Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 08.11.2006, 16:06
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Если не ошибаюсь, то Веста из ноябрят 2002 рожала с этим стрептококом(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #392  
Старый 08.11.2006, 16:16
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, спрошу :-)! (-)

  #393  
Старый 08.11.2006, 16:28
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира у нас не брали 4 года назад точно. Но если его у тебя выявили, то теперь и пролечат, прокапают, Я так поняла что заразиться можно в родах? т е сейчас пока ребенку он не мешает?
Я не думаю, что ты первая, и к лучшему это что сейчас нашли, а не потом случайно.
Нос выше! хвост морковкой.
  #394  
Старый 08.11.2006, 16:49
Марфушкинские
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик держись, пусть организм не поддается ,ыыы легко сказать

Лечись, может гомеопатию попить? ну горячий чай с лимоном само собой. Здоровья тебе крепкого, пусть микробики скорей тебя покинут!
  #395  
Старый 08.11.2006, 16:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ты знаешь, там вся загвоздка, что

пролечить его нельзя полностью и заранее тем более :-(. Он все равно заселяется снова и активно размножается. Некоторые люди его не вселяют - 70% человечества, некоторые вселяют без симптомов, т.е он живет себе и никому не мешает, никто про него не знает (как я). У некоторых он разные болезни вызывает. НО вот у младенцев, пишут, он как-то очень легко пробивает клеточную защиту (не у всех зараженных во время родов, опять же, т.е. у кого-то пробивает, а у кого-то бессимптомно живет, а кто-то и вовсе не заражается от матери-носителя). Но вот, вроде, если пробивает эту защиту, попадает в общий кровоток, то тогда риски тяжелых болезней очень-очень высоки. В первые часы после родов и потом в первые три месяца это может проявиться и прогнозы на эти болезни не утешительные :-(. Вероятность того, что это случится не такая уж и маленькая - 0.5-1.7 на 1000 рожденных. С другой стороны, такая вероятность смотрится даже слишком большой, если подумать, что раньше об этом мне ничего не встречалось и не слышала я ничего об этом, хотя у меня личная замороченность на медицинских статьях любой тематики :-) + молчок на всех форумах, на которых я спросила, что тоже удивительно. Да и вообще не помню, чтобы эта проблема широко обсуждалась. Тонус матки гораздо шире обсуждается :-) И это тоже странно, потому что по всем процентам и вероятностям, которые они указывают, таких беременных и родивших должно быть не мало - как минимум четверть, а то и треть. Может, это просто пока не было "модным" и никто об этом не знал? Не понятно. Но совсем плевать и рожать без антибиотиков не хочется, пенициллин, в конце концов, вполне приемлем для младенцев, в плаценту он не проникает, т.е. ребенок получит дозу пенициллина только конкретно в момент выталкивания (должен, во всяком случае, только тогда получить), надеюсь, что без всяких последствий все обойдется. Главное, чтобы пенициллин подействовал, а то сейчас только и трубят кругом о резистентности человечества к пенициллину.

Пока ребенку не мешает, но если плацента порвется или воды рано отойдут, то это дополнительные риски заражения, конечно.

Я не первая, увы. Пишут, что в 96-97 году в Америке прямо вспышка была, что много младенцев заражалось с плохими исходами. ПОтому, мол, ввели повальную проверку мазков на стрептококки перед родами, чтобы профилактировать антибиотиками во время родов тех, кто их имеет.

Вот я тоже достала папку с анализами, которые мне с Юлей делали (мы все копии брали) - не делали тогда на стрептококки, на многое другое брали мазок, но стрептококков не вижу. Так что не известно было у меня тогда это или нет.
  #396  
Старый 08.11.2006, 17:42
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушай. Мы в больнице с Владом и кашлями нашими лежали... Вопрос был: а на стафилококки-стриптококки анализы сдавали??? ( к чему бы ЭТО). Но при этом дальше врач продолжила: Раньше самые серьезные инфекции у детей были именно эти самые- ккоки, а теперь они лечатся в три секунды, но их заменили хламидии и разнообразные -плазмы.( думаю она при мико и муко).
Так что лечатся в лёт-это радует!( хотя, дай господи, чтобы нечего было лечить).
А на общий форум вынеси вопрос? Но попроси про личный опыт, а варианты типа: у меня соседка-подружка с ним рожала попроси не обсуждать.
Затем, я понимаю, что ты сейчас начиталась, надумалась.( с одной стороны ты "в теме"), а с другой веришь ты или нет, но открой я сейчас болезни, так я у себя по симптомам найду ЛЮБУЮ!
Итак. Врачи в курсе! При родах напоминаешь! При посещении очередном уточняешь план действий, а сейчас откладываешь все статьи и успокаиваешься!
  #397  
Старый 08.11.2006, 17:45
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смех смехом а у меня вопрос: А пупок у меня точно "развязаться" не может??? У меня в этот раз выкатился именно пупок( а был такой красивый внутри и розочкой, аккуратный) сейчас торчит, кожа тонкая и очень нежная, его когда трогаешь он какой-то странный-мягкий.И с каждым днем кожа как бы все тоньше и тоньше именно на самой пимпочке.
Простите меня странную, но ЭТо нормально?
  #398  
Старый 08.11.2006, 17:48
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нельзя раскисать Крепись.Можно помазать икры-пятки-крылья носа звездочкой, оно и прогреет и нос продышит.( не сильно, тонким слоем). Горло полоскать фурацилином как можно чаще( хуже не будет).
  #399  
Старый 08.11.2006, 18:05
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

точно.. мжет быть, в этот раз у тебя форма живота другая.

У меня вокруг пупка сейчас какая-то синева появилась, пупок ясное дело не внутри
  #400  
Старый 08.11.2006, 18:08
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Девочки , спасибо за поддержку. Я вроде как ничего, получше. Чаев пью много. У меня еще вопрос , вдруг кто знает Есть у меня такой препарат - кора муравьиного дерева - природный антибиотик. Его можно пить сейчас или лучше не надо? По английски это Pau D'Arco - производитель США. Это типа биолог. или диетическая добавка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger