Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 31.10.2003, 13:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она просто старается вести активный образ жизни и следить за собой, чтобы не сделаться домашней клушей и не перестать быть интересной мужу и ребенку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #432  
Старый 31.10.2003, 13:49
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обсуждать человеческие проблемы можно с ребенком старше лет 2 примерно ), до этого можно вообще не разговаривать, а "не интересуется воспитанием" - это именно не интересуется специально, не делает воспитание делом своей жизни, так, успеют к ней подойти и изложить, когда она свободна - реагирует, нет ее дома - особо не названивает с вопросами. Ну, как если бы у нее было 3 кошки )
  #433  
Старый 31.10.2003, 13:53
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то меня зацепило, ну правда, знаю кучу детей "перестройки", когда мамы беременели приличнооплачиваемыми научными сотрудниками, а рожали уже соврешенно малообеспеченным контингентом, и бросались в работу, чтобы прокормить семью, и работали сутками, и этим детям сейчас лет по 13, есть среди них и удачные и не очень, отношения с родителями разные, но сказать, что все эти дети глубоко травмированы, ну язык не повернется. И помладше детей таких много, мамы выходят на работу, когда деткам месяц, и берут ночных нянь при этом, но деток очень любят, делают с ними все приятное, а на лето отправляют с няней на пару месяцев на отдых. Возможно, конечно, растет поколение монстров (

Нет, ну нельзя сказать, что для ребенка няни лучше мамы, это абсурд, но если мама попалась такая, то что поделаешь-то, можно ведь довоспитываться до того, что ребенок останется с такой мамой, да еще и папа станет воскресным, это уж вообще ни в какие ворота (
  #434  
Старый 31.10.2003, 13:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У меня, кстати, муж старшим ребенком поначалу довольно мало интересовался. Он помогал мне, ничего не могу сказать - погулять с коляской, укачать, искупать, переодеть (денег на нянь у нас тогда не было), но именно интереса как к человечку, теплого отношения и желания с ним общаться было очень мало. Пока я его пыталась заставить - ни фига не помогало, только ссорились. Плюнула, занимала ребенка сама - играла, болтала всякие глупости, постарше - что-то мы клеили с понтом вмесет, рисовали, книжки рассматривали, просто возились. И ничего, папа втянулся постепенно, завидно ему стало, на нас глядя :-). Сейчас поискать еще папу, который столько с детьми занимается. Личный пример - сильное средство :-).
  #435  
Старый 31.10.2003, 14:03
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А попы в младенчестве детям кто подмывал? Соседки? Я не призываю никого пищать от восторга, отстирывая какашки, но уход за ребенком, по моему опыту, не из числа невероятно сложных задач.
  #436  
Старый 31.10.2003, 14:07
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие так думают и заблуждаются ) Потому что девочка привыкла, что трудные (или бытовые) дела за нее делает мама, и пока мама делает - девочка не повзрослеет и не начнет это делать сама. Она не интересуется, потому что не может еще интересоваться взрослыми делами, когда мама рядом. Если перекинуть ответственность на маму, то некоторое время может быть очень худо, и надо выдержать этот период, когда теща будет рваться все исправить, но если перетерпеть, все скорее всего сложится как надо. Один из вариантов.
  #437  
Старый 31.10.2003, 14:16
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Целый штат не встает за нее к ребенку за ночь 4 раза.
Я лично после 4 вставаний за ночь целый день труп.
  #438  
Старый 31.10.2003, 14:17
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда как, иногда и соседки, в 4,5 старший уже точно мыл младшего полуторагодовалого и водил его на прогулки. Про старшего во младенчестве н скажу, не знаю, это было вне моего поля зрения ) Никто и не говорит, что уход за младенцем - суперпроблема.
  #439  
Старый 31.10.2003, 14:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"девочке", как я поняла, 29 лет...
  #440  
Старый 31.10.2003, 14:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, а вдруг сработает! Теща с зятем объеди-

няются в борьбе за пробуждение (или усиление) мамского инстинкта Всяко может быть в жизни/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger