Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2006, 14:35
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

а я и не сижу, я высказываю свою точку зрения, точно также как и вы ))))почему быть против (можно высказывать), а быть за (нельзя высказывать)?
  #2  
Старый 15.02.2006, 14:36
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

для меня вопрос в другом, хоть сожгите их....но разве если вы не поможете своей подруге, если ей нужна помощь, это есть хорошо?
  #3  
Старый 15.02.2006, 14:37
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

сужу, а не сижу )))
  #4  
Старый 15.02.2006, 14:39
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

Вот у меня вопрос, в принципе наверно с него надо было начинать? в чем заключается друг (лучший). какие отношения у людей?
Приятелей, знакомых если можно не брать в рассчет...
Если не сложно и есть время с удовольствие прочитала бы ответ. спасибо.
  #5  
Старый 15.02.2006, 14:42
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

Незабудка а что это? ))))))
  #6  
Старый 15.02.2006, 14:43
Шкала ценностей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

высказывать можно, кто ж Вам запретит Вдобавок двойную мораль, как в Вашем случае, суперски удобно использовать, это тоже вполне понятно Никакой шкалы ценностей в случае проблем у подруги, нуждающейся в деньгах, быть не может, но решать, насколько эти проблемы действительно требуют денежных вливаний, должна всенепременно именно нуждающаяся сторона. Очень даже практичная точка зрения, вполне реалистичная
  #7  
Старый 15.02.2006, 15:08
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

Почему двойную? Где в моих высказываниях двойная мораль?
Я твердо убеждена, что МНЕ лично никто ничего не должен (это моя позиция). Но я твердо убеждена, что друзьям нужно помогать (и помогала), а не только совуственно хлюпать в телефонную трубку. А если мне будет жалко денег, я не прикрываясь красивыми словами это признаю.
Вопрос в другом (повторюсь) если вам ваши друзья не помагают в вашей беде насколько это друг??? Еще раз повторюсь , это приятель, знакомый, но наверное не друг!
  #8  
Старый 15.02.2006, 15:33
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в данном случае я бы денег дала подруге только в долг и только есди буду уверена, что вернет. Кроме того если бы речь шла о болезни, то тоже бы дала только в долг. Безвозмездно дала бы только для нее или ее детей и только если бы была уверена, что ей их взять негде, а они были бы жизнено необходимы, причем с моей точки зрения, а не с ее. Во всех остальных случаях поддерживала бы морально. Но я бы не стала ожидать от подруги, что она мне будет давать на мои прихоти, если же мне очень необходимы будут деньги я пойду и попрошу, а не буду ждать когда подруга мне их принесет сама.
  #9  
Старый 15.02.2006, 15:38
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

я не выпячиваю....я повторяюсь...(повторяюсь по одной причине, еще раз повторюсь, я где-то написала про сапоги, так в ответ услышала, что я СВОИ страые кому-то отдала хотя речь шла о том, что я как раз не купила себе сапоги (опа опять повторилась), просто иногда читают только топ на который отвечают, а не все ответы)
К счастью у него на ноге только большой шрам. Нет на космиитическую операцию денег не дали бы (зато честно), а вот если бы штырь не прижился и пришлось бы делать еще раз операцию, то дали бы
  #10  
Старый 15.02.2006, 15:44
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

т.е. вы готовы дать деньги безвозмездно "для нее".
Интересно а где грань "уверенности, что денег взять неоткуда" (это когда начинают продавать квартиру? или еще что-нибудь?) Ksu в моем ответе я не хочу тебя как-то подковырнуть. Это просто вопрос, без всякого подтекста
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger