Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 11:09
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но все-таки, согласитесь, незнакомым тетям некоторых вещей лучше не говорить. На всякий случай. А уж незнакомым дядям... Для трехлетки неактуально, однако, лучше не привыкать. Отвыкать сложнее будет. Не всегда безболезненно проходит.

Нет, ну, если есть уверенность, что ребенок вырастет в одного из тех парней, которых в кино так убедительно играет ван Дамм, или, там, Стивен Сигал, то конечно.
  #2  
Старый 25.11.2003, 13:15
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь и тех по законам жанра сперва хорошенько мордой повозят по разным плоскостям... И оно надо?
  #3  
Старый 25.11.2003, 15:18
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у них морды такие... можно и повозить, ничего.

Тогда Бельмондо. Он обычно с первого кадра всех мордой об стол возит.
  #4  
Старый 25.11.2003, 11:44
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно ехала с племянником в маршрутном такси, смотрела в окошко и сказала (вырвалось): "Смотри, менты") А он в ответ (на весь салон): "Я хочу менты убивать") Мне было жутко неудобно. Причем он не знает, что означает слово "менты", т.к. употребляет лишь "милиционеры"... Все от души посмеялись, а если бы попалась такая злобная тетя и возмутилась, как может ребенок говорить такое, то я не бы не сочла нужным оправдываться перед ней.
  #5  
Старый 25.11.2003, 12:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня мама с моим братом (тоже 4 тогда было) как-то едва не провалилась со стыда, когда он показал пальцем на даму и радостно сообщил "Мама! Посмотри, какие у тети большие сиси!"
  #6  
Старый 25.11.2003, 15:48
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Чтобы воспитать хорошего человека, нужно по моему мнению 1) самому быть хорошим человеком, воспитывая своим примером 2) быть лучшим другом своему ребенку 3) не позволять себе нецензурных выражений и жаргона. Сколько раз меня поражала такая картина - топает ангелочек, славный, маленький, зацеловала бы, а мама - в одной руке сигарета, в другой - банка пива - орет матом:" Ты куда ...такую мать..вернись сейчас же...блин". А вот материнское двуличие, мне кажется, возникает, когда пользуясь своим ребенком, пытаются отыграться на других за свои детские комплексы.
  #7  
Старый 25.11.2003, 16:37
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы заклеймили двуличных матерей с детскими комплексами, однако :-) Ну, я такая. А что делать, жить-то надо, не топиться же. И если мой ребенок когда-нибудь ответит хамством на хамство я его не одобрю, но в душе усмехнусь и порадуюсь, что он растет не таким затюканным, как я. А что в этом такого уж дурного, я не понимаю? А вы такая правильная, у вас никогда не бывает неправильных мыслей и запретных чувств?
  #8  
Старый 25.11.2003, 16:54
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Я никого не пыталась заклеймить, а пытаюсь также, как и другие разобраться. Мне не понятны крайности - либо затюканный - либо хам. Я думаю, что хамят именно затюканные. А быть просто человеком , знающим себе цену и отвечать с достоинством, не хамя нельзя? Или даже лучше промолчать. Хаму это обидней, чем если человек вступил с ним в перепалку. А насчет меня - зла я никому не желаю, я без "второго дна".
  #9  
Старый 25.11.2003, 17:02
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна с тем что часто хамят

(по-подлому) и те, кто в детстве был сильно затюкат
  #10  
Старый 25.11.2003, 17:10
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю... Может, недостаточно меня тюкали. Но в принципе, я типичный пример завоспитанной девочки-отличницы. Но от моих комплексов страдаю только я, уверяю вас. Ну, может быть, муж еще :-) Иной раз и надо бы кое-какую тетю в трамвае послать кое-куда и, сбросив пары, спать спокойно. А не могу. Могу сорваться на истерику, когда совсем достанут, но это же не сознательное хамство... да и бывает очень редко. Так что...

Не грешите на закомплексованных. Нам и так не сладко.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger