Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 20.01.2006, 15:55
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, обругать вместо совета и ждать благодарностей - это признак хорошего воспитания:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #412  
Старый 20.01.2006, 15:56
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на "полу-офф"

"Полу" - это потому что слово синоним слова дети тоже присутствует? :-)
Школьник он разный бывает. Я своего семилетку не оставила бы. Но года через два - вполне.
  #413  
Старый 20.01.2006, 15:58
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нда, за один день нафлудили 400 постов!

Я лично не представляю, как можно быть счастливой и уставшей. Уставшей и довольной - да, но не счастливой. Почитайте любую книжку по психологии, усталый человек не может контролировать свой гнев, в результате у него ухудшаются отношения с окружающими, а хроническая усталость вообще приводит к депрессии и т.п.

Так что я надеюсь, что вы все-таки не усталые, а просто счастливые. Очень рада тогда за вас

Ну и если вдруг начнете думать, что "заездили" родителей, то подумайте тогда, что если бы они вам не помогали, вы бы были уставшая и злая + на работе не так бы успешно все было. Так что в их интересах вам помогать по мере сил, к тому же их двое, не думаю, что сильно устают от этого.
  #414  
Старый 20.01.2006, 16:00
да я это, я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чего все так накинулись на автора? я не понимаю вовсе. где вы, люди, живете?
в нашей стране, с нашей культурой, социальными условиями, возможностями, ОЧЕНЬ многим людям квартиры покупают родители! это действительность. для родителей ВАЖНЕЕ купить детям квартиру, чем поездить-поотдыхать. ау, товарищи! это нормально! у нас не финляндия, где ипотека 4% и государство оплачивает с 18 лет людям съем комнаты, чтобы они отдельно жили. у нас традиционно сильные связи внутри семьи (для выживания), у этого есть масса минусов (о чем мы часто читаем) но и плюсы. это наша действительность.
если мама решила дочери купить квартиру и время от времени покупает вещи ей и детям, что в этом такого особенного? у меня половина знакомых так живет, что дети зарабатывает меньше родителей, родители им покупают в подарок сапоги дорогие, покупают квартиру, дают "в долг" на машину. они и отказываются, и отдают деньги, сколько могут, но что с того? значит, они сели родителям на шею? что им, видеться с родителями раз в год на рождество, не принимать подарки, а родителям свои деньги тратить на гольф, - это будет хорошо, особенно родителям, которые, на минуточку, выросли в другой культуре, не той, которую тут пророведуете вы.
кстати, складывать деньги в кубышку при нынешнем положении (мировом экономическом) может быть рискованно. валюта, в которой складывают, может и полететь. а квартира - более устойчивый капитал. и даже имея такое заболевание в анамнезе, семья может, если что-то случится, съехаться в одну квартиру и вторую сдавать.
т.е. мое высказывание получилось не по теме вопроса, но по настроениям топика.
может, автору и нужно поработать сейчас прежде чем рожать, но что все так завозмущались, непонятно.
  #415  
Старый 20.01.2006, 16:05
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я не про то. Она не благодарит даже тех, кто с ней общается

нейтральным тоном и поддерживает ее позицию. Не говоря уже о том, что и из отрицательных мнений можно массу полезного почерпнуть при желании.
  #416  
Старый 20.01.2006, 16:06
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не вижу противоречия

Обе девушки могут быть счастливы. Ведь счастье - это внутреннее самоощущение. Просто Ольге легче живется, вот и все. А то, что другие считают, что для счастья нужна квартира, машина, муж, здоровые родители и 3 детей никого не колышит.

Может даже Ольге сейчас плохо, потому что она хочет второго, а мама против. При такой зависимости от мамы сложно решиться принять самостоятельное решение.

Я вот тут подумала - а не превратимся ли мы, работающие мамашки вот в такую же "маму Оли", которая до старости лет будет тянуть лямку и не получать ни любви ни жалости взамен? Видно же, что мама "покупает" внимание дочери, т.к. если она прекратит вливания, то станет нафиг не нужна никому. Поэтому и столько флуда тут, задело за живое, видать.
  #417  
Старый 20.01.2006, 16:09
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же не благодарю? В серединке написала. И я не попрощалась еще. Когда закроется тема - скажу всем спасибо.
  #418  
Старый 20.01.2006, 16:15
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше чтобы ваши дети не выросли такими, как Оля

Видимо, ее маманя как раз-таки много работала и в результате - "душевная глухота" у дочери. Так что может быть и стоит рассмотреть вариант домохозяйки.

ПыСы. От тупой ежедневной работы мозги превращаются в студень даже лучше, чем от безделья.
  #419  
Старый 20.01.2006, 16:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию не знаю, не знаю. Мой 13-летний сын уже лет шесть

как прекрасно знает, что деньги с неба не падают. И он видит, как мы с мужем пашем, чтобы нормально жить. Олина мама сама ее разбаловала до такой степени, что она мамину благотворительность воспринимает как необходимое условие существования.

Я как мать сделаю все, чтобы ребенок рассчитывал на меня только в крайнем случае, условно говоря, обедом накормить, если у него жопа какая-нибудь финансовая случится. А здание собственной жизни пусть сам строит, так и воспитываю.
  #420  
Старый 20.01.2006, 16:22
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию офф

вот тоже смотрю и думаю, какие все счастливые. Работай себе до седьмого пота, и тебе ДЕНЕГ заплатят. А если ты нищий, то и рожать нефиг, жди, пока дорастешь. Прям Страна Великих Возможностей.

Есть у нас специальности, в которых без призвания делать нечего. И платить никто не будет. "А мы вас не держим", называется. Не всем же задорого продавать свои знания. Такие, наверное, должны быть довольны своим предназначением, тьфу... и рожать им нечего.

Мы с мужем без помощи свекра сидели бы щас в Н-ске на 3 т.р. (наврала - около 2т.р) каждый без перспектив и подработки в лучшем случае, а в худшем - и без работы по специальности. Сейчас я сижу в М-ске на 3-6 т.р., с туманными перспективами хорошего места и летнего отпуска, пашу на дядю бесплатно. И так еще года три в оптимистичном варианте. Потом будет в лучшем случае просто меньше работы, но деньги те же. Можно нахер уволиться, пойти искать зарплату, но не факт, что с моим опытом я кому-то нужна сейчас.

Волчья жизнь. А вы говорите...

Но это тоже уже не по теме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger