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, ужас:(((( А поменять эту врачиху не было возможности?

Как там Мишутка? Надеюсь, вы с каждым днем все лучше и лучше.

Удачи большущей!
  #8  
Старый 06.01.2004, 19:10
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик, аха((( Про вторую попытку выбить из нее госпитализацию

в 8-ку я подробно вам писала в нашем топике. Если бы не выбивали ее с мужем больше два часов (легко представить мое состояние при этом + давление) и не подсоединившаяся зав.консультацией, то мы этот наряд никогда бы не получили и , самое главное, мой Мишка, вряд ли выжил в др. роддоме ( вот толькот если в 7-ке).

Не, ее поменять нельзя было- она там одна на ведение беременности((( Нас только держало, что консультация формально относится к 8-ому роддому.

С Мишкой потихоньку, маленькими шажками, двигаемся вперед (ттт). Больше пока писать не могу-боимся сглазить.Но пока лежим в реанимации ( в ПИТе).
  #9  
Старый 06.01.2004, 10:00
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Одуванчик, спасибо огромное за такое подробное описание взаимоотношений с "ведением" беременности этой врачихой (врачом ее не поворачивается язык назвать). Жуть, как будто я прочитала о своей врачихе, из-за которой я еще в советское время потеряла ребенка :-( Ниче не меняется, млин :-( Кстати, тогда именно в роддоме при 8 больнице мне почти сохранили беременность, но увы, малыш перестал развиваться :-( Так что мои опасения связаны как раз с ВЕДЕНИЕМ беремености. Нужен просто нормальный специалист современного уровня, с головой! Оптимально, чтобы у него же и рожать. Вот такая программа-максимум :-)

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #10  
Старый 06.01.2004, 19:30
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох, с такой программой -максимум, по-моему,

очень сложно будет найти подходящее.

Ну чтобы не совсем грустно было, приведу пару строк из моей мед.карты беременной ( автор, естественно,Хасигова Л.Б))) Эта карта, которую врач ведет для себя, т.е. не обменка. Так вот она мне через неделю после вставания на учет была выдана один раз на руки для похода к терапевту, т. как обменку они еще не завели. Там было обнаружены такие "шедевры":

-".... умеренной упитаности" (это про мое телосложение)

-"Проведена беседа о необходимости лечения допегитом."

Жалко, что потом мне мою карту врача на руки не давали))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger