Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.01.2004, 19:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляю себе :-))))

а я ему сказал: "Сержант Петров, неужели вы не видите, что вашему товарищу падает на голову расплавленное олово?"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.01.2004, 19:17
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет , я честно не зацикливаюсь и пропадает он довольно редко . И отношения у нас за берем. не испортились .Тоже самое могло случится и до берем.
Просто каждый раз когда что-то подобное случается я все надеюсь ,что Я могу сделать что-то ,чтобы это больше не повторилось .
Сегодня мы весь день молчим . Недавно ему звонил приятель , звал куда то . МОй сказал , нет я дома .
Вот сидит телевизор смотрит . обычно наши ссоры заканливаются тем,что я начинаю разговор - говорю ,что меня не устраивает . То есть помогаю ему выйти из ситуации . Можно сказать вкладываю ему слова в рот .И на этом мы успокаиваемся .
КАждый раз я говорю себе ,что не буду больше ему помогать , пусть сам придумывает слова и нарушает молчание . Но не выдерживаю и начинаю разговор .
В этот раз я опять полна решимости не помогать ему. Хотя с утра я не выдержала и все таки ляпнула ему про мои вчерашниш выделения , но сбивчиво , нервничая не уверена ,что он понял о чем я.
  #33  
Старый 03.01.2004, 19:34
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же и у нас.Муж молчит и думает, что втихую все проблемы так и разрешаться.А я начинаю разговор, потом не выдерживаю и начинаю кричать и плакать. Причем понимаю, что разговорами и тем более криками человека не исправить, просто самой легче становиться, если выговоришься.Мне тоже 31, муже также.Я уже вижу, что он становиться поумнее с возрастом и более домашним.Надежда на то, что этот процесс продолжиться.
А вам терпения и спокойной беременности.У вас последние месяцы, когда вы еще ни за кого не несете ответственности.Время быстро проходит и скоро ваша семья будет полной.
  #34  
Старый 03.01.2004, 19:50
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, по Вашим письмам мне показалось (быть может это глюк), что Вы настолько находитесь в образе мудрой, понимающей и "небабской" женщины, что у Вас серьезные проблемы с признанием у самой себя некоторых чувств и еще большие проблемы с выражением этих чувств. Ну, вроде как неловко быть обычной капризной бабой или что-то в этом роде. Это опасно во-первых, тем, что Ваши неосознаваемые, отвергаемые эмоции вредны для Вашего здоровья, а во-вторых, тем, что люди вокруг Вас будут продолжать причинять Вам боль, не понимая до какой степени они Вас ранят.

Возможно, здесь могла бы быть использована помощь третьего лица, например подруги, если таковые у Вас есть, которая смогла бы донести до Вашего мужа, насколько для Вас была неприятна такая ситуация. Единственная проблема - думаю, пока все не смертельно Вы и с подругой не будете настолько откровенны, чтобы просить ее о такой помощи ( Подумайте, может найти какую-то ироничную форму сообщения? и е лезьте из кожи вон, чтобы поддерживать свой образ, сейчас, когда Вы беременны, единственное время, когда вы можете полностью расслабиться и быть самой собой, а потом кокетливо хихикать, что это были всего лишь Ваши беременные бзики )
  #35  
Старый 03.01.2004, 20:07
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что-то в ютом есть . Но мне кажется я и правда небабская . Подруг моих разнесло по миру , да и стесняюсь я говорить о таких проблемах , то есть рассказать может и смогла бы , но помощь просить вряд ли . Я и родителям своим никогда ничего плохого про мужа не скажу .Стыдно будет.
Так и получается ,что когда я пытаюсь говорить ему о том что я чувствую в таких ситуациях у меня это плохо получается . Не то чтобы я плакать не умела , нет юто у меня хорошо получается , но когда плачешь много не скажешь . У мужа на мои слезы первая реакция - вести меня умыватся .
  #36  
Старый 03.01.2004, 23:02
Лесная сказка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, по Вашим сообщениям я поняла, что муж у Вас вроде неплохой, за Вами ухаживает.
Вы попробуйте принять его точку зрения - рядом беременная жена, испытывает различные недомогания, он постоянно волнуется - в напряжении. Может и не говорит об этом, но, если человек адекватный и порядочный, то это наверняка так.
Может он просто устал? Да-да, хотя с женской точки зрения это совершенно несправедливо.
Но ведь чувствовал же он вину, когда смотрел фильм, а не пошел домой. Я не в коем случае его не оправдываю, но попробуйте поговорить с ним о ЕГО чувствах. Как ОН СЕБЯ чувствует во время вашей беременности.
Может это кое-что прояснит, Вы лучше его поймете и отношения у Вас восстановятся.
Тем более после рождения ребенка времени на мужа будет очень мало, у него забот прибавится и он это знает.
  #37  
Старый 04.01.2004, 00:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то значит "плохого про мужа не скажете?"

Вы же не наговариваете, Вы просто изложите факты - так-то и так-то. Не ночевал. и прочее. Вы же можете сказать про мужа - "он брюнет" это факт реальности. Так и тут. "не ночевал и сделал следующие вещи". Это не наговаривание плохого, это то, что Ваш муж сделал в здравом уме и твердой памяти осознанно. А Вы его покрываете, боитесь даже своими эмоциями поделиться, чтобы не выставить его в не слишком хорошем свете. Почему Вы о нем заботитесь больше, чем о себе и больше, чем он заботится о Вас? это разве нормально? Что значит - "вам будет стыдно"? разве не должно быть стыдно не Вам, а ему за его поступки?
  #38  
Старый 04.01.2004, 09:55
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стыдно , потому что он же МОЙ муж , я люблю про него рассказывать когда он чего-нибудь хорошее делает ,а про плохое не люблю ... Чтобы родители не переживали , потому что плохое оно хорошо запоминается . Наверно это из серии не выносить ссор из избы.
  #39  
Старый 04.01.2004, 17:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще, ИМХО, Вы правы.

Это стратегически верно - не посвящать родителей в супружеские стычки. Потому что Вы потом простите его, а они может и не смогут, что может осложнить последующую жизнь. Я, собсно, задала вопрос к тому - что главное, Вы понимаете, что Вам стыдиться в этой ситуации нечего абсолютно.
  #40  
Старый 04.01.2004, 19:19
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,именно так -).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger