Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 15.02.2006, 15:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Странные у вас представления о дружбе. Мне бы в голову не пришло хотеть, чтобы из-за меня кто-то (а особенно друзья) остались без сапог. Вот не нужны мне жертвы, понимаете? А вам они почему-то нужны...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #412  
Старый 15.02.2006, 15:50
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тем не менее, этот вопрос стоит во главе темы. автор хочет ребенка от своей подруги. но у той уже есть муж и дети. она может не хотеть сама становиться мужем и отцом.
  #413  
Старый 15.02.2006, 16:01
Отвечу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня переоценка друзей произошла сама собой, когда меня мой молчел оставил на 8-м месяце беременности. Друзья очень четко разделились на два лагеря: те, которые понимали, что мне тяжело и нужна помощь (при том, что сама я по натуре "сильная женщина" и ничего сама не просила) и те, кто сделал вид, что все нормально и занимался своими делами. Уже прошло достаточно много времени, но я очень хорошо запомнила "who is who" и со второй группой людей сократила общение до минимума. Не зря говорится, что "друг познается в беде".
  #414  
Старый 15.02.2006, 16:04
:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот видите... То есть, вы бы сами с мужем решали, необходимо ему денег дать, или нет. А если бы он зациклился на своей большой шишке на ноге (которая ходить не мешает, но торчит) и был бы уверен, что именно из-за нее у него личной жизни нет, например. Вы бы все равно не дали бы ему этих денег? Попытались бы морально поддержать? Ну ик акие же вы после этого ему друзья?<BR> Так что же Вам непонятно, когда высказываемую Вами точку зрения называют двойной моралью? <BR> А про сапоги, я так полагаю, это Вам пошутили в ответ.
  #415  
Старый 15.02.2006, 16:07
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуй, в моем понимании друзья, это люди, которые могут рассчитывать друг на друга, как на себя. не меньше. но и не больше :-)
  #416  
Старый 15.02.2006, 16:15
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

да уж жертвовать во имя друзей...фу как мерзко....лучше делать вид что все отлично и улыбатся им улыбатся им...
  #417  
Старый 15.02.2006, 16:16
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

а если вы можете помочь больше (пускай даже в деньгах) что будете сидеть и оценивать, сможет ли он вответку также помочь?
  #418  
Старый 15.02.2006, 16:19
:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк (-)

  #419  
Старый 15.02.2006, 16:20
:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы же оцениваете, хоть и косвенно Все, кто Вам деньгами не помог, пока Вы в больнице лежали, теперь Вам не друзья, соответственно, Вы на них тоже не потратитесь
  #420  
Старый 15.02.2006, 16:20
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

точно уели вы меня. как мне теперь все-все понятно....ужасная двойная мораль...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger