Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 08.07.2004, 15:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так я и не рассказывала:-) (+)

Была в бане одна сипмпатишная деушка лет 22, красивая и стройная. Ваще-то она мне нравилась, но мне не нравилось, когда муж никак не проявлял того, что она ему тоже нравится, даже больше чем мне. И было у нее 2 особо неотразимых качества - читала Канта в оригинале и всем давала:-) (в бане - просто потрогать себя, приобнять; но по ее поведению очевидно было, что и все остальное всем дает, разве что не в бане). и мой муж стал ее "мыть". Улеглась она на кушеточку таку, и он ее давай мочалочкой с мыльцем охаживать. Вот пытаюсь проанализировать сейчас свои тогдашние ощущения и прихожу к выводу, что в основном эмоции пошли от того, что "ка-а-к, при живой жене лапать какую-то деффку?", т.е. именно из "понятий", а не из душевного трепета. А муж не мог понять, в чем наезд и чего он такого себе непозволительного позволил?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #392  
Старый 08.07.2004, 15:48
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, скажу слово в защиту Хню. А если подумать в таком направлении- Ревность - небезобидное чувство, но и чувство, которое дает полет фантазии поэтам, художникам, музыкантам, писателям (поэзии, живописи, музыке...)

У меня ее нет - не с чего взять, некого ревновать(повода не дает муж, поэтому - сами понимаете...с поэзией(и пр.) у меня плохо дела обстоят.

Не-не, разумеется, все хорошо в пределах разумных.
  #393  
Старый 08.07.2004, 15:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Хорошенькое оправдание ревности:) Мне кажется,

однако, что полет фантазии дает вовсе не ревность, а чувство влюбленности, умение обостренно чувствовать в целом - от шевеления травинки до бурного всплеска чувств. А ревность - это скорее бытовуха - чувство незаслуженно отнятого кусочка чего-то, что считал своим, чувство собственника в общем. А поэты и пр. братия отнюдь не всегда бывают закоренелыми собственниками
  #394  
Старый 08.07.2004, 15:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И что в этом такого невероятного? Ага, противопоставляется, с библейских времен. Вы хотите свою модель "открытого" брака разрекламировать как более продвинутую и правильную? Только потому, что брака без измен выстроить не удалось и проще объявить проблему несуществующей?

Ну, хочется вам жить в семье, где измены разрешены - никто на ваше право не покушается. Вот только зачем так настойчиво демонстировать свое отличие от "общепринятой" модели? И убеждать "традиционалистов" в том, что они не правы?
  #395  
Старый 08.07.2004, 16:05
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы :)))) И много их там ишо, в засадах-то?.. :) А я Матросов

что ли? :-) :-)
  #396  
Старый 08.07.2004, 16:05
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну конечно не всегда, ревновать(имхо), по разному, наверное можно. По-тихому, по-громкому.

Ладно. Я в ревностях не спец:-). Но разве чувства не перетекают из одного в другое?

И еще. Разве чувства не дают толчок к действиям(оставим поэтов) - возьмем простое зарабатывание денег, чтобы разбогатеть и перетянуть на свою сторону предмет обожания?
  #397  
Старый 08.07.2004, 16:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня было до фига поэзии и ни фига ревности - и так 9 лет. А ревность только после измены мужа возникла. И проявляется в случаях каких-то дурацких, типа бани, и в моих фантазиях, что особенно пакостно. А к любовнице, как ни странно, практически не ревновала. И сейчас не ревную.
  #398  
Старый 08.07.2004, 16:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Вы так говорите, потому что не спец. :-)Разбогатеть, перетянуть толкает чувство обожания, но не ревность. Поверьте, у меня 9 лет никуда не перетекало.
  #399  
Старый 08.07.2004, 16:11
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию постойте, опьять не понимать..

Т.е. в голове у вас пронеслась мысль "Каак?!....", а потом вы прислушались к ощущениям и поняли, что Они молчат???.. Правильно я поняла? :-)
<br>
<br>ЗЫ. Вот вы там выше говорили, мол, "не знаю, как Хню".. Так вот, у меня бы и мозги и чувства в этом были солидарны - хором "Кааак?.. " :-).
<br>А вообще, что это со стороны вашего мужа - наивность? Ведь за километр видны эти её уловки, а он повелся и глазами потом "хлоп-хлоп". Вот ведь что бесит - сначала ведутся, а потом искренне - "Не виноватый я , она сама пришла". Просто момент пропускают, с которого все начинается, но нам-то сверху все видать. И сразу.. :-)
  #400  
Старый 08.07.2004, 16:18
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию влезу.. )

Вот пральна вы все говорите. И я так и стараюсь делать. но.. Целая проблема не воспринимать партнера, как ценность для себя. Потому что он для меня самая настоящая Ценность и внушить обратное практически не получается (разве что только начать выискивать недостатки в нем и в отношениях, да и то, ненадолго помогает :-)). А осюда начинает местами проявлять себя паника, как бы это сокровище не потерять, ведь страховки никакой(!!), и это пугает. Блин, закодироваться что ли, как от алкоголизма?.. :-) Ведь понимаю Все мозгами, а на практике.. Уфф, разболталась, сори :-) :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger