Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.01.2004, 15:57
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Ну мне вообще интересно поговорить с каждым новым человеком, и улыбаться совсем нетрудно, но это от рождения, коммуникабельность.К примеру, недавно, будучи в сауне с женщиной иностранкой проболтала полчаса с ней о том о сем, хотя мой англ. и оставляет желать лучшего.А вот дружить и постоянно общаться-это несколько иное.Мне совсем не хочется идти в гости, если...мне не хочется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 06.01.2004, 16:44
неудачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне следущие 30 лет хочется провести по-другому, а именно - в окружении пары-тройки близких по духу и интересных мне людей. Чтобы их найти и, главное, не отпугнуть, я и пытаюсь разобраться в себе и с теми чертами характера собственной личности, которые могут вызывать негативную реакцию у людей.

Что касается мужа - нет. Он не друг мне, увы.(-)
  #33  
Старый 06.01.2004, 17:39
СЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может Вы самодостаточная личность? Вам с самой собой интереснее! Нет?
  #34  
Старый 06.01.2004, 21:41
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Вы правы, у людей к определенному возрасту складывается определенный круг общения.За рубежом наши тянутся друг к другу.А при переезде в другой город и у меня тоже не появилось ни одной подруги, приятельницы разве, с которыми очень редко общаемся,при том, что проблем в общении в своем родном городе никогда не испытывала.
А, если маленький ребенок, то поводов для знакомства больше, на прогулке, к примеру.Я со своей одной подругой познакомилась в очереди, в свое время, наши дети стали вместе играть и мы познакомились.Я сразу стала приглашать в гости, но, правда, она пришла только через год общения на улице, потом я к ней и пошло.:-)
Да и вообще мы общались со многими мамами детей, с которыми мои играли.
  #35  
Старый 06.01.2004, 23:58
догадываюсь:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последняя фраза очень противоречива(-)
  #36  
Старый 07.01.2004, 00:11
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите сказать, что люди Вам неприятны, но Вы все же хотите их любви? Я правильно понимаю?
  #37  
Старый 07.01.2004, 01:09
неудачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не правильно Я знаю, фраза коряво прозвучала. смысл в другом был. Даже задумалась сейчас, как объяснить.

Ну понимаете, доброжелательный человек он доброжелательный человек. Он изначально открыт любому. А потом делает для себя вывод, продолжать общение, или нет. А тот, который улыбается только губами, но не глазами (ну допустим кто-то ему на первый взгляд не понравился), сразу лишает себя этой возможности последущего выбора (иметь дело-не иметь дело), поскольку тот, не понравившийся ему человек к нему возможно больше и не подойдет.

Я запутала вас наверное совсем:-)

Мысль все же такая - как стать доброжелательной. Как производить хорошее впечатление на людей. Оставляя при этом за собой право выбора.
  #38  
Старый 07.01.2004, 01:15
неудачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Вполне самодостаточная. Но даже такой самодостаточной личности хочется общения.
  #39  
Старый 07.01.2004, 10:44
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно моя ситуация. Как то летом был такой топик

но я уезжала, потом болела, потом другие проблемы - и так и не встретилась с теми, кто написал.

Большинство приятных людей, которых мы встречаем, видимо не склонны доверять новым знакомым, даже если присутствует сильная симпатия с первого взгляда. Они, по моим наблюденим, предпочитают дружить со своими школьными\институтскими товарищами. Я просто из кожи вон лезу уже чтобы подружиться с одной парой, которая мне очень приятна и близка. И мы им интересны, я точно знаю - но вот на все праздники они ездят в родной город, в отпуск нас не приглашают, в гости - очень редко. Все почему то предпочитают общаться по телефону. Но меня такая виртуальная дружба не устраивает! От некоторых слышу, что мы "далеко забрались" - на другой конец Москвы (или даже не на другой, просто им так кажется) - и поэтому к нам в гости ездить не получается. Но при этом и нас не приглашают, хотя мы выражаем готовность ехать всегда.

Вот такая вот фигня. Невольно подумаешь - может, это мы такие плохие?....
  #40  
Старый 07.01.2004, 13:16
СЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже ваш ник "неудачница" заведомо НЕправильный! Вы сами себе внушили и продолжаете внушать это...
Смените ник, смените позицию!!!
И еще. Я, к примеру, работая с большим числом людей, вне работы сознательно избегаю живого общения, которое в 99% пустой треп, а вот переписываться люблю - там люди думают и пишут...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger