Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.01.2004, 11:11
"Бывшая"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не отрицаю, что такое может быть, но какова мотивация? Что значит, "жить для себя"? Для меня это равнозначно - "все тащить на себе", по-моему, не очень привлекательно звучит. А как же счастье материнства? А на старости лет вообще никому нужна не будешь (об этом, конечно, никто не думает, но тем не менее). Карьера? ИМХО - семье не помеха. Нет, я тоже встречаю незамужних и бездетных женщин, которые утверждают, что их все устраивает, но, например, в отношении своих подруг, я знаю, что это вовсе не так. Сказать-то можно что угодно:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.01.2004, 12:02
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывает еще такая вещь, как эмоциональный эгоизм;)

Домработница тут не поможет. Мужу ведь душевное тепло нужно, забота... а тете оно не надо было :-)
Во всяком случае, на постоянной основе ;-)

Не надо всех судить со своей колокольни - люди разные. Спросили о причинах длительной "внебрачной" связи с женатым - вот я и привела пример. Всяко бывает!
  #33  
Старый 31.01.2004, 12:11
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В наше время полно женщин, которые и та

все на себе тащят - даже в браке :-)
И не надо сваливать "семью и детей" в одну кучу.
Знаю таких женщин, кто не хочет семью в виде прилагающегося к ней мужчины, но с удовольствием рожают ребенка. И чем глубже в Лету канут такие понятия, как "безотцовщина" и "мать-одиночка", тем таких женщин будет больше. Имхо.
  #34  
Старый 31.01.2004, 12:43
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сама-то я с вами согласна,

поэтому у меня двое детей, родить которых для меня было очень важно. Подруг таких у меня нет - у всех семьи, поэтому близко с такими женщинами не знакома, судить не могу.

Но вот на работе у нас одна девица, 34 года, очень хороша собой, разве что излишне самовлюбеленная, ну вот нет у нее семьи, и ей даром это не надо. Карьеру она двигает свою будь здоров - кулаками всех расталкивает, а вот к разговорам сослуживиц "муж-дети" относится совершенно спокойно. Не задевает это ее. И выглядит абсолютно счастливой (особенно на фоне моих метаний и проблем в семье, я теперь легко могу определить неудовлетворенного чем-то человека :-)).
Не знаю, что у нее в душе, но так поверхностно совершенно не скажешь, что ей чего-то не хватает.
  #35  
Старый 31.01.2004, 14:34
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию домработница не спасает от бытовых проблем!!

Мне иногда хочется быть любовницей, а не женой.
но лучший вариант все же -когда муж часто уезжает в командировки. вроде и муж есть а с другой стороны больше свободы. Если я когда нибудь разведусь, второй раз замуж ни за что -лучше иметь любовника.
  #36  
Старый 31.01.2004, 14:45
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вы связываете законного мужа с детьми. Если кто то хочет детей муж не обязателен. И что значит все тащить на себе, про бытовые проблемы можно и самой себе кого то нанять, а другого плана, то часто и в семьях люди очень одиноки и не поддерживают друг друга.
  #37  
Старый 31.01.2004, 14:47
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я тоже самое написала. Кстати, в чем проблема Автора, ну нравятся кому то такие отношения и пусть нравится, в чем дело?
  #38  
Старый 31.01.2004, 14:50
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, в Исламе есть институт временного брака. Типа, пришел купец с караваном верблюдов в какой-нибудь город. Должен поробыть там несколько месяцев, пока все не продаст. Чтобы греха не было, он может в этом городе заключить с какой-нибудь женщиной временный брак. (Если я что-то путаю, пость более осведомленные товарищи меня поправят.)
  #39  
Старый 31.01.2004, 15:34
"Бывшая"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А детям отец не обязателен разве???
  #40  
Старый 31.01.2004, 15:58
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязателен очень сильное слово: скажем, что человек может вырасти хорошим даже если воспитывался в детдоме. Вы как то все идеализируете, отцы и матери бывают разные, а особенно если два человека вместе только и за детей то часто атмосфера в семье для будущих неврастеников. Вы и ужас от неполной семьи (кстати, полноценной) идеализируете, ничего дети бы не замечали если бы жили с одним родителем, он к ним хорошо относился и окружающие не жалели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger