Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.08.2003, 16:01
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перешлю в выходные

У меня радость, муж нашел работу в Эдмонтоне!!! Вчера получил предложение, как раз за две недели до предполагаемого отъезда!! Я теперь такая счастливая!!!
Эдика отдаем в сад, правда еще не знаем, Монтессори или обычный(государственный и очнь хороший), в Монтессори напрягаются по поводу каканья(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 28.08.2003, 18:17
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию жду!!

Ура-ура-ура!!!! Я рада за вас ужасно! А мама все равно приедет? Тогда тебе совсем будет легче, да?

Петьку тоже пытаюсь пристроить в некий логопедический сад на два раза в неделю, но пока не очень выходит. Все собираюсь написать топик отдельный, т.к. вопросы есть.

А я все экзамены сдала, сегодня написала письм. тест и завтра будут результаты. Вот :-) Волнуюсь немножко..
  #33  
Старый 28.08.2003, 18:20
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

> Вообще, обратила внимание, что <BR>
> екоторые аспекты по психологии дошкольников надо <BR>
> выписывать на бумажку и прикалывать в наиболее <BR>
> осещаемом месте (кухне?). Чтобы постоянно <BR>
> еречитывать. Потому как вникаешь, все понимаешь, <BR>
> соглашаешься, применяешь (некоторое время), а <BR>
> отом, например, в результате собственного <BR>
> акого-то стресса начинаешь срываться, давить <BR>
> (или, наоборот, слишком уступать, что тоже <BR>
> ехорошо - на шею сядет, ножки свесит) и все <BR>
> абываешь напрочь :-(<BR>
> <BR>


Ох, не говори, Оля, просто нечего добавить :-(((( Ужасно меня это в себе тоже огорчает...... Страшно завидую ровным от природы людям...
  #34  
Старый 31.08.2003, 01:12
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у моего четырехлетки недавно началось "Как Я ХОЧУ, так и будет". Самые главные слова " Я ХОЧУ".
Обьяснения что так как он хочет, не всегда может быть, плохо помогают. На все он отвечает "Я же так ХОЧУ!"
Мы как-то стояли и ждали парома, который медленно к нам приближался. Ребенок мой удивленно спросил "Мама, если мы ХОТИМ чтобы паром быстрее к нам приплыл, почему же он так медленно плывет?"
То есть в его мире все вещи должны подчинятся его желанию, я так понимаю.
  #35  
Старый 31.08.2003, 01:13
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #36  
Старый 31.08.2003, 01:13
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #37  
Старый 31.08.2003, 22:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ага, удовольствие смотреть за подбором аргументов, пока ему этак пять не исполнится :-). Тогда он аргументы-то подберет, мама не горюй. Я вот думаю, своего старшенького уже сейчас в контрразведку отдавать работать или подождать, пока школу закончит? :-) Все мои промахи за последние пару лет учтены и классифицированы; при любом споре они вытряхиваются на свет божий в качестве аргумента "а ты тоже не очень-то... (умная, терпеливая, внимательная... нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть), так фигли ты от меня хочешь?"
  #38  
Старый 01.09.2003, 23:37
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас отдыхает. То есть логика не работает. Тоже бывает "не говори" или "а я хочу" -- и все. Иногда на "а я хочу" помогает завести беседу на тему "Да мало ль я чего хочу...". То есть реально так -- что не всегда получается то, что хочется, вот и я (мама) тоже много чего хочу, чего прямо сейчас никак не возможно (или когда-то хотела). Обычно ребенок отвлекается на конкретные примеры -- чего я не могу прямо сейчас (пойти в театр, поехать в Англию, бросить все дела и поваляться в ванне, съесть полкило мороженного с вареньем, посмотреть на луну и т.д.) и почему я этого не могу (на даче нет ванны, сейчас день и луны не видно, на Англию у меня нет ни денег, ни времени и т.д.)
  #39  
Старый 01.09.2003, 23:47
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Похоже, опять игрек-хромосома виновата :-). Миха у нас последнее время взял в привычку обязательно вперед всех бежать, потому что "я пойду первым, я пойду самым-самым первым". Откуда взялось? Уму непостижимо. А Леське какой идти все равно. Или гляжу -- они играют в корабль, так Миха -- капитан, а Леська просто моряк. Опять же -- ей не обидно нисколечки. Я вот только думаю -- не вредно ли ей привыкать, что в таких играх Мишка "главнее"? На самом-то деле главность чисто номинальная, потому что надоест ей -- она вильнет хвостом и только ее и видели, как бы он ни возмущался. Но все-таки... у нее уже даже присказки появляются -- "ну, Миня, конечно, ловчее прыгнул" (или еще что-то такое) -- и ведь не от нас они, а от него, вот что смешно.
  #40  
Старый 02.09.2003, 02:53
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я просто говорю - don't argue with your mother ! На этом все аргументы (споры в смысле) заканчиваются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger