Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.01.2004, 14:57
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слова моей подруги: если б мы тогда не решились на Богдана, то до сих пор бы были без детей, потому что не нашли бы не времени, не денег не условий... А так - сыну уже 10 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.01.2004, 14:58
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у девушки вашей, кажется, еще период юношеского максимализма не закончился. Сейчас не захочет Вас связывать-обязывать, захочет "решить самостоятельно, всем назло" - а потом всю жизнь будет локти кусать от такой своей выходки. Можете Вы решить ,что ОНА вам НУЖНА, а никто никого не связывает? И ей сказать. НУ странные ведь люди, три слова сказали, неужели не думали, что это ответственность?
  #33  
Старый 21.01.2004, 14:59
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, я поняла, что все-таки ваша девушка

против аборта, хоть и "поддерживает" вашу точку зрения - понимает, что САМА обеспечить не сможет и многое зависит от вас. :-( И думаю, что ждет она от вас в данный момент не слова "нет", а чего-то вроде "Знаешь, я не уверен, что этот ребенок сейчас вовремя, но я и не уверен в том, что точно хочу, чтобы его не было. И если ты примешь решение оставить ребенка, возражать не буду". Попробуйте, не трусьте вы так! Это же ей 18, а не вам.
  #34  
Старый 21.01.2004, 14:59
неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всего четверо? Навскидку вспомнила человек 15 подруг, одногруппниц, сотрудниц. 14 их них замужем, 13 с детьми. Не все за теми мужчинами, но они и за следующих не вышли, от которых аборты не делали. Много из нас замужем за теми, с кем в 18-20 лет спали?


Меня бог миловал от абортов. Надеюсь и дальше милует. Но очень многие через это прошли.
  #35  
Старый 21.01.2004, 15:00
Vаlery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию огда-то прочла хороший диалог по поводу аборта:

- "А правда, что потом мы можем не иметь детей?"<br>
- "Правда, только не вы, а ты. Он сможет..."<br>
И насчет жизни с бесплодной девушкой - это вам кажется сейчас, поверьте... Когда такая перспектива становится реальной образ мыслей меняется кардинальным образом:-(<br>
Никто не может предугадать, как она это перенесет: есть люди, которые легко идут на это, а потом долго и жутко мучаются... Есть те, у которых наоборот - быстро забывается (или делают вид, что забылось)...<br>
Поговорите с ней откровенно и взвесьте вместе все ЗА и ПРОТИВ. Она достаточно взрослый человек, чтобы самой принимать решения (любые) и отвечать за их последствия. Мне с трудом представляется как можно ее убедить... Хотя женщины - народ загадочный, ваше молчаливое согласие или самоустранение от проблемы может расцениться как предательство, несмотря на то, что решение об аборте может принять она. Просто хочется, чтобы мужчина повел себя как мужчина, ободрил, пожалел, защитил и спас от такого шага...<br><br>
ЗЫ: Я бы не простила...Но это мое личное мнение, скорректированное серьезными проблемами в области зачатия...Тем более врядли кто-то смог бы заставить меня сделать то, чего я не хочу. Кстати, я родила в 19 лет и ничего, мы выжили, выкарабкались, хорошо материально обеспечены сейчас и стабильны. Да, старший сын был немного обделен вниманием из-за работы-работы-работы, в младенчестве у него не было суперфирменных вещей и очень дорогих игрушек - но он ЕСТЬ на этом свете....



Валери, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)
  #36  
Старый 21.01.2004, 15:05
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вполне понимаю аргумент "не место и не время"

Подруга с мужем сделали аборт, когда ей было 19, а ему 25 - не было ни жилья, ни работы толковой, ни накоплений, ни обозримых перспектив - ничего. Потратили потом несколько лет на достижение того, что считали "местом и временем", только потом решились на ребенка. Мое мнение: отношения моежт разрушить как аборт, так и постоянные бытовые неурядицы - нет денег, негде жить и т.д. (в этой ситуации совместный ребенок отношения не спасет).
Что касается меня, то сейчас бы аборт не сделал - возраст не тот, побоялась бы. Да и жить нам, несмотря на все еще отсутствующее жилье, уже легче - у обоих нормальная работа (при зарплате мужа я могу и не работать, а спокойно заниматься ребенком). Но вот года три-четыре назад не рискнула бы рожать - тогда на съемную квартиру наскребали с трудом, и работали урывками - на всяких халтурках и временных подработках, а я еще и доучивалась.
  #37  
Старый 21.01.2004, 15:06
Vаlery
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По 2 и 3 пунктам вы абсолютно правы, сужу по личному опыту(-)

Валери, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)
  #38  
Старый 21.01.2004, 15:07
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мешает то что я не хочу что бы мои дети верещали где-нибудь в грязном общажном коридоре. Такое я вижу ежедневно.
Я хочу дать своим детям детство о котором они всю жизнь будут помнить как о прекрасном.
Работать
Работаю с 21 года на фулл-тайм. Сейчас формально в 3-х местах+ учёба.
Мои 600$-1000$ хватит только на то, что бы снимать квартиру и кормить семейство.
Саня.
  #39  
Старый 21.01.2004, 15:08
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию вам ее никто и не предлогает

Просто если вы в состоянии нормально обеспечить ребенка и мать, то тогда мне непонятно почему такой вопрос вообще встал... А если не можете, то тогда не хрена слушать советы типа - не убий..., иначе испортите жизнь всем троим.
  #40  
Старый 21.01.2004, 15:11
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хню

Я здесь не могу и не хочю всё передать, Но Вы, Хню, сказали почти то же что я ей.
Категоричного НЕТ не было, но выбор всё равно из 2-х сделан.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger