Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2003, 06:09
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы Елене Д. про "родите"? :-)))
  #2  
Старый 18.11.2003, 21:28
оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весь топ не читала, только один вопрос, автор вам к доктору не надо? С головой не всё нормально! Злюка, фу!
  #3  
Старый 19.11.2003, 07:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"И эти люди запрещают мне ковырять в носу"(с) Не, они учат меня терпимости:-) Забавно...
  #4  
Старый 18.11.2003, 21:34
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы немножко улучшить настроение... Хотела написать, что я живу за границей, но когда я в Питере, люди в транспорте оставляют очень хорошее впечатление! Всегда ожидаю худшего, а оказывается очень даже неплохо. Может мне так везло, но мне уступали место, помогали снести коляску вниз по лестнице, улыбались ребенку, разговаривали... В общем, ура вменяемым добрым тепримым согражданам! Ребенок в транспорте ведет себя, надо сказать, хорошо - интересно, наверное, непривычно. Истерики предпочитает дома закатывать
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #5  
Старый 18.11.2003, 21:50
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Детям сложно сдержать бушующую энергию . Мне все равно, да пусть кричат, милашки-монстрики. И когда я вижу ребенка закатывающего маме скандал, который падает и колотит ногами, скандалит и кричит - меня это умиляет. Смешные глупенькие детки. А то что пачкает обувью.... а что вы хотели, общественный транспорт он общественный и есть. Не нравится что вам там мешают, так не ездите в нем. А мамам вы не мешаете, они хотят и ездят.
  #6  
Старый 18.11.2003, 23:33
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема, мне видится, в первую очередь у автора

Ну уберите из транспорта и прочих общественных мест всех детей в принципе, так её ещё что-нибудь раздражать будет - бомжи там, лица нерусской национальности, гогочущие подростки и т.д. Это ж симптоматично...
  #7  
Старый 19.11.2003, 00:08
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хармс вам кланялся

По совести, если отбросить благоглупости, дети, как и взрослые, бывают симпатичные, а бывают не очень. Конечно, это нехорошо, так говорить о детях, но, по-моему, это так. Даже если об этом из говорить. Дабы не прослыть циником и бесчувственным чучелом. Это складывается из интеллекта, характера, внешних данных, воспитания, эрудиции и пр. Только ребенок может меняться к лучшему, а взрослому -- без мазы.

NZA настоятельно рекомендую ознакомится с творческим наследием Даниила Хармса.
  #8  
Старый 19.11.2003, 06:52
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Вспомнила. Еду со своим великовозрастным сыном в троллейбусе (в эти выходные), стоим у заднего окна. Вдруг он бросается в салон и начинает прыгать пытаясь дотянуться до верхнего поручня, крича мне "мам, гляди, я почти достаю!". Рядом дяди недовольно смотрят. Я ему шипя - иди сюда, как ты себя ведёшь? Тот громко - А чё??. На 2 минуты замер, потом подтягивается как на брусьях на двух поручнях, качается, ноги болтаются в ботах (35 размера), я опять делаю страшное лицо, минута покоя и он уже изображает водителя урча "под мотор" и визжа на поворотах, машет руками типа руль крутит, "давит на пидали" пиная стенку троллейбуса. Я закатываю глаза и жду когда же мы доедем?? Ему уже 10 (!), а не 1,5. Что было в 3 я вспоминаю обливаясь холодным потом. В транспорте вообще-то ездит крайне редко, может для него это аттракцион такой? Это так, просто зарисовка по теме :-)

ЗЫ:В такие моменты мне всегда было очень стыдно и за него и за себя (плохо воспитала). И уж оправдывать его даже в 3 года за такие выкрутасы я бы не стала, это точно. А вот когда мы сидели в аэропорту 5 часов, ему было 5 лет, то я разрешала практически всё - лишь бы дитя с ума не сошло от жары, духоты и усталости. И пусть бы какая-нибудь жаба мне замечание сделала... К чему я? Да не знаю уже. Всё переговорено...
  #9  
Старый 19.11.2003, 09:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Эээ, не...

Вопрос-то был не о том, стыдно вам или нет. Если кому-то достаточно в такой момент увидеть на вашем лице раскаяние, то изначально был вопрос, когда вы свое чадо заткнете??? Что вы тут с вашим стыдом от темы уходите? )


И еще вопрос, так и не нашедщий ответа на просторах топика - за что должно быть стыдно, а за что может быть и не стыдно. Одних не устроят шурщащие фантики, а у меня по отношению к чужим детям минимум претензий - мне даже ноги, отдавленные (!чему там давить) чужим пятилеткой - не криминал вовсе, не считая ходьбы через мои колени в самолете. И меня лично очень смущает попытка подхода к чужим людям с правилами своего монастыря..


Ну и, собственно, главным откровением топика стала легкость, с какой, оказывается, можно судить других людей. С которой делаются допущения, что дрругие куда хуже нас умеют думать, куда хуже воспитаны и тем более плохо воспитывают чужих детей. Инвалиды прутся в час пик, а детей возят больными токмо отсутствием мозгов и никак иначе... И ведь подобное отношение культивируется именно теми, кто третий день с пеной у рта требует УВАЖЕНИЯ к окружающим... Т.е. уважение к другому человеку почему-то сужено до невытирания ботинок от чужие пальто...
  #10  
Старый 19.11.2003, 10:48
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну не с начала. Просто сразу брослось в глаза.. "Ну и, собственно, главным откровением топика стала легкость, с какой, оказывается, можно судить других людей. " - мне кажется, что это откровение не только топика, но и всего форума в целом из чего я даже делаю вывод, что это свойственно людям вообще (тоже откровение, для меня по крайней мере). Вы имели ввиду автора или вообще "всех несогласных"? Если всех, то тут конечно можно побрызгать слюной на тему "а как вы обо мне сказали?! чё к чему? тоже быстры на выводы?" и пр. и пр. То бишь претензии тут двусторонние, как и в любом споре. Короче откровение номер один - все судят всех и, причём, очень легко.

Ну и сначала. О стыде. У меня лично был вопрос именно об отношении матери к проделкам ребёнка и как следствие - её реакция. Как Я поняла, стыда не испытывают многие (назовём так), оправдывают поведение ребёнка усталостью, болезнью, злобой окружающих и т.д. по тексту.. Вот это-то меня смутило больше всего! А "когда заткнёте?" - ну если опять же стыда нет, то никогда не заткну, а если есть то возможны варианты: 1.затыкаю подручными средствами (заговоры, отвлечение, окрик и пр.), 2. не затыкаю, но увожу-вывожу, 3. не затыкаю, но извиняюсь 4. не затыкаю и не извиняюсь если есть "показания" к крику - болезнь, гипервозбудимость от усталости и пр. Хотя нет, тут всё равно извиняюсь (если есть недовольные). Людям-то по-барабану его гиперусталость... Примерно такой расклад. Возмущение шуршащими фантиками и простым ёрзанием по сиденью, а так же пением песенок не громче паровозного гудка считаю паранойей, поэтому без коментариев.

"И меня лично очень смущает попытка подхода к чужим людям с правилами своего монастыря..
" - ну тут опять же обоюдно. Те, кому ходят по ногам ваши дети, тоже считаю вас ввалившейся со своим уставом в их чистый и спокойный монастырь :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger