Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.08.2003, 09:24
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, ну умеренный беспорядок я стерплю...

А как же быть когда на столе бумажку положить негде? И ручка "тонет" немедленно? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 23.08.2003, 09:30
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это да!

У меня был друг, который завтрак сервировал, белье постельное гладил и все чашки в мойке ставил в ряд ручками в одну сторону. Славный был товарищ, но явно не моя судьба.

Хотя с какой ностальгией я вспоминаю порядок, который он однажды навел на моем столе. Все вдруг нашло свое место. Я потом год с лишним его умудрялась поддерживать... Хнык-хнык.
  #33  
Старый 23.08.2003, 09:40
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у моей подруги был случай, когда приятель в гости пришел, они там чего-то пожарили_поели и он вызвался посуду помыть. восторга было - до поросячьего визга.

а потом она эту сковородку найти не могла. думала уже всякое, и как-то неожиданно поняла, что он ее отмыл до неузнаваемости, стояла она на самом видном месте и просто никак не была похожа на саму себя.

Тут восторги потихоньку прошли и больше парня того в гости не звали.
  #34  
Старый 23.08.2003, 09:42
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, клин клином не пройдет.

Потому как там не клин, а жвачка засохшая и к стулу прилипшая. :-) Оттого, что бардак перекапывается в поисках чего-то там, он бардаком быть не перестает.

А вот насчет всяких ящичков и коробочек я еще не совсем отчаялась. Безнадежно, говорите? Я пока покупаю средства хранения. Хотя толку, конечно, маловато.

Меня в муже и дочери жутко бесит следующее. Если я ищу какую-нибудь вещь я сначала думаю где она может быть, потом старательно осматриваю место - не видно ли ее, потом начинаю осторожно копаться в вещах, которые могут ее скрывать.

Муж или дочь либо сразу начинают спрашивать у меня "где оно? его нет нигде?", либо (если меня в округе нет) сразу начинают копаться, разворашивая даже сложенные аккуратно вещи.

На мужних полках в шкафу я даже не пытаюсь поддерживать порядок. На дочкиных - относительный порядок, только если она сама туда не лазает.
  #35  
Старый 23.08.2003, 10:33
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о,у меня подружка такая! :-) Для неё бардак-это когда свитер лежит на стуле :-) Если я у неё попила чай и помыла кружку,то она обязательно её перемоет,при том,что курит она дома (а я не переношу табачный дым) у неёё вообще нет запаха! Видно микробы там просто не живут :-) Я её подкалываю,что у неё первая стадия шизофрении :-)
  #36  
Старый 23.08.2003, 12:47
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох! Как оно долго! И сколько ж места надо?

Сдать на откуп хранительные места стараюсь, но толком не получаются. Они переполняются и барахло прет наружу.

Например, есть у нас кабинет. Аж 10 кв. м. :-). Казалось бы - живи-не хочу. Мое рабочее место - это один маленький компьютерный стол, шириной в метр с копейками, и шесть глубоких полок на стелаже. Ну, признаю, что там не образцовый порядок, но рабочий беспорядок. Но он только там!

Его рабочее место - это стол шириной 3 метра, тремя полками над ним, соответствующей ширины, подстольное пространство и 33 глубоких полки на стеллаже. Так ему, БЛИН (!!!!), не хватает. Журналы компьютерные лезут в детскую, зарядное устройство автомобильное прижилось в ванной (!), канистры с машинным маслом хранятся в туалете, а какие-что чужие комп, ждущие починки, норовят прочно занять свое место в коридоре. А коридор у нас узкий! А, еще есть классная привычка положить в гостинной на кресло свою сумку с кучей мелких вещичек в открытом состоянии. При попытке перенести ее с места на место она рассыпается ВСЯ!

А еще он занял своим мелким барахлом полочку на моем компьютерном столике. А еще по полу в кабинете уже практически невозможно было пройти не споткнувшить обо что-то.

Так что инициировала я методом грубого насилия уборку. Теперь все кабинетное лежит везде, кроме кухни и детской. Интересно, когда это кончится?
  #37  
Старый 23.08.2003, 18:01
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Шалтай, а почему не начать выбрасывать? Мол, валялось на полу, думала ненужное что-то... Будет бояться оставлять. Вы уж больно мягкая - он бросил, а Вы и растерялись у него есть пространство, отведенное для его вещей. Если что-то валяется "вне"- автоматически мусор. Вы не обязаны знать предназначение каждой бумажки. Пара скандалов будет, конечно, но и результат будет, уверяю Вас. Как только пару раз выбросите что-нибудь важное, валяющееся в ванной, например (мне, честно говоря, достаточно дико было слышать про батарею в ванной) он запаникует и волей-неволей начнет утаскивать все к себе в нору. А как только нора переполнится - будет сам выкидывать ненужное. Вы совершили большую ошибку - позволили предметам расползстись. Давайте, начинайте загонять эти предметы к нему в логово. Не место компьютерам на полу в коридоре У меня была не такая критическая ситуация, но муж оставлял предметы в непредназначенных для них местах. Я их "прибирала" так, что потом он в панике ничего найти не мог Главное, делать это не назло ему а "с невинными глазками" очень быстро научился сам их убирать, пока мои ручки не дошли )
  #38  
Старый 23.08.2003, 18:07
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ПыСы. А у ребенка в комнате я только вытираю пыль и пылесосю.

Он у меня педантичный такой уродился ) все разложено на столе, на полках, в строго определенном им порядке у ребенка в комнате всегда порядка больше, чем во всей остальной квартире но это не касается одежды. Одежду он в шкаф запихивает, все вперемешку тут уж я помогаю - раскладываю все по стопкам. мне разрешают ) А мужа Вы явно распустили а дочери откуда научиться тогда, когда такой пример перед глазами?
  #39  
Старый 23.08.2003, 21:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как всегда приятно читать ).


Забавно только - вот ведь только подумать, что "заповедники" - це ж бесценный вклад в хозяйство!!! На нем (баночках этих с гвоздиками) семья держится, а к ним никакого уважения )). Как я это люблю - сломается фигулинка, ладно у буржуев труд дорог, но в москве починки-то пара рублей.. Нет - будем сами чинить. Тут подвинтим, подточим, съездим к тестю за дрелью, потом вызовем свкра с нужного размера шкуркой, потом еще поточим.. После каждого подхода оставим пару гор мусора и вонюшник ацетона.. И ведь счастлива должна быть до замирания сердца - мужик рукастый попался!!! Гвоздь забить умеет! ). А ты тут, зараза такая, так и норовишь бесценную проволочку 5го калибра выкинуть или куда подальше засунуть..
  #40  
Старый 23.08.2003, 22:42
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда, боюсь, меня отравят. :-)))

Если выкидывать чужие компы... Рубить сук, так сказать на котором сидим.

И ведь семейный бюджет-то на мне держится. Ежели выкинуть чего-нибудь действительно ценное, так придется новое купить из денег, которые я на что-нить более нужно смогла бы потратить. А если не ценное выкинуть, так небось не заметит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger