Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 08.07.2004, 17:14
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, я имела ввиду не зацикливаться на данном мужчине :)

Не воспринимать его как Единственную ценность в своей жизни.. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #422  
Старый 08.07.2004, 19:23
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне такая трактовка нравится. Чесслово, слово "самозащита" чуть у самой с языка не слетела.

Я думаю, все же, что чувства в голом виде не существуют. Чувства находятся в совокупности друг с другом. И, в зависимости от внешних факторов и природных данных, одни из них усиливаются, другие утихают.

А если дальше размышлять "о ревности", то если мой муж меня иногда немного и ревнует (так, по пустякам :-) - реакция что-то вроде.."поди еще жену уведут"( я-то знаю, что не может такого быть, но мне это даже нравится, то есть простенькое словесное доказательство того, что я ему не безразлична.

Глубокие страсти ревности мне, уверена, никогда не придется пережить, но чувство сожаления, грусть, тоска и прочие сопутствующие вещи меня одолели бы на некоторое время. Я считаю это естесственным.
  #423  
Старый 08.07.2004, 19:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Хню, я задала конкретные вопросы. Туманные кивки на "все посты" в качестве ответа не принимаются. Не хотите отвечать - так и скажите.
  #424  
Старый 08.07.2004, 20:02
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта ревность (от которой невозможно избавиться)-патологическая степень ревности. Она делает человека способным на преступления.

Да и про связь ревности с сексуальностью - можно говорить долго-долго.

За ссылки спасиб. Нарицина почитаю пойду.
  #425  
Старый 08.07.2004, 20:05
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А не Вы ли предлагали всем, кого интересует секс на стороне, немедленно разводиться? (или поддакивали тому, кто предлагал?) Далеко не один Ваш пост (и не только в этом топике) звучит так, что пока есть сексуальная верность - семья, нет ее - а зачем жить вместе? А что, живут вместе только для того, чтобы исключительно друг с другом спать? Душевных отношений в семье не бывает, да, только секс?
  #426  
Старый 08.07.2004, 20:11
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию ???

А какие у меня инстинкты?
  #427  
Старый 08.07.2004, 20:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну да, ну да, "никто не может быть спокоен, а кто может, тому потом крышу срывает".

Кстати, слово "продвинутый" в этот топик вбросили Вы: http://forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=2095991&_#M essage2095991
:-)
  #428  
Старый 08.07.2004, 23:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Пациент, страдающий бредом ревности, не обязательно должен сам изменять, он может просто этого хотеть и приписывать это желание и поступки партнеру. Суть механизма проекции прекрасно отражена в известном анекдоте: "Человеку нужны были грабли, и он решил одолжить их у соседа. Пока он шел к нему, он представлял, в своей голове, как, услышав эту просьбу, сосед под любым предлогом постарается отказать ему и, в конечном итоге, посмеется над ним. Когда открылась дверь, человек выпалил прямо в лицо недоумевающему соседу: "Да подавись ты своими граблями!"--:-) только там про утюг было.

Заметьте, что написано, про человека страдающего БРЕДОМ РЕВНОСТИ... Вы себе диагноз поставили уже?

Для чего в общем чувство ревности в природе существует? - ответ таков - для равновесия, для противопоставления. Если оно не зашкаливает, то вреда от него и не будет. Просто надо себя и своего партнера знать (А может быть и не просто, а самая трудная часть оперы:-).
  #429  
Старый 08.07.2004, 23:57
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию тук-тук, к вам можно?

Елена, похоже, мой ник для вас уже как красная тряпка для быка. Вы почитайте два сообщения, предшествующие тому, на которое у вас сработал условный рефлекс. Это если вас реально интересует вопрос о невероятности.
По поводу остального даже комментировать лень. Как говорится,в беседе из серии <i>тихо сам с собою я веду беседу</i> второй уже лишний...
  #430  
Старый 09.07.2004, 00:19
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

а с чего вы взяли, что это чувство вам дано природой, а не воспитанием и навязанными извне стереотипами?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger