Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.08.2003, 13:01
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во вторник 32-я кончается. Да на курсах нас не запугивали, просто показали, как это бывает, т.е. со всеми подробностями. Муж мой нормально все воспринял, а муж одной девочки сказал, ничего страшного, я бы и сам родил. Так что мужья в отличие от нас оказались более "стойкими" к этому зрелищу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.08.2003, 14:36
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, хорошая штука муж :-)! Действует успокаивающе :-) Кстати, на просмотре видео я тоже сначала начала волноваться, но вид абсолютно умиротворенного и спокойного мужа меня настроил на нужный лад :-)
Я вот тут на какой-то сайт с откровенными фотографиями родов заглянула, испугалась ужасно и решила туда больше не ходить от греха подальше. Думаю, это лишнее. Все равно, свои роды в таком ракурсе я не увижу, да и муж, я надеюсь, скромно постоит у меня за головой или в коридоре. Если, между прочим, еще не кесарево :-(

Фантик+35ая неделька
  #33  
Старый 25.08.2003, 14:49
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не хочу мужа «туда» допускать. Во время родов, разумеется. ;-) Будет за ручку держать и шутки щутить. Если все сразу не забудет. В первый раз он со мной не рожал. (давно дело было и в Москве. Еще никого не пускали). Так что ему предстоит это дело впервые. Но он очень оптимистично настроен.
А на сайты с фотографиями родов я тоже не хожу. Ну, их на фиг. Противно! Особенно момент когда голова просовывается. Это ж до таких масштабов надо растянуться, что.... короче у меня стразу меняется выражение лица. Непроизвольно.
  #34  
Старый 26.08.2003, 08:19
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как у вас с шевелениями? Бурные? У меня вот по-прежнему весьма скромные. И по-прежнему меня это беспокоит. Самое буйство было, когда мы с мужем три дня назад исполнили упражнение "индийский мост" на переворот детки. После этого было возмущенное брыкание. А теперь лениво так пошевеливается время от времени, а во время "переворачивательных упражнений" вообще тишина. Вот, выговорилась.

Фантик+35ая неделька
  #35  
Старый 26.08.2003, 08:30
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чаще спокойные, но иногда такое

ощущение, что он пытается из положения головкой вниз улечься поперек моего живота и выставляет в один мой бок попу, в другой голову, очень сильно, вот в такие моменты бывает даже больно немного, он так пару раз потыркается, и обратно устраивается. Делать он это пытается обычно, когда я лежу. А когда сижу или хожу, шевеления более-менее спокойные. А у тебя малыш икает?
  #36  
Старый 26.08.2003, 08:34
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, кажется, не икает. А ты так хорошо понимаешь, где головка, где попа, где что? Я вот себя уже всю исщупала, силясь понять, не лег ли деть правильно :-) Ничего толком не могу разобрать, но какая-то округлость все ж сверху справа.

Фантик+35ая неделька
  #37  
Старый 26.08.2003, 09:13
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня деть иногда активничает. Бывает, брыкается, а иногда занимается боксом. Это мои ощущения. Но бешеной активностью я это назвать не могу. Бывает по полдня тишина и ни одного движения. Иногда икает, но не часто. Это когда в животе начинается что-то вроде пульсации (как сердцебиение) с четкими промежутками.

Сама я не могу понять, как наша девочка там лежит. А акушер пощупал живот и говорит, вниз головой. Как он это может там распознать, для нас с мужем осталось загадкой. Я до сих пор не могу выяснить чем она там пнула , рукой, ногой или попой.
  #38  
Старый 26.08.2003, 09:14
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, нас тут всего трое-четверо осталось. А остальные где!?
  #39  
Старый 26.08.2003, 10:24
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я положение его так определяю -

по всем последним УЗИ головка внизу, плюс икает он всегда внизу, плюс положение и размер выпирающих частей все время одинаковые, т.е. я уже знаю, что там попа, а там голова. Но в основном я по его икоте ориентируюсь.
  #40  
Старый 26.08.2003, 14:44
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, икает у меня тоже ближе к низу живота. А когда брыкается, то я теряюсь в догадках – что это было. Во всяком случае, девочка наша пинается гораздо больше, чем сынок это делал. Думаю, что может, и поведение после рождения у них будет отличаться. Во всяком случае, я на это очень надеюсь. Сынок-то нам дал прикурить по молодости. Очень надеюсь на спокойную дочку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger