Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 29.05.2007, 21:56
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не сдал он со всем классом, пусть сдает завтра. Он так хотел. Не знает во сколько? Пусть идет к 8-ми и ждет. А вот вы бы что делали, если бы у вас была важная встреча и никакой возможности узнать во сколько? Не пошел на огонек? Видимо, это было ему неважно. Ему решать. Дневник скорее всего не получил, потому что учебники не сдал. Проследите. чтобы он САМ написал напоминалку и повесил на видном месте. А главное. напомните. что после того, как он со всем рассчитается, у него начнутся КАНИКУЛЫ!!! И забудьте вы эти школьные проблемы на 3 месяца, как страшный сон.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #422  
Старый 30.05.2007, 00:26
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну надеюсь, вам не удастся загнобить его личность.
  #423  
Старый 30.05.2007, 00:51
здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ONA, Вы ему ответственность не делегировали, а опять всё за сына сделали. "Звонит всем из своей группы - все почему-то уже разъехались по дачам. Я понимаю, что это неправильно, но надо же как-то информацию получить - звоню классной." Делегированием было бы, если бы он до конца отвечал за свои поступки и принимал последствия. Почему Вы сами классной звонили? Ну, и пусть бы сам позвонил. И сам бы ей объяснял почему он не сдал спецкурс вместе со всеми, почему учебники не сдал и дневник с оценками не получил. Но, подозреваю, он не стал бы звонить. А зачем, когда мальчик знает, что мама опять всё сама разрулит. Вы знаете, самый распространённый запрос от родителей к психологу - исправить ребёнка, сделать его таким, каким хотят видеть родители. А когда психолог говорит, что родителям прежде всего самим надо измениться, родители отчаянно сопротивляются, говорят, что с ними-то всё нормально и ведут они себя правильно. В итоге уходят с полном разочаровании, считая, что от психологов никакого толка нет. Так и Вы, только не обижайтесь. Вам тут на протяжении всего топика многие говорят, что Вы проверками портфеля и решением за сына возникающих трудностей не вырастите ответственного мальчика, а Вы продолжаете объяснять, что по другому он пропадёт, не справится, не сможет... А Вы попробуйте! Только надо быть последовательной. У него какие-то обязанности, кроме учёбы, в семье есть? Он Вам, конечно, скажет, что он не раб, а Вы с ним согласитесь. Только, а каким образом Вы хотите, чтобы он в 18 лет чудесным образом вдруг стал самостоятельным? Он же не постирать себе, ни приготовить, ни учитья, ни работать не будет. Так и будете его опекать всю жизнь, носить котлетки и стирать рубашки. Устраивать в ВУЗ, потом на работу, потом с работодателем договариваться, чтоб не выгнали сына за прогулы и опоздания. А он Вам еще заявит, что сами виноваты в том, что он такой вырос. И своих детей приводить не будет, чтобы Вы их излишней опёкой не испортили. Подумайте. Другого сына у такой мамы трудно представить. Причем Вы идёте по граблям, повторяя родительский сценарий.
  #424  
Старый 30.05.2007, 05:18
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксана, я не знаю где вы нашли,

что я стремлюсь его сделать круглым отличником и зубрилой. Я знаю, что это совершенно нереально. Но надо, чтоб он держался в каких-то рамках. А он настолько не учится, что еще немного, и он перечеркнет для себя какие-то возможности. Вот эти 2-ки в четверти, 3-ки в году - это плохой опыт, который он уже сможет повторить, а потом еще хуже... Преднамеренный отказ вообше что-либо отвечать в течение целой четверти (и 2 в результате)- это настоящее вредительство себе. Это не только оценка плохая, это и неусвоение огромного куска материала. Вот так раз задвинул, два задвинул, а потом такой пробел в знаниях образуется, что на него уже ничего не ложится. И это по одному из любимых предметов, который в жизни ему может очень пригодиться. Это он всю четверть права качал - отстаивал свое право сидеть одному и на последней парте. И до того домитинговался... Еще раз повторяю, я не трясусь над 5-ми, но не надо доводить ситуацию до крайностей, когда уже выпадаешь из потока.
  #425  
Старый 30.05.2007, 05:24
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я имею в виду, что я ему изначально

делегировала ответственность. То есть, я не перепроверяла когда экзамен, насчет всего остального он говорил - позже, пока нет; и я ему верила, не проверяла информацию. А он все профукал, как всегда.
  #426  
Старый 30.05.2007, 07:38
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ONA, когда моей дочери исполнилось полтора года, а она все еще срыгивала, я была уверена, что это - навсегда. То, что врачи не видели патологий, меня не смущало и не успкаивало. Потому как я была уверена, что сие ненормально. И придумывала ей диеты, пробовала так, сяк и наперекосяк. Рыдала. Предпринимала титанические усилия и таскала ее столбиком после еды по часу. Полуторагодовалую.

Все прошло само по себе. Когда я отчаялась и решила, что под венец она пойдет со слюнявчиком.

Когда моей дочери было 2 года, и она все еще не освоила горшок... Не говоря уже о ночном сухом сне... Словом, ночной памперс она сняла (я ей сняла ) почти в 5 лет. ПОЧТИ В ПЯТЬ ЛЕТ.

Я все это к чему.
Вы торопитесь. вы ждете результатов максимум в рамках одной четверти. а них могут уйти годы! И зря вы считаете, что пробелы невосполнимы. Я вот гуманитарий до спинного мозга, в 22 года осознала, что зря не учила в школе физику. И самостоятельно необходимые аспекты подтянула, почитала, прояснила. А в 25 поняла, что маловато я помню из области биологии. Опять же прочитала, поняла.

Он успеет все компенсирвоать, когда поймет6 за каким лесом оно ему нужно. В 15 лет мне не было нужно вообще ничего. В смысле учебы. Я согласна была только учить английский (он мне легко давался) и писать диктанты (врожденная грамотность). Станет надо - узнает, выучит, запомнит.

оставьте вы себя и его в покое, А? НУ ПРАВДА.
  #427  
Старый 30.05.2007, 07:47
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дальше, дальше!

Вы останавливаетесь на полпути.

Он профукал, он и разребает. Обратится за помощью - надо помочь. не обратится - пусть разгребает.

Понимаете, это все равно что убедиться, что 11-месячный ребенок неуверенно ходит и часто падает, посадить в ходунки и высаживать раз в неделю на полчаса. Убеждаться, что так же падает, как и раньше, и снова усаживать в ходунки.
  #428  
Старый 30.05.2007, 07:50
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вы ему самому, главное, почаще говорите, что он "все всегда профукивает", он тогда точно это и дальше будет делать. И делегируйте впредь со словами - мол, смотри, я тебе делегирую, но буду проверять, чтоб не профукал "как всегда".

Дура Вы, автор, простите уж меня, грубую и прямолинейную.
  #429  
Старый 30.05.2007, 08:01
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому не спится в ночь глухую?

Тыщу лет не ходила на кхв, зашла в единственный топик, а тут ты
  #430  
Старый 30.05.2007, 08:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А кто говорит о невыполнимых запретах? Запреты должны быть разумными:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger