Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 25.11.2003, 07:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Данная дама "вмешалась в процесс" по одной простой причине - вы не нашли нужным в него вмешаться. Полагаете, если бы вы мягко сказали сыну, что "не стоит так говорить", тетка все равно вмешалась бы?

А, да, я забыла... Этого же нет в правилах пользования общественным транспортом. И вмешаетесь вы толкьо тогда, когда сын начнет материться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #392  
Старый 25.11.2003, 07:33
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не есть хорошо, что Ваш ребенок испытывает отвращение к таким детям. Вы правы, что родители отчасти виноваты, но о чем думают те родители, дети которых не хотят даже подойти к тому ребенку??? А вроде все из интеллигентных семей... Вы сами говорите, что ребенок хороший, он этим детям ничего плохого не сделал, а из-за своей привычки (которая пройдет) останется изгоем в этом классе.
  #393  
Старый 25.11.2003, 07:41
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не вступал, просто ответил, как мог на тот момент. Дети постоянно развиваются, и в следующий раз, возможно, он не скажет таких слов. А вот тетю (кстати, тоже ругающуюся нехорошими словами) переделать невозможно. Она сама явилась ярким примером невоспитанного человека.
  #394  
Старый 25.11.2003, 07:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да не может воспитанный ребенок "отвечать" на вполне разумное замечание взрослого иначе, чем сказать "Извините".

Кстати, радуют меня разговоры про то, что "ему всего 4". Существует мнение, что детей воспитывают до трех лет, а все оставшееся время - -ПЕРЕвоспитывают.
  #395  
Старый 25.11.2003, 08:02
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему племяннику 4 года, а дв. братишке 6,5. ОЧень сильно отличаются, очень... Первый все еще совсем маленький, год как говорит, не умеет играть, капризничает, ведет себя иногда просто отвратительно, НО очень любознательный, маленький почемучка, знает названия абсолютно всех животных, поет "Эх, дороги..", знает наизусть много стихов, а поведение второго намного отлично от первого, он давно уже ко всем на ВЫ, спокойный, все понимает, послушен, ему очень легко что-либо объяснить, но в то же время он еще ребенок, любит играть, бегать, но вполне контролируем в отличие от младшего.
  #396  
Старый 25.11.2003, 08:10
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если так трактовать уважение, то и я согласна

Только я это называю ровным отношением к людям. Уважение для меня более "направленное" и обоснованное чувство.
  #397  
Старый 25.11.2003, 08:21
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Что ж вы себя то насилуете,в общественном транспорте ездиете!
  #398  
Старый 25.11.2003, 08:23
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот который день читаю Вас и удивляюсь, какая Вы строгая тетя. У вас такие жесткие требования к маленьким детям, все должны быть воспитанными, не считая младенцев, извиняться и т.п. Я все-таки придерживаюсь мнения, что ДЕТИ - это ДЕТИ. Однажды в поликлинике пожилая женщина возмущалась про себя на маленькую девочку, радостно смеющуюся и бегающую по коридору, мол, что за дети такие пошли, шумит, ой-ёй-ёй, какой невоспитанный ребенок. Меня просто поражает, как можно быть злым по отношению к маленькому человечку, который еще не совсем осознанно совершает тот или иной поступок. Который когда вырастет, даже не будет помнить себя в таком возрасте.

Не думаю, что всякий 4-летний извинится перед кричащей чужой женщиной. Вы сказали "разумное замечание"... Вот лично я по посту автора не наблюдала такового у тети. На мой взгляд, вполне адекватной реакцией ребенка может быть плач или еще что-то типа обиды (но не "извините", а по сути за что извиняться? Я еще понимаю, если бы извинилась мама)
  #399  
Старый 25.11.2003, 08:30
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже высказала свое мнение на счет Вашего поведения в данной конкретной ситуации, и вариатнов теткиных поведений в возможных ситуациях - Вы, кажется, для этого и топик завели. Добавить мне, в общем то, нечего.
  #400  
Старый 25.11.2003, 08:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, строгая, что поделать:-) И дети, в идеале, должны быть воспитанными, а не затевать дискуссии с пожилыми дамами в общественном транспорте. И извиняться в 4 года вполне возможно.

Мы с вами, люди взрослые, с достаточным жизненным опытом можем еще как-то обсуждать поведение этой дамы (хотя и у нас свами нет общего манения). Ребенок, просто потому, что он мал и неопытен, этой возможности не имеет. Значит, хотя бы должен понимать, что мал и пока ему еще рано спорить со взрослвми незнакомыми тетями в толлейбусе.

Да, и лозунг "Он еще не осознает..." вы до какого вощраста будете применять к своем уребенку? Лет до 14?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger