Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 08.07.2004, 16:56
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понимаю, что хотеть какого-то контроля, страховки,

- это глупо. Наверное так.
<br><br>Что не м.б. страховок - естессно, но это как раз почему-то не успокаивает, а приводит к той самой мелкой панике. Иногда. Приступами.
<br><br>Ценность для меня?... Не только общение с ним.. Ценность - наши отношения, в которых именно нет места третьему. НАШ с ним мирок, когда я его ни с кем не делю. Потому что если еще кто-то, пусть только в сексе - это все равно ассоциируется с предательством, Разъединением душевным из-за физического (т.к. обе сферы в Целостных Ценных отношениях для меня НЕразделимы). В этом случае отношения для меня теряют и ценность и целостность. Без доверия становятся бессмысленными..
<br><br>Млин, как же трудно всё это облекать в слова-то.. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #412  
Старый 08.07.2004, 16:58
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, т.е. НЕ зацикливаться и верить в лучшее, так? :-) (-)

  #413  
Старый 08.07.2004, 17:00
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, девушки, я пойду потихонечку, а то от Таких тем в конце рабо

чего дня соображалка вАще отказала %) :-) Завтра усё прочитаю... %%%)
  #414  
Старый 08.07.2004, 17:03
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию «В наше дни это чувство приобретает новую ценность, – говорит

психотерапевт (некий) Витторио Андреоли. – Дело в том, что в наше зыбкое время, в условиях, когда утеряны многие ориентиры, мы с удвоенной силой защищаем то, что нам дорого. <b>Ревность, таким образом, становится формой самозащиты. Это реакция на угрозу потерять то, что составляет смысл нашей жизни». </b> :-)
  #415  
Старый 08.07.2004, 17:05
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот что пишет Нарицын: ...

http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/revn.htm
  #416  
Старый 08.07.2004, 17:08
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не принимаете, скорее

"отвалилось - значит не мое". Вообще то это факт - отвалилось - уже действительно не мое, хоть обжалейся. Мне, в свою очередь, тоже непонятно, какую ценность как любимый представляет мужчина, который прекратил совершенно определенные отношения? Уже, на мой взгляд, никакой. Ну, как друг в дальнешем, возможно, конечно.


На фоне благополучных отношений разлук не случается обычно. Если это не внешние непреодолимые обстоятельсва какого-то толка. О запрограммированности никто и не говорит. Я как раз говорю о том, что потом, оглядываясь назад, после разлуки, понимаешь, что она была неизбежна не потому что так богиня судьбы захотела, а потому что совместная жизнь не устраивала одного или обоих.

Другую ценность можно встретить всегда. Если есть желание. Могло то, могло это - это для мнительных романтиков. У нас, замшелых циников, все прекрасно поддается анализу и научному прогнозированию. :-)
  #417  
Старый 08.07.2004, 17:08
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вооот.... :)

Ревность это жадность, у них один корень. Между ними разница лишь в области применения к живому или не живому.
<br><br>Ревность рождается и набирает силу ещё в раннем возрасте, когда младенца ограничивают от родительской любви, особенно материнской во время кормления грудью. Когда малыш питается от матери, между ними образуется ток - естественная, чистая, здоровая циркуляция энергии, которая в идеале должна быть в каждом. <br><br>Отнимая у младенца любовь, мать закрывает этот поток, ребёнок вынужден приспосабливаться к жизни, используя не естественные энергетические источники питания. Будучи взрослым, каждый хочет иметь то, что недополучил в детстве. Обделённому любовью, чуть ли не в каждом предмете, живом объекте, мерещится любовь.
<br><br>Жадность и ревность - это умственное проявление любви или любовь ума. Эта условная любовь на всю жизнь овладевает человеком, откладываясь в подсознании желанием, всё, что может представлять хоть малейшую ценность загрести в свою собственность. Предела жадности не существует, из всего ревнивец хочет высосать любовь.
<br><br>Ревность это желание иметь человека, сделать его рабом или кумиром, что одно и тоже. Эта привязанность к человеку рождает бешеную гордыню. Делая из человека высшую ценность, ревность перекрывает путь к самому себе, к своему внутреннему миру.
<br><br>Ревнивец полностью теряет себя. Его жизнь, поглощённая эго, заполняется желаниями иметь, обрести, завоевать. В человеке не остаётся ничего естественного, живого, только одна ожесточённая борьба, агрессия, страх упустить своё, боязнь не завладеть большим. Но и насытить ненасытное ревнивое эго невозможно. Чем больше оно получает, тем сильнее недовольно, ему постоянно нужно доказывать свою любовь.
<br><br>Ревнивцы изводят своих спутников жизни, истощая их требованиями, бессмысленными вопросами. Им невозможно доказать свою любовь, они везде найдут подвох. Отсутствие любви в детстве сильно отпечатывается в подсознании ограничивающим убеждением: "всё равно ты меня не любишь". Достигнув своего желания, оно становится ненужным.
<br><br>От ревности невозможно избавиться ни силой, ни волей, её никуда не закопать, не выкинуть. В борьбе с ней, насильно удерживая её внутри, можно довести себя лишь до крайности, взрыва, бешенства. Взрыв ревности поглощает сознание, её неосознанные действия способны не только разрушать, но и убивать.
<br><br>http://www.arbiola.narod.ru/rev.htm
  #418  
Старый 08.07.2004, 17:09
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

быть уверенной в лучшем (-)
  #419  
Старый 08.07.2004, 17:11
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию млииииин!... я своему мужу "хочу изменить".. :((

Что, серьезно?.. :-/
http://magazine.kosmetichka.ru/a35/
  #420  
Старый 08.07.2004, 17:12
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот тут я подпишусь. Согласна. :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger