Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 22.12.2004, 14:20
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! я поняла Вас...

Все-таки, все что Бог не делает...:-)

Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #402  
Старый 22.12.2004, 14:26
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грустно.

Знакомый тут один отколол..Украинец. пипец просто!

Я рассказывала ему про американских политтехнологов и их участие в выборах(все-таки, это открытая информация, согласитесь). На что друг мне заявил: "Американцы тут не причем! это наша война! вы обсмотрелись своего пропутинского ОРТ!" я мягко, но настойчиво объясняю ему, что телевизор не смотрю, тк нет его у меня, информацию беру из интернета, причем с достойных сайтов, их украинских и англоязычных европейских...и тд и тп...Пыталсь показать, что есть еще одно мнение, окромя его.

ВОт на что он мне и рубанул: "Посмеялась, да? Можешь сколько угодно верить своим европейским изданиям и ...что-то там еще...но за унижение моего мнения и твое наглое(!)самохвальство в игнор тебя пожизненно..." И поставил ведь.

Нет, все-таки у некоторых сносит крышу совершенно определенно...а неплохой друг был, вообщем-то...:-(
  #403  
Старый 22.12.2004, 15:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

то что... По агентурным сведениям на Украине растет число разводов на "политической почве" -- вот кошмар.

А ваш приятель через годик одумается, не переживайте:-)
  #404  
Старый 22.12.2004, 16:40
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И на последок. Мнение большинства моих знакомых в Киеве:))))

Я против противостояния.
Я за сближение. Я за мир, дружбу и взаимопонимание. За взаимоуважение. Я только не понимаю, почему такое всеобщее счастье должно достигаться за счет совершенно откровенной лжи.
"Человеку свойственно ошибаться,
но лучше подыскать себе какое-нибудь
другое оправдание."
Билл Деттл

"Тогда опять закричали все, говоря:
не Его, но Варраву. Варрава же был
разбойник."

Евангелие от Иоанна, гл. 18, стих 40

Сейчас почему-то модно говорить:
«Они не виноваты, что такие тупые. Это не вина их, а беда. Их зомбировали. Их лишили правдивой информации. От них все утаили. Их кормили ложью, и так получилось, что они поверили. Они вообще-то хорошие и, может даже, умные, просто их оболванили…».
Ну зачем врать? Зомбировали и лишали информации абсолютно всех — без исключения. Оболванивали всех, но смогли оболванить лишь тех, кто «сам обманываться рад», как верно подметил Александр Зинченко, цитируя тоже Александра, но уже Пушкина.
На дворе XXI век и не болванов, слава Богу, оболванить невозможно.
Поэтому когда действующий Президент предложил народу Украины в качестве Президента будущего не какого-нибудь Тигипко или, к примеру, Кирпу, а настоящего уголовника, то против такой затеи все нормальные-адекватные объединились.
Иногда говорят, что это объединились западные (и северные) против восточных (и южных). Иногда — что молодые против старых. Иногда — что интеллигенция против рабочих-колхозников, город против деревни или даже мужчины против женщин.
На самом же деле всё это — ерунда. Объединились все, кто не болван, против остальной части населения страны. А уж где таких больше и в какой возрастной, классовой или половой группе — вопрос десятый, база для социологических изысканий и не более того.
  #405  
Старый 22.12.2004, 16:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но большинство ваших знакомы (заметьте, что даже среди них нет единства) -- это еще не весь Киев. И уж тем более -не вся Украина;-)
  #406  
Старый 22.12.2004, 16:44
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Что бы ни писали, ни говорили и ни показывали, умственно полноценный гражданин не может и не имеет права поверить тому, что Ющенко изобрел и НДС, и бартер, ненавидит шахтеров, военных, пенсионеров, а если победит, то обязательно сделает следующее:
заставит всех говорить по-украински;
закроет те русские школы, которые не успел закрыть руссколюбивый Кучма;
порвет/свернет/сократит/прекратит все отношения с Россией;
продаст Украину Америке;
развяжет гражданскую войну;
обнесет Донбасс колючей проволокой;
снесет целые районы в Киеве;
продаст Крым татарам, заставит их говорить по-украински, а русских выселит;
всех ограбит и уедет с семьей в США на ПМЖ…
Нормальный человек ничего из этого всерьез никогда не воспримет, а коль так, то голосовать за уголовника (ну кто же еще обеспечит стабильность в Украине, как не зэк?) не сможет.
Да, с теми, кто искренне ищет правду, есть смысл говорить. Им будет интересно узнать, что при Премьере Ю оборот с Россией, «как ни странно», вырос, а при Премьере последнем — «как ни странно», упал, что точно так же себя вел реальный (с учетом инфляции) доход среднего гражданина, что валовый продукт при Ю вырос больше, чем при Я, ну а скорость его увеличения отличалась еще существеннее.
Посмотрите, однако, в глаза тем, кто визжит «Юля — воровка!», полагая это аргументом, чтобы избрать бандита. И попробуйте потом сказать, что источник визга — человек здоровый, с которым можно спорить и что-то ему доказывать или что-то у него спрашивать (ну, хотя бы: «А кто еще победит олигархов, как не олигарх? Чистенькими ручками их не взять, разве не так? А как ты, такой честный, сам выжил, не нарушая законов, которые твоего выживания никак не предполагали?..»). Глядя, однако, в «эти глаза напротив», осознаешь, что интеллектуальное сопротивление бесполезно.
Я понимаю: Юле не могут простить того, что она и умная, и красивая, и богатая одновременно. Но — может ли сия эмоция служить оправданием?
Другой их же аргумент не менее прекрасен:
«Он сам десять раз в каждой речи повторяет слово «нация»! Он — нацист! Националист! Фашист! Гитлер! Всех евреев выгонит в Израиль, а русских — в Россию! Бандеровец недобитый!..».
И что, есть смысл объяснять, что «нация» — это не «национальность»? Что это слово означает гражданство? Что только туристы-кретины, оказавшись за рубежом, пишут в анкете против «Nation», какая у них, недоумков, национальность? Что «национальная библиотека», «национальная сборная» и т. д. никакого отношения к национальности не имеют, а означают принадлежность к стране и народу?
Нет, может быть, в самом первом туре (даже — в самом втором) кто-то действительно ошибся. Но после того как и парламент, и — вопреки давлению — Верховный Суд (а впридачу — практически весь мир) признали, что была жутчайшая фальсификация, после того как сторонники бандита стали (с ним вместе!) открыто разваливать страну на куски, после того как московский Павловский сказал, что «революции вовремя не дали по морде», после того как все увидели, что Путин даже не пустил Кучму дальше аэропорта и, забыв о четырех поздравлениях бандиту, сказал, наконец, что готов согласиться на любого президента, после того как всплыли на ставшем доступным «5-м канале» настоящие цифры и факты, настоящие позиции и настоящие дела, после того как уже и на других каналах перестали врать,— ошибавшиеся обязаны были прийти во вменяемое состояние.
Так стоит ли сочувствовать тем, кто собственной вменяемости попросту не пожелал?
  #407  
Старый 22.12.2004, 16:46
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию окончание

Никто ведь не говорит о том, что все они — сознательные враги народа, что их нужно лечить, изолировать, сажать… Речь лишь о том, чтобы честно назвать вещи своими именами:
в тот исторический период, когда в Украине стала, в конце концов, формироваться единая украинская нация — независимо от национальности и места проживания,
в то время, когда — с опозданием как минимум на 13 лет — объединились все слои народа от нищих до олигархов,
в те благословенные дни, когда старая власть сама себя спустила в унитаз, разбудив при этом даже ну очень спавших,
когда свершилось, что уже и в Харькове основным стал долгожданный лозунг «Схід і Захід — разом!»,
все равно остались те, кто в своей истерике никого не слышит, думает не тем местом, которым думают, и живет по привычному для себя принципу «А Баба Яга — против!».
Ах, это неприятно слышать, это обижает, распаляет, разжигает, разделяет? Но уж лучше горькая правда, чем сладенькая, но похабная ложь. Потому что и дети наши, и история диагноз все равно поставят и он будет ничуть не более лицеприятным. Но тогда уже ничего нельзя будет изменить, а сейчас еще есть шанс.
Между прочим, о процентах. Очень надеюсь, что даже в Харькове неадекватные окажутся в меньшинстве. В Украине же в целом они не наберут и трети. Если так, то не страшно. Процент нормальный.
С разным уважением,
Александр Кирш

P. S. Извините, если что не так.
Иногда холодный душ очень полезен.
Главное — чтобы не выбрали Варраву.
  #408  
Старый 22.12.2004, 16:52
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Все правильно, все болваны на востоке, а на западе все умные :-))).
  #409  
Старый 22.12.2004, 17:15
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, ну опять Вы......:((((((

Я дала этот пост не для того, чтобы Вы "нападали"))) А для "разъяснения обстановки" для тех, кто здесь9в Украине) не находится)))

Я Вам скажу откровенно: я не интересовалась политикой особо никогда и когда за Кучму голосовала( или не голосовала?, не помню)))), даже еще 2 месяца назад я еще не знала, за кого буду голосовать.... Но теперь, когда народ "прорвало"( и меня в том числе), мне ВСЕ, что происходит НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО. Спасибо за это Я./)))) ТАК уж не хочется, чтобы такое чудовище пришло к власти....

Еще когда Ю. был главой Нац. банка, премьером, где-то на подсоснательном уровне думалось, что "хорошо бы, чтобы он был президентом" :-) Но он тогда не баллотировался и в оппозиции не был. Выбрали тогда снова Кучму....

Что я еще хотела сказать....Что этот пост приведен не для "политологов мирового масштаба" типа Вас(Елены Д.)))), с Вами все ясно:-), а для домохозяек типа меня ))))), не очень разбирающихся в политике, но кому не безразлична судьба Украины и наших детей.
  #410  
Старый 22.12.2004, 17:18
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Причем тут это????? Опять Вы ничего не поняли:(((((-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger