Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 03.09.2003, 05:11
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сейчас просто умру:) (от действительно плохой хозяйки)

девочки, вы все героини, это точно. И вы наверное даже представить не можете, как оно бывает...в некоторых семействах

У нас два раза в неделю приходит домработница, тем и спасаемся. Нет, она не приходит совершить ген.уборку (хотя и это тоже), у нас и посуда моется тоже ею,два раза в неделю) (ну только если что-то нужно, а кончилось, тогда вымою...может быть).

Хорошо муж сейчас постоянно в командировках. Он конечно не то чтобы сильно нервный, но ходит по дому и не смотрит под ноги, оттого постоянно спотыкается и шипит аки змий.А мы с сыном - аккуратные Все кучи обходим

Готовлю только когда уж совсем есть хочется, а ничего бутербродного нет. Если муж дома - ведет меня в Макдональдс или еще куда (но М ближе к дому). Постельное белье...нет, не скажу периодичность, будут инфаркты

да и остальное белье у меня вечно красится в машинке (но как-то удачно, интересные оттенки получаются), еда подгорает до углей (и это не преувеличение), а лучший ужин для двоих, имхо, это бутылка вина и много сортов сыра Ни разу в жизни я не варила борщ или щи, и не заворачивала фарш в капустые либо виноградные листья (на то есть кафешки и полуфабрикаты).

так что если кто комплексами мучается, так это вы зря Все высказавшиеся тут явно герои!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #392  
Старый 03.09.2003, 06:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яна, но это вроде ваши проблемы:)

Что вы там себе переживали И сколько у кого детей (ох и завидно, черт побери, и насколько в доме чисто. Вы что, с Ольгой диспуты на философские темы вели и она показала себя ну полной серостью? Вроде нет. Завелись на пустом месте.

Есть, есть такие женщины. Откуда они энергию берут - неизвестно. Но все успевают (тоже завидно

А вы себя ведете омерзительно. Глупая, нервная хамка.
  #393  
Старый 03.09.2003, 06:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ольге №1:)

Ольга, я готова сваять вам памятник Задавать вопросы "как все успеть" бессмысленно, я, например, это и сама знаю - не сидеть в инете, не играть в нарды и эпоху империй во время работы, а быстро работу сделать и заняться чем-то еще

Хотя пример воодушевляет. Буду перечитывать топик в минуты лени. И хоть на бардак в доме мне наплевать, но победить лень-матушку и заняться чем-то, что давно планировала - это я попытаюсь, прочитав сколько успеваете вы.
  #394  
Старый 03.09.2003, 06:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прикол:))))))

бывают же ненормальные бабы)))

я просто представила что было бы в нашей компании, если бы чья-то жена стала провдить пальцами по полкам и отчитывать... если бы в моем доме, я бы с радостной улыбкой вручила ей тряпку для пыли и спокойно вернулась на диван, к беседам

вообще, имхо, тут психотерапевт бы не помешал. Это явно мания...а мании у дам случаются обычно на фоне неудавшейся личной жизни или карьеры...
  #395  
Старый 03.09.2003, 08:39
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется это просто такие люди - хозяечки-аккуратистки :-) ...они умеют так организовать свой день, что все успевают... и это не значит, что они кроме как хозяйством больше ничем не занимаются и не интересуются... поверьте, те занятия, которые вы называете интересные и/или нужные у них в списке тоже имеются... я просто знаю в реале таких, поэтому так говорю (а не потому что просто хочу поспорить на пустом месте :-))
  #396  
Старый 03.09.2003, 08:49
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терри, я ведь не хамила? Но Олга1 ВРЕТ!!!!!!!

Если она не врет, то она идиотка.
И сейчас потешается как из-за ее глупых постов здесь начинается склока.
Это очередная провокация.
  #397  
Старый 03.09.2003, 09:03
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ

я ненавижу таких женщин и все.
Но неужели вам Олга1 симпатична с ее укладом жизни - для чего она живет, мне кажется для того чтобы все успеть.
Человек лишенный духовного начала, обыватель,и ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ кичится этим, показывает какая она умница и расторопна. А ее признание , что на окружающий мир ей плевать. Но не знаю, я считаю себя очень добрым человеком, но если бы Олга1 переживала или молча сносила все что ей приходится делать, а она выставляет это. гордится, не понимает, что многие девушки (думаю и вы) просто ДРУГИЕ, им чуждо такое погружение в быт, они более духовны. Они занимаются проблемами хозяйства для того чтобы рационально их миминизировать, "быстро и полезно".
А Олга1, ну что я могу сказать. Я не осуждаю ее за то что у нее натура прачки-кухарки и не за то что она в бытовом плане хорошая мама, а за то что она свою культуру СТАВИТ В ПРИМЕР девочкам более духовным, ленивым (лень благородна) и не понимает что она не в цирке. Хотя у нас в стране шуты всегда были в почете (Например Галкин).
  #398  
Старый 03.09.2003, 09:11
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что вас смущает - моя откровенность, то

что я не прячусь под разными никами? Пишу, что думаю? "об идиотизме деревенского (или крестьянского труда" еще классики писали. А идиотизм домашего труда - разновидность .
  #399  
Старый 03.09.2003, 09:31
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да где она кичится? где выставляет себя? где гордится? ...она просто написала свой день! без никаких намеков на то что другие, кто так не живет, убогие... а как по вашему должен был выглядеть её месс, в котором она описала свой день, чтобы вы не сочли его показательно-поучительным????
она никому не ставила себя в пример и никого не оскорбляла, в отличие от вас... она просто отвечала на все вопросы, которые ей задавали и все... топик то был начат с просьбой научить быть хозяюшкой? так что Оля просто откликнулась на призыв автора топика и почему вас так это задело? (и не пишите, что она высокомерно ставит себя в пример, этого не было)

а насчет экологии - да не переживайте вы так - таких хозяек как Оля, которые так много расходуют стир.порошка, не так уж и много, а может она даже одна такая (кто меняет белье каждый день)... а уж одна она нам экологию не испортит :-) ...или вы предлагаете нам всем бросить стирать, чтобы купаться в экологически чистых речках?;-)

Яна, вы что то сами себя завели и выплескиваете свою злость на Ольгу, непонятно по чему...
  #400  
Старый 03.09.2003, 09:34
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger