Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 29.09.2004, 16:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, Цветочек, глаза протрите и прочитайте пост Эсмеральды еще раз. У нее было: 2 детей, умирающая мама, отсутствие работы. Когда она уже не выдержала - пошла на работу и с первой же получки стала решать проблемы конкретно. И одна из проблем, заметьте, была - ликвидация "мужа", именно в кавычках, как и вы своего назваете. И справилась она со всем этим. А у Вас еще только беременность вторая, Вы пока еще работать можете какое-то время, и родители Ваши живы-здоровы, готовы помочь! Вот то-то же!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #392  
Старый 29.09.2004, 16:50
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Но ты тоже САМА для себя с этим разбераешься?
  #393  
Старый 29.09.2004, 16:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь можно и без энергетики обойтись, считать поэтическим образом просто. Смысл главный - что для Цветочка главное - быть вместе с мужем, а остальное очень бледненькое на этом фоне.
  #394  
Старый 29.09.2004, 16:51
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

ОХ.... слюнки потекли...
  #395  
Старый 29.09.2004, 16:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, я все следствия пытаюсь изменить, а Вы прямо в корень зрите! Тяжелая артиллерия! Про "вампиризм" очень хорошо просматривается в самом первом топике "какие бывают повороты...". Его почитайте, пожалуйста!
  #396  
Старый 29.09.2004, 16:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в самом первом топике, где шла яростная дискуссия про бани... интуитивно я пыталась копать в этом направлении. Прицепилась к словам про "юбку". Да, блин...
  #397  
Старый 29.09.2004, 17:43
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию

Да она в первую очередь СЕБЯ слушает. И правильно делает.
  #398  
Старый 29.09.2004, 18:26
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин!!! НЕ ПОНИМАЮ!!! И Вам только кажется, что раз оставлен ребёнок - от зависимости от мужа не освободиться.

Не освободиться от того, что именно он отец - но зависимость-то от кого бы то ни было или от чего бы то ни было, это совсем из другой оперы!!!
Я тоже беременная, и да простят меня девчонки за резкие слова - у меня есть гормональное оправдание.

Я, Я, Я, МНЕ, МНЕ, У МЕНЯ, МОЁ, АХ КАК ТЯЖЕЛО, АХ БЕРЕМЕННОЙ ТРУДНО, ВОТ ЕСЛИ БЫ... ДА КАБЫ... ТО ТОГДА... А ТАК... Ну ё-моё!!! Перечитайте себя!!! Природа устроила так, что у беременной женщины все резервы организма мобилизуются, беременные даже болеют реже! Да у Вас сил сейчас физиологически больше, чем 3 месяца назад!!! Так что ж Вы отвргаете то, что делает природа для женщины, продолжая ныть и стенать, насилуя её, природу свою?!!!

А Вы подумали о дочери, которая сейчас, в своём сложном подростковом периоде, когда закладывается матрица поведения дальнейшей её жизни, наблюдает деградирующую мать? Не женщину, которая в трудный для семьи момент, (когда муж оказался слизняком и пошатнул уверенность в завтрашнем дне у ребёнка), может дать дочери уверенность, что есть что-то стабильное в этом мире, которая является надёжным оплотом и сможет выстоять, защитить от бед и невзгод!!! Что видит дочь? Тряпку, оплакивающую свою несложившуюся жизнь, вовлекающую в свои переживания всех окружающих, ползающую на коленках за мужем, мечтающую отомстить обидчице - но ни черта не предпринимающую для изменения ситуации! Собаке хвост рубят не по кусочкам - Цветочек, знаете об этом? Или же Вы из породы тех, кто получает удовольствие от садизма или садомазохизма, когда высший кайф не привести в нормальное состояние болеющий организм, а наоборот, подольше поковыряться в гниющих конечностях, лишь бы окружающие не забыли почаще жалеть и сочувствовать?! Чёрт бы Вас побрал, Цветочек, Вы хотите, чтобы дочь тоже всему этому научилась? И чтобы спустя 5-10 лет она, выбрав в мужья непорядочного ублюдка, так же мазохировала, наслаждаясь собственной болью и униженностью? И потом зять стал ненавидеть и Вас в том числе, потому что вместо тёщи, уверенной в себе и с чувством собственного достоинства, он познакомится с ноющей гнусной старухой, требующей себе, себе, себе родимой постоянного внимания?! Блин, слов нет. Если ситуация не изменится, то Ваша дочь, не имеющая твёрдой почвы под ногами в семье, лет в 16 уйдёт из дома, потому что в другом месте, с сильным парнем (и неважно хорош он или не хорош на самом деле), который не ноет, будет лучше, потому что в нём она увидит опору! Вы этого хотите? Продолжайте в том же духе! Цепляйтесь за прошлое и жалейте себя!

Везёт только тому, кто сам везёт. Помочь можно только тому, кто хочет изменить ситуацию или измениться сам. Для чего уже 2 недели совершенно незнакомые люди в форуме тратят своё время и нервы, пытаясь вправить Вам мозги? Вам этого не нужно? Вам Нужно лишь, чтобы все вокруг сочувствовали и жалели Вас? Для этого достаточно 10-15 сообщений с выражением соболезнования. Ну хоть дайте нам почувствовать, что наши старания не напрасны, не в черную дыру уходят! Но если же Вам милее собственные сопли до колен, и насрать на всех, то хотя бы признайтесь в этом себе и продолжайте заниматься отравлением атмосферы вокруг себя, повергайте в уныние и домочадцев, и незнакомых - флаг Вам в руки. Тьфу...
  #399  
Старый 29.09.2004, 18:57
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Эсмеральда... ну слов нет.. потому как вы все сказали.. то что нужно...
  #400  
Старый 29.09.2004, 20:26
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цветочку

очень хорошо понимаю ваше состояние. Переживала все то же самое год назад. Ну разве не решала оставлять ли второго ребенка - он к тому времени уже родился, хотя ему еще не было года. Все, что вам пишут тут девчонки, абсолютно верно (прочитала все три топика). И так же верно то, что вы не можете их услышать, а они не могут вашей глухоты понять. Вы хотите одно - вернуть мужа и вернуть любовь, все, как было, и вы сделаете для этого все. Ну точно я год назад. Просто ощущаю физически всю боль, которую вы испытываете, все это проходила. Так же с метаниями "повонить ей - не позвонить" (она не знала что у нас двое мелких детей, и что второй родился в разгар их с мужем романа, а мне безумно хотелось донести до нее этот факт) и с желанием вернуть все в состояние "как до нее было". Мне надо было прожить этот год, чтобы в моей душе все устаканилось. Что бы мне не говорили, раньше бы я справиться не смогла. Мне надо было пережить все этапы сначала подозрений, потом узнавания об их романе, потом истерик, слез и попыток "правильно себя вести", потом его уход, мой депрессняк, тяжелую болезнь младшего ребенка, потом его постепенные приходы "в гости", потом возвращение секса в нашу с ним жизнь, потом полгода "гостевого" брака (три дня в неделю ночую у тебя, четыре - у нее, или наоборот), потом таки его возвращение в семью (после очередного ультиматума и моего уикэнда с другим мужчиной) и полное загадочное исчезновение "ее" со всех горизонтов. Потом месяцев пять безмятежной счастливой жизни (да, мне было с ним хорошо и я не жалела, что он вернулся). Потом все по новой :-), не знаю, с ней ли, или с кем-то другим, но наше с ним охлаждение отношений окончательное и уже без желания "восстанавливать" что-то с обоих сторон, хотя мы продолжаем зачем-то жить вместе. Ну вот только после проживания всех этих этапов моя душа стала на место, и мне наконец стало все равно, что думает, чувствует, чем занят мой муж и как он ко мне относится. Я снова стала от него свободной, как в молодости, когда ты не привязан ни к кому. Сейчас я совершенно спокойна и счастлива, не жалею ни о чем и просто благодарна тому, что у нас с ним было. Не сложилось - ну что ж, сейчас я даже совершенно искренне буду рада за него если с кем-то другим у него сложится. Боль прошла. Ее нет, совсем.

К чему все это пишу - мне часто противно вспоминать весь прошедший год и все мои потуги по "возращению" мужа в семью и восстановлению того, что было. Мне часто за этот год говорили - ты рубишь хвост собаке по частям. Лучше бы сразу - больнее отболело, но быстрей бы прошло. Так вот я думаю мне надо было именно так, как случилось. Мне так было легче. И сейчас я знаю, что сделала все, чтобы спасти семью :-) И если не удалось - так в этом точно моей вины уже нету.

Пы.сы. "ей" я все же тогда позвонила. Внесла сумятицу в ее душевный покой :-) Не знаю, как и на что это повлияло, но я не жалела о своем звонке :-) Хотя муж конечно тоже был не доволен а я тогда ой как боялась навлечь на себя его гнев. Не знаю, надо звонить или нет - знаю одно: надо делать так, как хочется. И удачи вам, все у вас сложится. Обязательно :-) Вот увидите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger