Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2003, 16:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу, я должна была ОБЪЯСНЯТЬ маме, почему я не хочу пересаживаться? Рассказывать, что я сутки не спавши? А сама она сообразить, что с ребенком у прхода лучше -- никак не могла?
  #2  
Старый 18.11.2003, 16:29
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, а что тут такого. Объяснить. Человеку речь дана )) не напрасно.
  #3  
Старый 18.11.2003, 16:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да бесполезно там было что-то объяснять:-) Дама была "с ребенком". Ей все были должны по определению:-)
  #4  
Старый 18.11.2003, 17:10
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ребенком у прохода не лучше, потому что он будет капризничать и проситься к окну.
А в тот момент у вас было 3 выхода:
1. Потребовать пересесть без объяснений ( и возможно кто-то о вас плохо подумает)
2. Объяснить ситуацию и попросить пересесть.
3. Терпеть.

Третий вариант оказался для вас наиболее приемлемым. Ну и причем здесь мама ребенка?
  #5  
Старый 18.11.2003, 17:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот видите, вы уже точно знаете, где с ребенком лучше. А что лучше для ваших соседей, вы хоть на минуту задумались? Что садясь с ребеком у окна вы неминуемо обрекаете их на неудобства в течение всего полета?

А какой смысл было просить пересесть, если "с ребенком у окна лучше"?
  #6  
Старый 18.11.2003, 16:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию OWIC, я вот никак не могу понять -

мама ведь знает прекрасно своего ребенка. Знает, что та будет бегать туда-сюда. И тем не менее, ВЫБИРАЕТ со спокойной душой ВПОЛНЕ СОЗНАТЕЛЬНО послать удобство соседки нафиг, посадить дите к окну и пусть дите туда-обратно носится.. Я вот совершенно искренне не понимаю этого. Я с ребенком тоже летала, если у нас было место у прохода - хоть день хоть ночь - мне не приходило в голову сгонять человека, сидящего у окна. Только потому, что дитятке МОГЛО это захотеться. Если бы ребенку в полете захотелось посмотреть в окошко, и сосед не спал - я бы попросила его поменяться минут на 10 - чтобы ребенок поглядел в окно. Там все равно видеть особо нечего, облака и все. Он бы за полторы минуты насмотрелся. А не пересаживать соседа на все время полета.. да ну, даже не понимаю, почему настолько элементарные вещи нужно разжевывать...
  #7  
Старый 18.11.2003, 16:45
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проще не бывает :)

Если человек уступает место у окна ребенку, он ЗНАЕТ что через него будут бегать и он СОГЛАСЕН терпеть это неудобство. Если он знает и не согласен, то он не уступает.

Моей дочери в самолете отказали даже не один раз, кажется, и никто не умер
  #8  
Старый 18.11.2003, 16:49
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию хорошо, допустим, в данном случае

Елена могла проигнорировать это требование мамы ребенка. А вот как в случае, когда ребенок во все горло распевает или как-нибудь еще ГРОМКО себя ведет в транспорте? По-Вашему, мама совершенно не должна постараться утихомирить его?
  #9  
Старый 19.11.2003, 04:34
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если человек уступает место у окна ребенку, он ЗНАЕТ что через него будут бегать и он СОГЛАСЕН терпеть это неудобство. Если он знает и не согласен, то он не уступает."

Не обязательно. Совершенно не обязательно любой человек знает, что ребёнок будет бегать туда-сюда. Не у всех есть дети, знаете ли, не все всё про них знают.


Оля
  #10  
Старый 18.11.2003, 17:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где гарантия того, что соседка не будет входить/выходить за 3-4 часа полета?
Я вот тоже на одном месте не сижу - то в туалет, то покурить сбегаю. И проводника вызываю не реже.
Если рядом сидит сосед, которому это мешает и который хочет спать, он просто просит поменяться.
Я не вижу здесь вообще никакой проблемы - людям язык дан, чтобы договариваться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger