Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 14.05.2004, 09:35
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не живу давно в России, но не думаю, что я далека от тамошнего народа. Все-таки у меня там родные и друзья, и я представляю, как живется людям в России. С одной стороны в больших городах появилось гораздо больше, чем при СССР, возможностей для предприимчивой и образованной молодежи. А с другой стороны старшее поколение и ветераны (о которых тут разговор), а также "непредприимчивая" молодежь часто влачат жалкое существование. То есть сильным и пробивным стало лучше, слабым и нерешительным хуже.

С одной стороны появилась возможность хорошо зарабатывать, а с другой система законов не поспевает за новыми веяниями времени, вследствие чего в масштабах огромной страны царит хаос. На бумаге иногда законы и есть, а на деле они не действуют (часто читаю в форуме о проблемах с работодателями). И под шумок можно безнаказанно нахапать - чем и воспользовались всякие олигархи, истинные источники обогащения никогда не станут известны общественности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #392  
Старый 14.05.2004, 09:49
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас, Ордынка, какой-то нездоровый интерес, жажда выявить и убедиться (или других убедить), кто все-таки умнее и начитаннее.. Это действительно серьезная тема, и я нисколечки не жалею, что заглянула в нее, т.к. многое узнала, и некоторые факты из истории, и о том, что думают современные люди, в частности, цивилизованные, образованные, интеллигентные, человечные человеки-форумчанки..
  #393  
Старый 14.05.2004, 09:53
Dront17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ну представтье себе, чтобы один миллион вообруженных людей заставить идти в том направлении, куда они идти не хотят, нужено как минимум полтора миллиона других вооруженных людей." Ну дааа!
Да когда у меня пулемет, а у вас винтовочка-трехлинеечка, то я сотню спокойно погоню куда угодно. И к тому же этот миллион отлично знает, что далеко не убежишь, даже если они заградотряд ухитрятся смести.
  #394  
Старый 14.05.2004, 09:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы попробуйте почитать несколько. Желательно еще и немцев. И сопоставить. Именно так и добывестя иныормация шпионами:-)
  #395  
Старый 14.05.2004, 09:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И чего вы хотите мне этим рассказать?

Что партячейка, ясключившая кого-то из партии за утерянный билет из дураков состояла? Тоже мне, новости. Я со своими комсомольскими ячейками в свое время тоже немало проблем поимела. И прескрасно знаю, что в "на освобожденные должности" в основном дураков отправляли, которых на производство было опасно отправлять.

Вы меня в чем убедить-то хотите?
  #396  
Старый 14.05.2004, 10:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да какая разница, куда он идет

Вот вы, судя по всему, топаете вместе с этим строем, повторяя все то, что пишут и показывают СМИ - новые лозунги. А они ничуть не правдивее, чем старые.
  #397  
Старый 14.05.2004, 10:02
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"в основном дураков отправляли, которых на производство было опасно отправлять." Скорее чтобы умные больно не умничали и не подсиживали.
  #398  
Старый 14.05.2004, 10:08
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ну? А танкиста, в бой чем погнать? Или летчика?

И так и вижу - плывет по морю крейсер, а за ним пара крейсеров следят, чтобы он от подводной лодки куда-нибудь не спрятался.
  #399  
Старый 14.05.2004, 10:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ничего особого я вам сказать не хотела, а убеждать вас в чем-то, что уже очевидно, смысла нет, потому и не пытаюсь.

Вы написали, про громкие речи с трибун в 70е, про которые остальные знают якобы только из кино. Я привела пример из жизни,озаглавив его как ОФФ.

ЗЫ: И вы сейчас навязываете мне то, чего я не говорила (а сами возмущались в мой адрес ниже) - я никого дураками не называла. Так что, если так внимательно следите за речью оппонентов, следите и за своей, пожалуйста.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #400  
Старый 14.05.2004, 10:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О Толстом

Он вообще-то тоже воевал. Его "Севастопольские рассказы" вполне совпадают по тяжести пережитого с Горьковскими воспоминаниями.

Насчет субъективности - все верно. Только где ж вы собираетесь объективность найти? Или вам и искать не хочется?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger