Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2006, 15:48
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Методику ищет автор, ну и я соответственно вместе с ним. "Правильный ответ" по моему мнению может прийти только позже, ты говоришь, что сейчас в кризисе. Мне интересно почему????(ерзаю на стуле от нетерпения))) Почему именно сейчас в кризисе? С постоянством чистки зубов задаваться такими вопросами можно, но вполне реально при этом превратиться в штампированную статую, согласись.


Сейчас уже не спорю, пытаюсь разобраться сама. Почему в столь сложный период, когда смочь бы научиться дышать правильно, нужно принять решение, что человек с которым ты прожил столько лет - гад последний, найти ответ на вопрос кто ты на самом деле и зачем ты и ради чего живешь?Мне бы было это сделать очень сложно.

Гоняем тему по кругу получается)))


Славка, но "А кризис - это симптом, что некий период закончился. Можно вырасти на новый уровень, а можно начать новый круг " для меня это книжный штамп именно в этой ситуации, потому как жизненных вариантов может быть не два, а много больше, и новый уровень всего лишь новый, не значит правильный, не значит лучший.


Вообщем кто о чем а мы о зайцах))))


Мне просто непонятно, зачем переубеждать автора в ее уважении к мужу, ведь невооруженным взглядом видно, что это уважение, не унизительное поскуливание с заглядыванием в глаза, Это не тихое ожидание с поднятыми лапками его решения. Уверена, если женщина уходит или остается, то только с таким отношением она уходит или остается с достоинством, и как следствие потом не мучается над принятым решением и живет без оглядки назад.
  #2  
Старый 18.10.2006, 15:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Почему в столь сложный период, когда смочь бы научиться дышать правильно, нужно принять решение, что человек с которым ты прожил столько лет - гад последний, найти ответ на вопрос кто ты на самом деле и зачем ты и ради чего живешь?"
А без этого не понятно, в какую сторону идти..

"Мне просто непонятно, зачем переубеждать автора в ее уважении к мужу, ведь невооруженным взглядом видно, что это уважение"
Ну просто потому, что как-то странно рядить в белые одежды довольно банального изменщика.
  #3  
Старый 18.10.2006, 16:04
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюн, ну давай тогда по пунктам.
> Методику ищет автор, ну и я соответственно <BR>
> вместе с ним. "Правильный ответ" по моему <BR>
> мнению может прийти только позже, т <BR>
> оворишь, что сейчас в кризисе.
Я не говорю, что придет ответ. Я вообще не говорю о "правильных" ответах. В кризисе можно задаться вопросом - ответ потом отыскивать...

С постоянством <BR>
> истки зубов задаваться такими вопросами можно, <BR>
> о вполне реально при этом превратиться в <BR>
> тампированную статую, согласись
Я не знаю, что такое "тампированная":-), но для меня человек, осознающий свое предназначение на земле - далек от статуи. Как правило эти люди очень деятельностны и "горы двигают". Осознать предназначение - трудно. Поэтому можно пытаться это делать ежедневно - это как молитвы ежедневно читают...
> Почему в столь сложный период, когда смочь <BR>
> аучиться дышать правильно, нужно принять <BR>
> решение, что человек с которым ты прожил <BR>
> столько лет - гад последний, найти ответ на <BR>
> вопрос кто ты на самом деле и зачем ты и <BR>
> ради чего живешь?
Ну где я говорила, что он гад последний?? Всего-то в одном месте ругнулась чмом зеленым :-)

> Славка, но "А кризис - это <BR>
> симптом, что некий период закончился. Можно <BR>
> вырасти на новый уровень, а можно начать новый <BR>
> руг " для меня это книжный штамп именно в <BR>
> этой ситуации, потому как жизненных вариантов <BR>
> может быть не два, а много больше, и новый <BR>
> уровень всего лишь новый, не значит <BR>
> равильный, не значит лучший
Новый уровень развития - лучший только тем, что РАЗВИТИЕ. И на основании каких МОИХ слов ты сделала вывод, что я говорю о "жизненных вариантах"? Развитием может быть переоценка структуры семьи. Может быть новое расставление ценностей. Может быть еще множество шагов. А вот идти по кругу - только автор знает свои жизненные круги, только ей решать - делать ли новый заход или...

> Мне просто <BR>
> епонятно, зачем переубеждать автора в ее <BR>
> уважении к мужу,
Я не переубеждала в уважении. Я говорю о том, что автор выдумала себе мужа. Может имеено любви к нему "грязьненькому" ему и не хватало? Как-то быть все время на коне - для любого человека будет утомительно.

Ну как - понимание возникает? На согласие я не посягаю...
  #4  
Старый 18.10.2006, 16:07
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А посидеть на месте временно, не... ?не подходит? Нужно сразу подорваться с места с транспарантами и лозунгами?А если прежде чем сторону выбрать, в себе, а не в другом покопаться охота?


Угу. Именно. Именно банальный изменщик.Не больше! В белые одежды? Конечно нет, но и в черные близкого человека я бы рядить не позволила, естествеенно защищая , ставила бы на его грязной одежде белые пятна.
  #5  
Старый 18.10.2006, 16:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Можно и без транспарантов. Но двигаться надо. Потму что в том месте, где ты сейчас оказался -- плохо. Иначе бы это место не называлось "кризис":-)

Дык никто его особо черной краской и не мажет. Пока только нимб пытаемся снять. Похоже, безрезультатно:-)
  #6  
Старый 18.10.2006, 16:23
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глюк.
  #7  
Старый 18.10.2006, 16:24
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В кризисе можно задаться вопросом - ответ потом отыскивать... " О! вот это прям двумя лапками за, я впринципе о том же..

Пошла дальше тебя читать, поделилась впечатлениями просто, а то боюсь не успею потрындеть дальше сегодня.
  #8  
Старый 18.10.2006, 16:58
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому, что

нам предлагать автору модели - а выбирать ей все равно.
  #9  
Старый 18.10.2006, 17:02
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только перечень, предложенных тобой вопросов в данной ситуации меня несколько смутил. И мне показалось , что мы о чем то похожем но в разных плоскостях говорим.
  #10  
Старый 18.10.2006, 17:09
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уверена, что никакие другие вопросы не разрывают "круги"...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger