Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 30.10.2003, 22:22
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот они вдвоем и веселятся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #422  
Старый 30.10.2003, 22:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию убрала из заголовка :-)

"Меня вот недавно очень славно поклевали в топике "работающим мамам" " Пошла читать топик :-).

"В этом случае ты должна понимать, что это не предубеждения, это образ мыслей, весьма определенный и направленный..."
В том-то и дело, что я понимаю истоки этого образа мыслей. В то же самое время я понимаю, что в ортодоксальном виде этот образ мыслей в современном западном обществе в большой степени обречен (кроме, разве что, мест компактного проживания, да и то...) Понимаешь, чем сильнее будет противопоставление и отгораживание от остальных, тем большее количество детей (причем, в первую очередь, умных и образованных детей) будет, вырастая, поворачиваться к этому спиной (что, в большой степени, происходило в предреволюционной России). У Оли и вообще этого поколения еще есть рвение неофитов (Оля, не обижайтесь, это не ругательное слово :-)). А у ее детей его уже не будет. И мне лично кажется, что сделать эту культуру реально привлекательной для детей и внуков можно только несколько развернув ее к миру. Такой вариант сохранения культуры работал именно в антисемитском обществе (как это говорят злые языки, антисемитизм нужен самим евреям - некое зерно в этом есть), а в современном западном обществе с его политкорректностью - рано или поздно перестанет, зуб даю (ну разве что политкорректность всю свернут перед лицом "исламской угрозы" :-)). А у меня, можно сказать, личный интерес - мне будет очень обидно, если она начнет вырождаться. Вообще люблю разнообразие в мире :-). Было бы мне наплевать - и не спорила бы.

Израиль в качестве спасительного ковчега не приводить - это, по моему убеждению, уже совсем другая культура.
  #423  
Старый 30.10.2003, 22:40
A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Smeshno prosto, eto vo vremja rasprostranennogo embrio donation v USA narod zamorachivaetsja na erundu!. Da skoro nikto svoego proishozdenija ne budet znatj, ne evrey ni kitaech. Vse peremeshaytsjaEto ohota za vedjmami kak v 15 veke. Budte vse zdorovi e kto schitaet sebja evrejem e ne evreem!
  #424  
Старый 30.10.2003, 22:46
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну тебя :)

хоть убери из заголовка, а то щас все пойдут читать

прогресс есть в "разворачивании" к миру, иначе бы нас с тобой в природе бы не было. я не знаю статистику, но думаю, что количество смешенных браков среди евреев за последнюю сотню лет выросло в геометрической прогрессии. во всяком случае среди моих знакомых очень многие с толикой еврейской крови.

Я знаю как обстоят дела в моей семье, у моей тетки классический еврейский брак, один сын. Вот прям ее взгляды Олиными устами - лет пять-семь назад. Мы с теткой близки довольно, целое состояние на телефонные разговоры уже потратили, я точно знаю - ей даже в голову не прийдет сыну диктовать что мол на той женись, на той нет, и лучше на еврейке. Она его даже джен эйр на английском прочитать не может заставить, да и по русски он уже не разговаривает почти совсем. Он с мамой по английски, она с ним на смешанном. Мама и папа - не такой уж авторитет - по английски с акцентом разговаривают, а ребенок в Гарвард собрался.
  #425  
Старый 30.10.2003, 22:56
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"в ортодоксальном виде этот образ мыслей в современном западном обществе в большой степени обречен" - я тож так думаю.
  #426  
Старый 30.10.2003, 23:20
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот видишь, а я к ним тянусь )). Я совершенно не возражаю видеть на отдыхе русскоговорящих. Веселее же . Мы так с несколькими очень интересными парами познакомились. Только муж постоянно повторяет: "Тихо, тебя здесь все понимают" )).


Оля
  #427  
Старый 30.10.2003, 23:20
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как ,похоже, я отношусь к обидчикам - отвечаю. Я не знаю вашей жизни и опираюсь только на то что вы сами про себя сказали. Поэтому, как вы расстались с вашими поклонниками известно только вам, но ваша фраза о том что был русский мальчик "пальчики оближешь" в контексте "я бы никогда не за еврея не вышла" ...странновато. Затем вы рассказываете о венке, как о причине расставания вашего мужа с его бывшей пассией. Потом, правда, обиженно сообщаете что там и другие обстоятельства были. Неужели вы не видите разницы между "расстались потому что чувства остыли, надоели друг другу, и "но когда она на Рождество повесила еловый венок им на дверь, ему поплохело. И он понял, что не сможет вот так вот растить детей с этой женщиной. Они расстались." ???

В общем, не стоит жаловаться на несправедливый мир и копить и лелеять обиды. Некоторые ваши высказывания также не отличаются корректностью. Я остаюсь при своем мнении что вы, прививающая своим детям СВОИ правильные взгляды, желая сохранить нерушимые устои семьи и не пустить в эту самую семью "чужака" ничем не отличаетесь от тех родителей которые "не хотят породниться с еврейской братией". Я не ставлю диагнозов и не ищу истины, но что одно, что другое .....
  #428  
Старый 31.10.2003, 01:02
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я бы не разгонял, но им это тоже очень нравится... радуются, визжат ))
  #429  
Старый 31.10.2003, 01:18
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При донации как раз национальность доноров сообщается. Во всяком случае, в США.
  #430  
Старый 31.10.2003, 01:22
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешение народностей откладывает отпечаток на сохранность культуры. Русские(русскоязычные) диаспоры существуют-они небольшие-напоминают мелко-коммерческие организации для помощи вновьприбывшим эмигрантам, также кое-где устраивают выезды театрам, выставки и концерты для популярных эстрадных исполнителей из России и оказывают поддержку(рекламу) русским школам. Ну и, конечно, православная церквь, как хранительница культурного наследия-там и школы, библиотеки, чаепития и проповеди.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger